Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

смотрятся они имхо инородным телом на этой машине

ну и имхо опять же практической значимости не имеют

не ахти какая высокая машина мур

Я тоже так думаю, это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash я смотрю у вас там клубни появились, если будет возможность можно ли фотки салона - моча (как у вас называется?) коричневая кожа и синего цвета кузов?

 

я думаю будет бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в машине стоит полностью гур или гур электрический 50/50?

 

для эстетов объясню: сам механизм гидравлический, но давление создается не механическим насосом, приводящимся ремнем от двигателя, а электрическим

 

ДХО гаснут (та часть которая мигает) при включении поворотника?

 

CVT пинается когда стоите на светофоре на тормозе либо при начале движения со светофора? обороты плавают? только честно.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в машине стоит полностью гур или гур электрический 50/50?

 

для эстетов объясню: сам механизм гидравлический, но давление создается не механическим насосом, приводящимся ремнем от двигателя, а электрическим

 

ДХО гаснут (та часть которая мигает) при включении поворотника?

 

CVT пинается когда стоите на светофоре на тормозе либо при начале движения со светофора? обороты плавают? только честно.

Про кофейный салон сделаю фотки салона, если появится клубень. Интересный цвет, да.

 

По ГУРу - вопрос интересный, надо будет узнать, посмотреть устройство, напишу как узнаю поточнее.

 

По ДХО и Вариатор - надо будет проверить самому, посмотреть обращая именно на это внимание и после этого напишу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел заводской мануал по ремонту - стоит гур электрический 50/50, т.е. сам механизм гидравлический, но давление идет от эл. насоса. Также написано, что усилие варьируется автоматически - на парковочных скоростях руль легче, на высоких скоростях руль тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с другого города, стол письменный забирали. Специально смотрел на обороты и прислушивался к пинкам - ничего нет, ни пинков никаких, ни обороты не плавают. Все плавно и обороты чисто от педали газа только регируют, на холостых стрелка замирает. Но заметил другую вещь, между включением задней и первой - автоматика дает задержку в 1-1,5сек. - это как будто специально сделано, защита от дурака что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между включением задней и первой - автоматика дает задержку в 1-1,5сек.

C P на D тоже задержка должна быть. Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел заводской мануал по ремонту - стоит гур электрический 50/50, т.е. сам механизм гидравлический, но давление идет от эл. насоса. Также написано, что усилие варьируется автоматически - на парковочных скоростях руль легче, на высоких скоростях руль тяжелее

Точно? Если так то хорошо - более точное управление ГУР.

 

Для инфо - у z51 тоже якобы эгур, но без электрического насоса. Типа есть электронный блок управления ГУРа и электроклапан ГУР. Они работают вместе и изменяют усилие на руле.

 

229a88974c47.jpg

 

ce1d88128e33.jpg

 

Если бы этого не было на z51, то на скорости вообще ахтунг был бы. Потому что руль легкий на парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C P на D тоже задержка должна быть. Есть?

Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно? Если так то хорошо - более точное управление ГУР.

Да, там даже процедура снятия/установки эл.насоса описана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, что ни говорите, а управление на Муре мне нравится, оно точное и резвое, а в поворотах руль наливается тяжестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, при включении поворотника ничего ен гаснет, ни ДХО, ни ближний/дальний - т.к. они все разделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15536-1462638092_thumb.jpg

Слева направо:

1. Желтенькая боковая габаритка

2. Ближний свет с линзой (внутри либо галогенка, либо Светодиод)

3. Дальний свет идет либо с линзой и Светодиодом, либо с галогенкой просто

4. Круглая отдельная лампа желтенькая - поворотник

5. И наконец бумерангом белого цвета вокруг фары идет ДХО на светодиодах в любой комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел руль сейчас, где-то 2,7 оборотов полных от упора до упора. Хорошо это или плохо, не знаю.

P.S. Сейчас погуглил - если верит народу на Ноуте 5 оборотов, у Жука (Ниссан) 2,76 оборотов.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-15536-1462638092_thumb.jpg

Слева направо:

1. Желтенькая боковая габаритка

2. Ближний свет с линзой (внутри либо галогенка, либо Светодиод)

3. Дальний свет идет либо с линзой и Светодиодом, либо с галогенкой просто

4. Круглая отдельная лампа желтенькая - поворотник

5. И наконец бумерангом белого цвета вокруг фары идет ДХО на светодиодах в любой комплектации

 

Блин,что они поворотник всё наровят прилепить на решетку радиатора,на Z51 езжу,поворот включишь,а народ стоит ждет пока не повернешь,вместе с ближним если светом ехать то толком и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,что они поворотник всё наровят прилепить на решетку радиатора,на Z51 езжу,поворот включишь,а народ стоит ждет пока не повернешь,вместе с ближним если светом ехать то толком и не видно.

Согласен. Но на 3-ем Муре в боковые зеркала встроены светодиодные поворотники - их увидят по любому

post-15536-1462709877_thumb.jpg

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,что они поворотник всё наровят прилепить на решетку радиатора,на Z51 езжу,поворот включишь,а народ стоит ждет пока не повернешь,вместе с ближним если светом ехать то толком и не видно.

