Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Сдох аккумулятор!!! Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем забыл выключить свет, прошло 2 часа, машина не заводится, но пока табло, всё горит.

Вопрос-

Подкуриться?

Или сразу менять? Боюсь , при отсоединении аккумулятора настройки слетят, придётся по новой всё прописывать!!

Посоветуйте.

Завтра машина очень нужна.

Посоветуйте ещё , если менять какой аккумулятор.Знаю где то тема есть,Но лкчше из Вашего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем забыл выключить свет, прошло 2 часа, машина не заводится, но пока табло, всё горит.

Вопрос-

Подкуриться?

Или сразу менять? Боюсь , при отсоединении аккумулятора настройки слетят, придётся по новой всё прописывать!!

Посоветуйте.

Завтра машина очень нужна.

Посоветуйте ещё , если менять какой аккумулятор.Знаю где то тема есть,Но лкчше из Вашего опыта.

 

Сними, под заряди... проверь уровень электролита и плотность в АКБ, а ещё желательно после того как под зарядишь и покатаешься на машине проверить АКБ нагрузочной вилкой она в автозапчастях есть. Если стрелка попадает в зеленый сектор, аккумулятор считается в основном исправным, если стрелка в красном секторе - аккумулятор плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего не будет, я про настройки, пока машина без аккума стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как нечего настройки дросельной заслонки точно слетят,смотря скока она стоять будет без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего не будет, я про настройки, пока машина без аккума стоит?

Радио настойки слетят, но потом их заново настроишь радиостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как нечего настройки дросельной заслонки точно слетят,смотря скока она стоять будет без него

Вот этого я и боюсь.

Самое хреновое, что подьехал мордой к самому сугробу.Даже аккум снять проблематично и темень.

Ладно завтра буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего дроссельные должны слететь? не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память дроссельной заслонки точно не слетит 99,9%. В книге пишут, что ошибки должны обнулиться если машина будет стоять более 24 часов без АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с аккумулятором на мурано одно время столько раз снимали и ночь машина без питания стояла, насторйки дросселя не слетели всё это ерунда так что никого не слушайте снимайте спокойно. А настроить радио и память сидений это не проблемма. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!

Прикурился с утра всё нормально.

Посмотрим, что дальше с аккамулятором будет.Наверное надо потом будет менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если авто больше 4 лет, сними и выкинь аккумулятор (ему пора на свалку). купи главное купить такой же по характеристикам. слетит - радио-часы и пр мелочь, все остальное останется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радио может слететь напрочь, если код есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радио может слететь напрочь, если код есть

 

 

я менял....... не слетело.... а хотя у меня другой девайс стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего зря аккумуляторами кидаться нужно проверить сначала его где нить на нормальном сервисе ну или самому если у кого возможность. Если все нормально и при езде он хорошо заряжается от гениратора, то ездить можно ( ну только фары не забывать выключать). Это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили мы с другом как то в холодный вечер поболтать, сели в машине, ну я как экономный заглушил мотор! Ну сиденья Опу греют, хорошо сиди, музыка играет ))) после двух часов собрался ехать! ну и всё, аккум полностью разряжен! ))) Прикурил от его симбола, и всё нормуль! все настройки на месте, и работает всё так же! Вобщем из личного опыта - ничего страшного не будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разок снял акум на ночь хотел тоже ошибку стереть,но со стиранием ошибки нечего невышло ,ошибки мона стереть насколько знаю либо в сервесе либо самодиагностикой,а вот обучать дросельную заслонку пришлось,где-то в сентябре я создавал по этому поводу темку,когда авто после завода стала глохнуть и плавать обороты,всему вина была снятие акум на ночь,такаеже хрень была после мытья самой дросельной заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирин ты же в одной темке писало совершено другое,у тебя же была почти такаеже история или я ошибаюсь,да и sp78 тогда в тойже темке принимал участие по поводу обучения дросельной заслонки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подобная темка = проблемы после снятия акб=там ещё пробегись,может чего разберёшся после двух почти одинаковых тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь если кого обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аккамулятор не снимал, пока всё нормально.А про дроссельную заслонку где то читал или слышал.Поэтому и создал тему.

Кстати , чтоб тем много не плодить, Уважаемые модераторы киньте тему мою:

Проблемы после снятия АКБ - reda.

Просто я её не увидел :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати александр ,у нас тут в городе жмур 1 с вологды целую неделю обитал,номер не помню цвет золотой лист помоему , девушка за рулём, 2003г выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати александр ,у нас тут в городе жмур 1 с вологды целую неделю обитал,номер не помню цвет золотой лист помоему , девушка за рулём, 2003г выпуска

Я всего раз в городе у нас видел золотистый..

Наверное область или Череповец.

Да в принципе от нас до Вас и не далеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в мозгах двигла стоит литиевый элемент. И от его состояния зависит время, которое он протянет со снятием минуса с АКБ. Батарейка эта живет 5-7 лет. Поэтому чем свежее авто, тем дольше протянет со снятой клеммой. Такая же фигня и на датчиках давления шин, у многих из-за зтого начинают возникать проблемы, когда батарейка садится в датчиках. И их также прописывают, как и дроссель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жень привет ,а как датчики давления шин прописавают,расскажи если несекрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, очень заморочисто, самому не прописать точно - там кроме Консалта нужен еще один прибор, который даже не у всех ОД имеется. Но точно он есть на финиковских станциях, тк на некоторых евромоделях инфинити датчики стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×