Перейти к содержанию
Авторизация  
Миха

И снова рулевая рейка...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Не за горами лето. Пришла пора задуматься о подготовке авто к отпуску. Кто знает, может и на море прокатиться судьба.

Так вот. Перед прошлым летом подтянули мне сервисмены в рейке какую-то гаечку, сделали сход-развал, сказали, что пока все в норме. За одно показали какой ремень под правым передним крылом резать - если загудит ГУР. Дело в том, что есть небольшой щелчок в руле на неровной дороге, а так ничего не беспокоит. Так-то я аккуратно катаюсь. НО... Машина прошла почти 130 тык. Вопрос: стоит ли задуматься о смене рейки целиком, или попытать счастье с рем. комплектом. Или, вообще - забить...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!!

подтянули мне сервисмены в рейке какую-то гаечку ... или попытать счастье с рем. комплектом

Про гаечку написано, что не ослаблять ее более чем на 2 оборота, иначе нужно менять весь рулевой механизм. Почему? - ХЗ.

А вообще не вижу смысла ее подтягивать. Если износ пошел, то это уже не поможет. Перетяжка этой гаечки ведет к утяжелению руля и еще большему износу. Ремкомплект поможет только в случае если потекла рейка и и свалом ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×