Перейти к содержанию
олег40

Ошибки С1107 и С1203 Помоите кто сталкивался

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, на доске приборов горят лампочки ABC? VDC OFF и скользкая дорога, дилер диагностировал ошибки С1107 и С1203 на ниссан мурано 2010 г рейстайлинг. сказали нужно менять ступицу с подшипником в сборе, люфт сильный поэтому ошибка датчика АБС. Может сталкивались с такой проблемой, дилерам просто не доверяю. ДИАГНОЗ и лечение правильное ? Шум от ступицы вроде есть, но появился после перехода на 20 колеса шипы, по крайней мере заметил только после переобувки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено :)

а еще интересно рестайлинг вроде с 11 года начался? или я ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не исключено :)

а еще интересно рестайлинг вроде с 11 года начался? или я ошибаюсь)

С 12 года, а в конце 10... поменяли только передний бампер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не исключено :)

а еще интересно рестайлинг вроде с 11 года начался? или я ошибаюсь)

 

Да, основной это фэйслифтинг решетка + бампер, убрали радиатор из под арки и внутри тоже по мелочи....

 

А еще, есть у кого какие мысли, други?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было когда провода на датчике скорости оборвали при замене амортизатора (криворукие блин сервисмены и потом ещё меня уверяли что это я им такую отдал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое было когда провода на датчике скорости оборвали при замене амортизатора (криворукие блин сервисмены и потом ещё меня уверяли что это я им такую отдал)))

 

Датчик скорости имеете ввиду датчик абс? Но ко мне в подвеску никто не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик скорости имеете ввиду датчик абс? Но ко мне в подвеску никто не лазил

Да датчик abs

В подвеску может и не лазили но если сам датчик навернулся то эффект такой же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ступицы все в круг менял, шум от них конечно есть но вот чтобы они ошибку давали первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ступицы все в круг менял, шум от них конечно есть но вот чтобы они ошибку давали первый раз слышу

Завтра у официалов меняю, посмотрим - пропадут ли ошибки. А на счет шума, я его заметил, только после перехода на 20 колеса с зимней резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра у официалов меняю, посмотрим - пропадут ли ошибки. А на счет шума, я его заметил, только после перехода на 20 колеса с зимней резиной.

 

Поменяли и УРА тишина и ошибок нет, за все отдал 14 500 (12700 ступица + работа) , зря на резину Хакку 5 плохо думал)))

А вот сход- развал не стали делать, тяги рулевой люфт обнаружили, хотя пару пять дней назад не заметили, жду теперь запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто не делал сход-развал, после замены ступицы, резину не жрет???

У меня меняли ступицу не снимая поворотный кулак, по идее не надо сход-развал делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×