Перейти к содержанию
sp78

Не покупайте левое масло!

Рекомендуемые сообщения

Серии, не могу стереть.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег, брал бы у нас Q8 -Кувейт петролеум Бельгия, уж его точно не подделывают. Сами импортируем. Получше всяких мобилов и дешевле, тк рекламы нет.

Жек, знал бы что у тебя можно взять- взял. )))

Лил столько лет ниссановское и уже глаз замылился. покупал и лил. а как глянул канистры на даче, так и ох ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ойлклабе конечно нет.Я же сказал, что у них нет рекламы

Но они разливают на своем европейском заводе и для себя, и для мобилов, шелов, кастролов

Кувейтская нефть самая чистая основа в мире.

Про Кувейт я наверное с тобой соглашусь. ))

Лечу я тут месяц назад Этихадами через Абу-Даби. Пересели в другой самолет на Москву.

Смотрю на экраны, а он что то не в сторону каспия почесал, а туда в направлении игил.. ))

Народ засуетился, а стюарды что то типа про Кувет бормочут.

И факт сели в Кувейте, заправились и полетели дальше.

Сколько летаю, первый раз такое вижу. Это как лететь из Питера в Краснодар но с посадкой в Москве на заправку. Типа там наверное дешевле )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас беру 20литровую канистра -в гараже сейчас Мурик, Джук и Террано - у всех 5-30, неделю назад был Ларгус тоже с 5-30, правда сейчас с окончанием стройки продан за ненадобностью - так как раз хватало на 4 авто. А теперь остаётся на долив, правда, доливка ни один двигатель не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас беру 20литровую канистра

 

а какие артикулы на маслишко идут и какие объемы бывают?

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, напиши в личку цену и мин обьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, зайди на Катод.ру, там все цены розничные есть, минусуешь 20 процентов. Фасовки стандартная 1,4,20,60,208 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал ты там уже не работаешь )

Прайса не нашел. упаковки вижу.

Изменено пользователем sp78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, масло нужно поменять, выбор у нас в мухосранске не велик. Что про это масло скажите? Shell на своем сайте рекомендует под наши машины...

Моторное масло Shell Helix НХ8 5W/30, 4 л, синтетическое.

В юлмарте стот 1690 руб. Вроде не дорого. Какой шанс попасть на подделку в данном магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как отличить поддельное масло при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как отличить поддельное масло при покупке?

фильмы не смотрите? :)))

протыкаете канистру ножом, облизываешь и с умном видом киваешь головой коко тфу, масло :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как отличить поддельное масло при покупке?

Покупаешь канистру...

И создаешь тему "Не покупайте левое масло!"

Лоторея, ля

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, масло нужно поменять, выбор у нас в мухосранске не велик. Что про это масло скажите? Shell на своем сайте рекомендует под наши машины...

Моторное масло Shell Helix НХ8 5W/30, 4 л, синтетическое.

В юлмарте стот 1690 руб. Вроде не дорого. Какой шанс попасть на подделку в данном магазине?

Достаточный, чтобы его там не покупать.

ну а чо нет рядом заправки шеловской?

Купите какого нибудь редкого зверька. Например valvoline. Мне оно нравится. Разлив весь импортный. Марка редкая- шанс нарваться на подделку не высок.

Idemitsu тоже не подделывают.

Или ищите жесть. Говорят ее дорого подделывать, поэтому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. По мне нормальное масло. Как и mobil esp formula 5w30. Как и лукойл люкс 5w30. Они то мне и нравятся :)

Help me please! Может немного не в тему. Cкачал мануал для мура z51, там в рекомендациях масло 5w30 (предпочтительнее), а ОД льет 5w40. Причем, что ниссановское, что shell. В чем разница? Или что лучше? Совсем, блин, запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл. Я как то переписывался с шеллом через их сайт, как раз по системе защиты от подделок интересовался. Они предложили как вариант прислать им фотку с цифрами отпечатвнными на канистре, и они дадут инфу - оригинал или нет. Отвечают шустро в принципе, так что как вариант можно рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточный, чтобы его там не покупать.

ну а чо нет рядом заправки шеловской?

Купите какого нибудь редкого зверька. Например valvoline. Мне оно нравится. Разлив весь импортный. Марка редкая- шанс нарваться на подделку не высок.

Idemitsu тоже не подделывают.

Или ищите жесть. Говорят ее дорого подделывать, поэтому не интересно.

к сожалению нет у нас шеловских заправок. и в магазинах выбор не особо.

Вот нарыл еще что Лукойл рекомендует...

Моторное масло Лукойл GENESIS CLARITECH 5W/30, 4л,синтетическое 1 720 руб

Стоит ли заливать? Думаю лукойл не должны уж подделывать. По отзывам на ойлклабе вроде нормальное маслице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению нет у нас шеловских заправок. и в магазинах выбор не особо.

Вот нарыл еще что Лукойл рекомендует...

Моторное масло Лукойл GENESIS CLARITECH 5W/30, 4л,синтетическое 1 720 руб

Стоит ли заливать? Думаю лукойл не должны уж подделывать. По отзывам на ойлклабе вроде нормальное маслице.

Я вам там еще дописал комент по шелловскому маслу.

По лукойлу ничего не знаю, кроме того что пиарят его последнее время не по децки. А в былые времена ( давно) деготь от него просто засирал движки.

Я лично не готов его пока использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам там еще дописал комент по шелловскому маслу.

По лукойлу ничего не знаю, кроме того что пиарят его последнее время не по децки. А в былые времена ( давно) деготь от него просто засирал движки.

Я лично не готов его пока использовать

Да у меня у самого нет доверия к Лукойлу как к производителю. Хотя вывод ойлклаба как бы говорит что не все так плохо:

 

Масло заявлено как: API SN; GM Dexos 2; MB 229.51; VW 502/505.

