Перейти к содержанию
evgenos

Греется варик...

Рекомендуемые сообщения

Да не только на муране . на z51 с нуля с декабря 2013 г.

Может действительно krufel прав.У всех свои стили вождения и условия эксплуатации. Я на мурано только на дальняк и по хорошей дороге езжу , а на другом автомобиле по городу , проселкам и говнам.

Ну и в нашем мухосранске пробок более 10 мин. не бывает.А на трассе тем более.

Может поэтому мы с разных сторон эту проблему и видим.

С уважением.

Вадим, все понятно. Вам и не нужен скорее всего доп радиатор с таким режимом эксплуатации, трасса 100%. Для коробки и движка это рай!!! Да... мы смотрим на установку доп радиатора, с диаметрально противоположных сторон. У меня к примеру Москва, средняя скорость 18, адские пробки и доп охлаждение очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Термостат, штуцеры к нему. Вариант "малый".

3. Фитинги, 2 шт. Фитинг 10AN - 8мм (90 градусов)

4. Шланг 8мм. Если использовать часть родных шлангов (а это удобнее), то 1,5 метров за глаза хватит.

Эти позиции только у trancool есть? Хотел малой кровью - все в своем городе взять.

И по креплению, какое именно в Леруашке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти позиции только у trancool есть? Хотел малой кровью - все в своем городе взять.

И по креплению, какое именно в Леруашке?)

Шланг я в экзисте брал

Gates 3225-00053 Шланг топливный Выдано 2 шт. х 231 ₽462 ₽ (2 шт = 2 метра)

Хомуты еще надо хорошие... У меня ваговские пружинные (VAG N 906 867 01 Хомут системы охлаждения) - сопливят. Опять придется бампер снимать :dash1:

 

P.S. себе термостат не ставил и не планирую. Читал на драйв2, что многие потом отказывались от него. Так что подумай, надо оно тебе... Может проще картонку зимой засунуть (если такая необходимость будет, может и так все норм окажется). Понятно, что хочется сделать все красиво, но отзывы смущают как то, да и 4 лишних соединения... Фиг знает.

 

p.p.s. да... , это шланг 8 мм внутренним диаметром, как родные шланги. Если будешь делать с термостатом, там понадобится еще на 10 мм

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти позиции только у trancool есть? Хотел малой кровью - все в своем городе взять.

И по креплению, какое именно в Леруашке?)

В своем городе нужно гуглить. ))

У Транкулов к этому термостату есть сразу штуцеры. Которые, кстати, можно взять на 8 мм - подойдут к шлангу 8 мм. Я без термостата обошелся, поэтому все взял в своем городе. Термостата не нашел, если бы брал - пришлось бы заказывать у Транкулов.

Крепление зависит от радиатора, который возьмешь. В любом строительном магазине можно хоть сразу уголок купить, а отверстия просверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, даже давление немного поднялось, после установки допника. Или это от замены масла? Менял примерно 4 литра - то, что вылилось из пробки. Снимать поддон на пробеге 9500 не захотел чего-то.

Первый столбик - до установки, второй - после.

post-17071-1530686614_thumb.jpg

 

Не видно ничего, вот, на хостинг положил

https://ibb.co/fPfm9y

Изменено пользователем Azzadal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, даже давление немного поднялось, после установки допника. Или это от замены масла? Менял примерно 4 литра - то, что вылилось из пробки. Снимать поддон на пробеге 9500 не захотел чего-то.

Первый столбик - до установки, второй - после.

post-17071-1530686614_thumb.jpg

 

Не видно ничего, вот, на хостинг положил

https://ibb.co/fPfm9y

Да все правильно - влияют оба фактора .

1. Новое масло имеет немного большую вязкость в начальное время эксплуатации.

2. И конечно , если температура масла упала, давление в системе немного поднимется , даже при наличии редукционного клапана (который должен поддерживать давление постоянным-но чудес не бывает - поддерживает но с погрешностью).

Как это все повлияет на ресурс - не знаю. Да и других факторов много накладывается.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В выходные заменил установленные ранее у Кирилла (в октябре-ноябре 2016 года) два Hayden-а на один Euro Style 16-ти рядный.

