Перейти к содержанию
refrezar

Долгий запуск с кнопки

Рекомендуемые сообщения

Периодически (например сегодня, темп. всего -6) долго заводится с кнопки. Крутит секунд 10, может чуть больше. Проблема бывает периодически,раз в две, три недели. Проявляется при первом запуске. В чем причина?

Изменено пользователем refrezar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так периодически бывает...здесь уже обсуждалось, ответа никто не дал...типа глюк прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически (например сегодня, темп. всего -6) долго заводится с кнопки. Крутит секунд 10, может чуть больше. Проблема бывает периодически,раз в две, три недели. Проявляется при первом запуске. В чем причина?

Как поживают свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поживают свечи?

Свечи прошли 9 тыс. Может в них дело? Тогда почему не часто проявляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за бензина вполне может быть. Как-то заправился в непроверенном месте, потом устал заводить... И движок пару минут колбасило так, что даже перед соседями неудобно было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи прошли 9 тыс. Может в них дело? Тогда почему не часто проявляется

Если свечи оригинал, то они отпадают. Попробуй сменить заправку как советуют выше. Был у меня один разок такой случай после одной заправочки.. с тех пор я к ним не ногой... или не колесом :) Больше таких оказий не проявлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько бензина в баке и машина ночь не под наклоном стояло?

Было разок, бензина было не много и стояла так, что морда чуть выше жопы, тоже с утра как-то не уверенно завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько бензина в баке и машина ночь не под наклоном стояло?

Было разок, бензина было не много и стояла так, что морда чуть выше жопы, тоже с утра как-то не уверенно завелся.

Бензина чуть меньше половины бака,машина стояла ровно. Думаю эта причина отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сырость может где / просушить надо машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Газпром нефть 95-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Газпром нефть 95-й.

Его только и лью!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газпром не Газпром. Я например предпочитаю Лукойл.

Но мне кажется это все-таки бензин. У меня изредка, но бывают долгие запуски. Свечи у меня родные.

Попробуйте все-таки сменить заправку. На тот-же Лукойл, если есть. На время. Посмотрите как пойдет дело. Поскольку у Вас это частое явление, и если бензин виноват, то разницу вы быстро почувствуете.

Другого пути проверки виноват-ли бензин не вижу. Не будет изменений, значит будете искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Газпром нефть 95-й.

у нас Газпром купил РоСибНефть или как-то так их звали. Родственник чуть авто не продал - в -10 хер заведешь, заправлялся у них. Я посоветовал на Лукойл перейти - чуть подороже, перешел, проблема запуска исчезла. За конкретные марки не агитирую если вы не в Екатеринбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать так: нажал кнопку, отпустил, подождал 5 сек., затем на тормоз и заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически (например сегодня, темп. всего -6) долго заводится с кнопки. Крутит секунд 10, может чуть больше. Проблема бывает периодически,раз в две, три недели. Проявляется при первом запуске. В чем причина?

Прям один в один моя ситуация и переодичность.

Уже хотел ехать к дилеру, взрывать мозг, останавливает то, что не постоянно это, приедешь, а всё в штатном режиме, да и случается это только при первом утреннем запуске. Да, ещё момент, машина стоит в тёплом гараже, т.е. наружная температура не влияет.

Изменено пользователем Димыч36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывает в морозы. Стартер крутит, но не заводится. Приходится педалью газа помогать. А так в основном всегда с полпинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно человек выше написал-скорей это глюк в электронике.У меня такая байда бывала и на Теане и раза три, за два года, на Муре. Стоит в тёплом гараже,ниже +5 не бывает. Забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже грешу на глюк электрики, было один или два раза за всю историю, бензин всегда в одном и том же месте Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % думаю, что баг в электронике, а не заправке. Забил, бывает раз в два месяца, при чем от погодных условий вообще не зависит, только после долгой стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять повторилась эта проблема! Два дня подряд-это впервые. Я в шоке. Сегодня заправлю полный бак 95g на газпроме,посмотрю результат завтра утром. Может быть проблема в топливной системе (насос и т.п.) или зажигание (щетки и т.д.) хз... Я не спец конечно... Проблема подбешивает уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что эта проблема чаще повторяется, когда бензина в баке меньше половины, от заправки (при условии примерно одинакового качества) и от погоды не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по науке заводить: покрутил пару сек., не стартануло, покурил немного (лучше минуту) - еще пару сек. покрутил.

Я не сталкивался с этой проблемой, сигналка заводит примерно по описанной схеме, я выхожу - авто теплое, иногда МТС подставляет (не дозваниваюсь до авто), но в эти случаи всегда заводилось с полоборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить в бак присадку Castrol TDA, хуже не будет, только отпишись потом. Заливаю бенз. Лукойл, через две заправки пользуюсь этой присадкой, проблем с запуском нет, заметил улучшает работу двигателя на Х Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заправил полный бак 95-го, утром нормально завелась!!! Надеюсь дело в топливе было! Буду наблюдать,отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже такой же глюк... причину найти не могу, появился на 4ом году владения, сразу поменял аккум, думал он :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×