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE и может называться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 11.70 - так и должно быть у масла Dexos 2

3) Щелочное число = 8.4 - высокое, среди масел такого класса это самое высокое щелочное число - моющие нейтрализующие/свойства хорошие.

4) Кислотное число 2.11 - а здесь стало чуть выше чем "по палате". Но это не критично.

5) Зольность сульфатная = 0.82 - так и должно быть, масло не смотря на высокое щелочное не превысило сильно зольность.

6) Температура застывания -40С - нормально.

7) Температура вспышки = 236С - масло термостабильно при высоких температурах.

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 6150 - в требования <6600 оно вписываться. Можно спокойно использовать зимой.

9) Испаряемость по методу NOACK (угар) = 8.6 - отличный результат, масло должно мало угарать - намекает на то, что здесь по мимо VHVI использована ПАО синтетика.

10) Содержание серы = 0.203 - очень низкое содержание серы, намекает нам на то что здесь использован современный пакет присадок и очень чистое базовое масло.

11) Противоизносные присадки ZDDP представлены в виде элементов цинк и фосфор. Моющие/нейтрализующие присадки в виде кальция и магния. Бор в качестве беззольного детергента.

 

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на основе VHVI + возможно немного ПАО синтетики.

Прикрепленный файл LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30.pdf 59,63К 589 Количество загрузок:

 

Вывод: Отечественное масло, которое можно назвать "одним из лучших" в сегменте масел Dexos2 и MB 229.51. Из плюсов: Высокие моющие/нейтрализующие свойства, низкий расход на угар, низкое содержание серы, высокая термостабильность. Оно отличается по пакету присадок от остальных масел Dexos2 - это что то новое от Infineum... Ярко выраженных минусов нет. Концерн GM видимо не зря доверил Лукойлу производить их OEM масло GM Dexos 2 5W-30.

---------------------

Попробывать чтоль, и наливка в канистру 4,6 удобна, как раз под нашу заливку. Все равно масло меняю через 7-8 тыс, да и езжу в основном по трассе.

 

Про шелл спасибо, надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал ты там уже не работаешь )

Прайса не нашел. упаковки вижу.

Я не работаю, а жена еще трудится, поэтому и выписываю через нее. Так что , если захочешь, то на Салова 57/5 в центр.офисе можешь заказать.

Пятнадцать лет назад я сам завязался с этим производителем, с тех пор его и лью. Причем из того ,что возим - 80% объема идет на большие производства, где их знают не меньше Мобила и Шелла, тк они прописаны в техпроцессе, а не на вторичку. В качестве уверен на 200%. У них столько брендованных заправок в Еворпе - мама не горюй! Особенно на Юге Европы - Италии, Испании, Греции и тд и тп.

Хотели в свое время и наш Несте прикупить, но чота забоялись нашего лихого бензинового рынка, и Статойл их опередил, хотя бренд пока не поменял.

Да, чота цен на сайте нет, завтра узнаю.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточный, чтобы его там не покупать.

ну а чо нет рядом заправки шеловской?

Купите какого нибудь редкого зверька. Например valvoline. Мне оно нравится. Разлив весь импортный. Марка редкая- шанс нарваться на подделку не высок.

Idemitsu тоже не подделывают.

Или ищите жесть. Говорят ее дорого подделывать, поэтому не интересно.

я тоже использую valvoline. Масло не сильно раскрученное. Поэтому , мне кажется , вероятность нарваться на подделку минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня у самого нет доверия к Лукойлу как к производителю. Хотя вывод ойлклаба как бы говорит что не все так плохо:

 

LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30:

 

Попробывать чтоль, и наливка в канистру 4,6 удобна, как раз под нашу заливку. Все равно масло меняю через 7-8 тыс, да и езжу в основном по трассе.

сейчас на таком как раз езжу, но залил первый раз, проехал около 4 тыс км, в основном зимой, что могу сказать - среднее масло, оптимально цена-качество,

до этого пользовался ниссаном в металической упаковке (нравилось больше) но после того как цена там в 2 раза подорожала решил попробовать лукойл.

его точно пока не подделывают, да и покупал на заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас на таком как раз езжу, но залил первый раз, проехал около 4 тыс км, в основном зимой, что могу сказать - среднее масло, оптимально цена-качество,

до этого пользовался ниссаном в металической упаковке (нравилось больше) но после того как цена там в 2 раза подорожала решил попробовать лукойл.

его точно пока не подделывают, да и покупал на заправке.

А "среднее"...что под этим понимать?Угар..цвет...двигатель жёстче работает..?Интересно впечатление за 4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "среднее"...что под этим понимать?Угар..цвет...двигатель жёстче работает..?Интересно впечатление за 4 тыс.

интересно как вообще можно оценить масло?

и что значит нравится не нравится??

какие критерии так что бы прям обратили на себя внимание??

что меняется кардинально что можно сказать это масло лучше чем то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "среднее"...что под этим понимать?Угар..цвет...двигатель жёстче работает..?Интересно впечатление за 4 тыс.

работа двигателя (было пару раз что жестко работал, правда было -25 град, звук был как бы сказать "метеллический", но не долго, после прогрева не появлялся),

заводилась всегда с полоборота, но отмечу что гаражное хранение, (в гараже меньше -17 град не было ни разу)

цвет масла -потемнело, но не сильно, прошлое темнело сильнее, но через 8 тыс только смогу сравнить окончательно

угара нет - сколько залил вначале столько и осталось,

если сравнивать с канистрой от ниссан - то лукойловское гуще, но не принципиально

а вообще основной показатель это конечно звук мотора, в гараже когда заводишь и когда ставишь всегда неспециально но прислушиваешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×