Делал сам на яме у товарища в частном доме. Причина замены - желание понизить рабочую температуру вариаторной жижи, т.к. с двумя Хайденами этой весной-летом ее температура поднималась за 90 и за 100 градусов как по трассе, так и в московских пробках (писал в Сообщение #15 в теме Хочу заменить радиаторы)

Ниже небольшой фотоотчет:

31a031b7a669.jpg

 

12ea4bb005ba.jpg

 

8c216c844ed6.jpg

 

79622ea4074c.jpg

 

58f9231dafbc.jpg

 

14624e8b0853.jpg

 

e1bce3b0fffe.jpg

 

68b962910813.jpg

 

77e006c38aab.jpg

 

a75075094895.jpg

 

Как кто-то верно писал, между Хайденами и радиатором кондея был не "валенок", но реально пух с мусором, который мешал продуванию этого бутерброда. Промыть/продуть это без разбора никак не возможно. Замусорение объясняется расстоянием между радиаторами в 3 мм на толщину мягких прокладок.

Я установил новый пластинчатый радиатор ниже алюминиевого усилителя бампера, как это сделал Azzadal (Сообщение #259 в этой теме). Расстояние до радиатора кондея оставил около 1 см (транкулы советовали устанавливать как можно ближе), чтобы оставить возможность промывки/продувки керхером при снятой решетке радиатора. Были сомнения, что при такой установке радиатор не будет попадать в створ вентиляторов, как ранее стояли мои Хайдены, но зато будет четко напротив нижней решетки бампера. Этот вариант можно будет потом изменить - переставить радиатор над усилителем бампера, время покажет.

Мои наблюдения за один день поездок (выходные) из Подмосковья обратно в Москву по старой Кашире и один день поездок по Москве и ТТК сегодня (понедельник) с небольшими пробками и последующим выездом в Лобню и обратно показали - на трассе есть понижение температуры при сходных условиях примерно со 102-104 до 88-94 градусов, т.е. минус 10 градусов при нормальной скорости и обдуве, а по городу в пробках ситуация существенно не изменилась - темп.поднимается выше 90 градусов и до 100. Ясно, что для пробок нужен принудительный обдув радиатора или его установка в створе вентилятора.

За пробег около 1000 км после замены масла и фильтра, обслуживания вариатора и сброса счетчика старения, он пока не начал тикать, хотя тем.варика превышала 90 градусов практически при каждой нормальной поездке. Кто знает когда начнет тикать?

Ну как-то так, прошу не пинать за много буковок ;)

Может кому поможет мое сравнение.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень пользительно. Тоже евростайлы буду ставить после гарантии на з52. А места нет между радиком и бампером, чтобы на него установить допвентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12ea4bb005ba.jpg

 

8c216c844ed6.jpg

 

79622ea4074c.jpg

 

58f9231dafbc.jpg

 

 

 

Как кто-то верно писал, между Хайденами и радиатором кондея был не "валенок", но реально пух с мусором, который мешал продуванию этого бутерброда. Промыть/продуть это без разбора никак не возможно. Замусорение объясняется расстоянием между радиаторами в 3 мм на толщину мягких прокладок.

Я говорил об этом, о такой установке хайденов и что скапливается под ними, после сезона тополей. Ко мне приезжали муры с перегревами, с этими радиаторами. Ещё раз говорю, НЕ СТАВЬТЕ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ ЭТИ РАДИАТОРЫ!!! НАРОД ИЗ-ЗА ТАКОГО НА КИПЕНИЕ ДВИЖКА ПОПАДАЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... лютый колхоз был. Сразу понятно, работать не будет, только вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... лютый колхоз был. Сразу понятно, работать не будет, только вред.

Когда в первый раз ко мне приехал мур, с таким исполнением доп радиаторов, мы с товарищем честно говоря вытращили зинки немного охххуев!!! Сначала подумали, что установили их на тракторной станции :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в первый раз ко мне приехал мур, с таким исполнением доп радиаторов, мы с товарищем честно говоря вытращили зинки немного охххуев!!! Сначала подумали, что установили их на тракторной станции :crazy: :crazy: :crazy:

Люмина, на моём авто так установлен допник, но только один и побольше... второй год езжу и только при температуре окружающей среды более 30гр С температура жижи варика дошла до 90гр. С один раз в пробке... Тут же набрал чуть более 30 единиц. В чём проблема ослабить крепление и промыть/очистить соты?

А наездил чуть более 9тыс. км. Т.е. за 10тыс км разобрать и помыть радиаторы это сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём проблема ослабить крепление и промыть/очистить соты?

А наездил чуть более 9тыс. км. Т.е. за 10тыс км разобрать и помыть радиаторы это сложно?