на 51 на крыле есть поворотник если что, так что это проблема пешеходов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 51 на крыле есть поворотник если что, так что это проблема пешеходов ;)

Не, у нас поворотники спереди не очень видно. Если бы в зеркалах повторители были - было бы намного виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 51 на крыле есть поворотник если что, так что это проблема пешеходов ;)

 

есть то он есть,только видно толку от него мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно? Если так то хорошо - более точное управление ГУР.

 

Для инфо - у z51 тоже якобы эгур, но без электрического насоса. Типа есть электронный блок управления ГУРа и электроклапан ГУР. Они работают вместе и изменяют усилие на руле.

 

229a88974c47.jpg

 

ce1d88128e33.jpg

 

Если бы этого не было на z51, то на скорости вообще ахтунг был бы. Потому что руль легкий на парковке.

Хочу пояснить работу гидроусилителя руля z51. Исходя из схемы приведенной выше.

Электроклапан гидроусилителя создает подпор жидкости на выходе из рейки . Этот подпор зависит от скорости перемещения поршня рейки и напряжения на соленоиде клапана , который "помогает" пружине клапана не перемещаться.

Поясню

При плавном рулении как на малой , так и на большой скорости , клапан перемещается незначительно , подпора почти нет и Вы этого не чувствуете на руле.

При резком рулении на малой скорости , клапан удерживается от перемещения соленоидом - и Вы ничего не чувствуете.

При увеличении скорости , напряжение на соленоиде падает и клапан имеет возможность ЛЕГЧЕ перемещаться , в основном преодолевая усилие только пружины.

Таким образом при резком рулении на большой скорости создается подпор на сливной магистрали рейки и Вы чувствуете резкое уменьшение коэффициента усиления гидроусилителя (извините за тавтологию) Что позволяет лучше сохранять прямолинейную траекторию движения автомобиля на большой скорости.

Т.Е на скорости , чтобы РЕЗКО ПОМЕНЯТЬ ТРАЕКТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ надо приложить гораздо больше усилия на руль.

При плавном же рулении , даже на большой скорости , работу этого клапана Вы , скорее всего не почувствуете .

Извините , не большой мастер объяснять , но надеюсь суть донес. :rolleyes:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наконец-то и долгожданный "косяк" в новом Муре. Воздушный фильтр салона менять оказывается не так просто. Мне еще рано, но клубни возмущались - типа надо бардачок снимать и т.д. Я его слава богу чаще чем раз в 40тыс.км не меняю и не менял никогда, но я конечно злоупотреблял. Но думаю и здесь, как и в любом деле - один раз поменять, а потом уже эту же процедуру за 10мин можно будет одной левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно про жидкость Вариатора, ее сделали новую типа NS-3 входит 8,8л (раньше была NS-2) и теперь честно рекомендуют проверять ее, либо если нет возможности проверить, то менять каждые 96тыс.км

Иридиевые свечи - каждые 168тыс.км менять, Антифриз - первый раз поменять на 168тыс.км, а потом каждые 120тыс.км либо раз в 5 лет.

Воздушный фильтр двигателя - каждые 48тыс.км, тормозную жидкость каждые 32тыс.км

 

Короче, ИМХО почти все долгоиграющее и как-бы супер-пупер экономично выходит, кроме тормозухи - но тут почти все производители как сговорились, либо они таким образом стараются исков избежать возможных, не знаю. Но я лично тормозуху так часто менять не буду. Все ИМХО.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел где-то 8-ой месяц эксплуатации, пробег 20тыс.км, ЛКП - ни одного скола не появилось, несмотря на то, что режим 60% трасса, ЛКП держится молодцом. Ни одна лампочка не перегорела, зиму машина прошла без проблем. В пульте батарейка пока так же бьет издалека как и при покупке. Легкий запах новой машины до сих пор остался немного, мне нравится, т.к. пахнет немного кожей.

Сиденья продолжают радовать комфортом, мягкостью и удобством. Недавно упал, болит копчик, на 3-ке БМВ ездить тяжело, попаболь, :) на Муре копчик отдыхает. Жена кстати тоже после того как поездила на 3-ке, ездили в другой город на 100км, сказала, что больше в нее не сядет и что быстрее бы в Мур пересесть, где сидишь по человечески. Теперь на дальняк только Мур. А я сажусь в 3-ку и продолжаю вспоминать до 5-го колена, эти чудные немецкие жесткие кресла в бимере, чтоб этому Гансу который это дело придумал, икалось... и тихо мечтаю тоже пересесть в кресла любителей суши...

Изменено пользователем Doberman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот наконец-то и долгожданный "косяк" в новом Муре. Воздушный фильтр салона менять оказывается не так просто. Мне еще рано, но клубни возмущались - типа надо бардачок снимать и т.д. Я его слава богу чаще чем раз в 40тыс.км не меняю и не менял никогда, но я конечно злоупотреблял. Но думаю и здесь, как и в любом деле - один раз поменять, а потом уже эту же процедуру за 10мин можно будет одной левой.

Это нормально. Ниссан не изменяет традициям.

И в 51 меняем с матом и двумя руками :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менять... тормозную жидкость каждые 32тыс.км

но тут почти все производители как сговорились, либо они таким образом стараются исков избежать возможных, не знаю. Но я лично тормозуху так часто менять не буду.

А почему? Тем более если "все производители как сговорились"?

Не думаю, что в отказе от рекомендованной замены решающую роль сыграла цена.

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×