Перейти к содержанию
Авторизация  
Parand

MURANO vs. MERSEDES GLK

Рекомендуемые сообщения

Евгений, отличный сравнительный анализ, подписываюсь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен про клиренс.

То, что МБ поставляет 97% GLK со спорт пакетом это исключительно желание и жадность тех, кто заказывает. Так как это вроде халява.

Заказывайте на здоровье базу с off-road пакетом - там будут и полная защита днища и клиренс 210 и дополнительные внедорожные функции и стандартная легкодоступная резина. И не будет хрома, на цветение которого жалуются жители Москвы (Привет Собянину-Лужкову и их химии).

 

И да, отношение на дороге... что это вообще за, пардон, детсад.

Я машину беру для себя и для своего личного комфорта. Мне совершенно "до лампочки" кто и что на дороге и про кого думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да.

Фи.

Скидку подтвердили, теперь GLK снова мил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически не согласен про клиренс.

То, что МБ поставляет 97% GLK со спорт пакетом это исключительно желание и жадность тех, кто заказывает. Так как это вроде халява.

Заказывайте на здоровье базу с off-road пакетом - там будут и полная защита днища и клиренс 210 и дополнительные внедорожные функции и стандартная легкодоступная резина. И не будет хрома, на цветение которого жалуются жители Москвы (Привет Собянину-Лужкову и их химии).

 

И да, отношение на дороге... что это вообще за, пардон, детсад.

Я машину беру для себя и для своего личного комфорта. Мне совершенно "до лампочки" кто и что на дороге и про кого думает.

 

офф роад пакет приведет к еще большему удорожанию... и разница станет еще более ощутимая... сравниваем наиболее типичные конфигурации. Как я писал сравнение делал для себя и именно этот параметр учитывал: наиболее средняя конфигурация.

 

Хром цветет везде, как я уже понял и на Мурано... только, опять же, насколько я понял, процесс замены хрома по гарантии в МБ менее болезненный.

 

А аргумент "это Детсад" вообще "не взрослый аргумент" :)

У тебя "особое" отношение к этому, а у большенства (вывод делаю на основании того, что у меня полно знакомых, которые живут в однушках в пятиэтажках где-н в Краногорске, но при этом рассекают на Крузаках и Х6) очень много вниманию уделяется тому как они выглядят на дороге и это факт от котороге нельзя отмахиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да.

Фи.

Скидку подтвердили, теперь GLK снова мил?

 

АГА :) подтвердили...

не поверишь, после этого смотрю на авто совсем другими глазами. :)

 

обрати внимание... даже когда были сомнения я не поливал Гжелку грязью, я приводил только чистые факты, так что не понял по какому поводу фи...

 

уж не перенял ли ты огалтелый фанатизм БМВ в единости и неизменности выбора авто? :)

 

шучу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже не срастается у меня с Мурано, все-таки подтвердили скидку от МБ, так что беру Гжелку. Если бы не подтвердили, взял бы Мурано. Очень достойный аппарат. :)

Всем удачной эксплуатации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сравнение, еще раз убедился в верном выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Практически не пишу на форуме, зато читаю!!!!!, и не выдержал! Катался на мерсах до 2005 г и проблем было больше чем с любой другой машиной! Кроме W123. Взял в 2007г. европейца Мурано и забыл, что такое сервис! Катаюсь и сейчас! Тачка ураган, расходники вообще копейки! В 2010 решил (после долгих уговоров) вернуться к мерсу и взял для жены GLK 300 в полном фарше! Так вот за год хваленый мерин 6 раз просился в сервисную зону!!! Это новая машина!!! ТО 1- 18000 рублей! и.т.д. см форум GLK! Кто ездил хоть раз на вариаторе даже сравнивать с 7 ступенчатой автомат. коробкой не будет.полный отстой! Комфорт езды,плавное мощнейшее ускорение и.т.д. в сравнение не идут с GLK!( хотя жена в восторге) И самое главное - машина должна нравиться, а понты со звездой кончаются через 2 - 3 года! Кстати у более взрослых ML и GL и проблемы посерьезней! Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×