 

Если сделано не через жопу, ничего не надо делать. Что за дичь чистить радиаторы каждые 10 тыс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой радик и испытать не успел. Умер мой варик.. Машина не едет никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я установил новый пластинчатый радиатор ниже алюминиевого усилителя бампера, как это сделал Azzadal (Сообщение #259 в этой теме). Расстояние до радиатора кондея оставил около 1 см (транкулы советовали устанавливать как можно ближе), чтобы оставить возможность промывки/продувки керхером при снятой решетке радиатора. Были сомнения, что при такой установке радиатор не будет попадать в створ вентиляторов, как ранее стояли мои Хайдены, но зато будет четко напротив нижней решетки бампера. Этот вариант можно будет потом изменить - переставить радиатор над усилителем бампера, время покажет.

Мои наблюдения за один день поездок (выходные) из Подмосковья обратно в Москву по старой Кашире и один день поездок по Москве и ТТК сегодня (понедельник) с небольшими пробками и последующим выездом в Лобню и обратно показали - на трассе есть понижение температуры при сходных условиях примерно со 102-104 до 88-94 градусов, т.е. минус 10 градусов при нормальной скорости и обдуве, а по городу в пробках ситуация существенно не изменилась - темп.поднимается выше 90 градусов и до 100. Ясно, что для пробок нужен принудительный обдув радиатора или его установка в створе вентилятора.

Это странно. На моем 51м он попадает в поток, нагнетаемый вентиляторами. Включи кондей, выйди и приложи руку снизу возле радиатора. У меня руку аж засасывает. В пробках, на жаре, если кондей не включать, легко до 90 доходит. Как включил - через 5 минут уже 88 и держится.

 

 

Я свой радик и испытать не успел. Умер мой варик.. Машина не едет никуда...

Эх, печаль. Сочувствую.

Изменено пользователем Azzadal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, очень пользительно. Тоже евростайлы буду ставить после гарантии на з52. А места нет между радиком и бампером, чтобы на него установить допвентилятор?

Я думаю об этом. При такой нижней установке, как у меня места для норм.вентилятора нет - от усилителя бампера и к нижней кромке радиатора бампер закругляется и идет на скос.

 

Это странно. На моем 51м он попадает в поток, нагнетаемый вентиляторами. Включи кондей, выйди и приложи руку снизу возле радиатора. У меня руку аж засасывает. В пробках, на жаре, если кондей не включать, легко до 90 доходит. Как включил - через 5 минут уже 88 и держится.

Это с включенным. Я в принципе кондей не выключаю, работает по умолчанию практически всегда (зимой бывает).

 

Да... лютый колхоз был. Сразу понятно, работать не будет, только вред.

Ну я бы так не был столь категоричен. Так ставят в клубном сервисе JNI Motors не первый и не второй год всем желающим. Наверняка Кирилл об этой проблеме знает, поэтому они предлагают чистку/мойку радиаторов со снятием (этим летом даже акцию делали). Перед этим летом я мойку зажал - вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто нить может написать алгоритм действий после установки варика. Ну тоесть вот сниму я свой.. Поставлю другой. Масла лить по книжке?как прокачивать его или какие ещё тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Кирилла, он точно тебе подскажет. Там по-моему ещё и прогу надо перепрописать под новый варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло лить сначала точно под уровень на холодную, а потом подливать под уже горячий. Так как неизвестно сколько у тебя его там в новом варике осталось. Ты же вроде контрактный будешь ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А масло лить сначала точно под уровень на холодную, а потом подливать под уже горячий. Так как неизвестно сколько у тебя его там в новом варике осталось. Ты же вроде контрактный будешь ставить?

Ну тут муравей с форума продаёт..он ремонтный уже. 120 тыщ вложено. Заказ наряд скинул мне. Я звонил в сервис..уточнял какие именно работы проводились..

Остановился на его варианте ибо пару недель на проверку больше никто не даст да и состояние контрактных не совсем понятное. Тут хоть более менее прозрачно.

Если договоримся по цене то куплю у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись по результатам, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишись по результатам, ок?

Ясен пень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны в гараже готовы поменять варик за 15, а приятель работает у ОД. У них говорит в районе 10..забавно будет......

Наверно первый в истории случай когда у ОД дешевле чем в гаражах

Изменено пользователем maks pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны в гараже готовы поменять варик за 15, а приятель работает у ОД. У них говорит в районе 10..забавно будет......

Наверно первый в истории случай когда у ОД дешевле чем в гаражах

Как бы ОД лишнего потом по деньгам не накачегарили с доп работами. Знаем мы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как? Я приехал с конкретной работой.. А то что они сделают мне развал, или поменяют маслосьемные колпачки, это не мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×