Перейти к содержанию
Авторизация  
q_p

Появился странный звук при движении задом

Рекомендуемые сообщения

Вчера сдаю назад сначала все норм но в какой то момент нажимая на газ появляется звук как будто буксую или газую на нейтралке переключаю в D жму газ и опять такой звук буквально 3секунды потом все пропадает до того момента пока не включил D звук довольно отчетливый даже на регистраторе записался https://youtu.be/VJF6Xb5gO98 Запарковался но спустя 2 часа решил еще раз проверить сделав кружок по окрестностям. При выезде из двора вроде все норм . Ехал в разных режимах и тащился с подгазовкой, резко ускорялся все ок заезжаю во двор паркуюсь втыкаю R и звук опять появился правда не столь отчетливый и характерный как в первый раз https://youtu.be/HwF4eMkeJl4 но в салоне я его слышал. Господа что это? Варику крышка или раздатка накрывается или может еще что то? пробег 35т масло в варике менял прошлым летом

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла уровень проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто слышал такой звук на других машинах, именно когда маневрируют, разворачиваются, на малых оборотах. Звук один в один ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал к дилеру они четко вразумительного не предложили по ним было понятно что сами ничего не понимают. Сказали ставь машину к нам будем менять все на что у них могут быть подозрения. Все подряд менять желания никакого нет. Понаблюдав я заметил что звук такой идет когда руль выкручен до конца в одну или в другую сторону и только на горячую те после пробега. Утром как не выкручивай звуков нет. + заметил что иногда без движения руль становится жесткий. В пробке когда крутишь руль без движения все хорошо потом в какой то момент нужно перестроится, а руль с привычным услием не крутится чуть сдвинешься и все отлично. Думал ГУР, жидкость была на мин отметке долил стало реже но все равно бывает подклинивает руль. + уже несколько раз на перекрестке начиная движение и поворачивая на право те выкручивая сильно руль ощущал какой то толчек как будто машина ударилась или наехал задним колесом на бордюр но ничем в тот момент не бился и не наезжал. У меня подозрение на шарниры шрузов. А дилер Говорит Варик, раздатка и ГУР там проблема. Опытные мурановоды может кто сталкивался с подобными симптомами. Не хочется пускать дилера к таким важным агрегата тем более если есть сомнения, что это они являются причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понаблюдав я заметил что звук такой идет когда руль выкручен до конца в одну или в другую сторону и только на горячую те после пробега. Утром как не выкручивай звуков нет. + заметил что иногда без движения руль становится жесткий.

Четкие симптомы - насос гура - замена. Менять жижу видимо смысла нет , если там залито то , что надо. Уровень жидкости просто так не падает - обычно неисправность насоса. Т.е. все на насос показывает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четкие симптомы - насос гура - замена. Менять жижу видимо смысла нет , если там залито то , что надо.

Ну она вроде и не падает сейчас как долил на максе, доливал в июле. Я доливал ниссановскую ATF красная жижа, что залито на заводе не знаю :)) надеюсь тоже ATF. А что с ним насосом не так почему сразу менять? Он же вроде качает:) На сколько критична его быстрая замена, или не критично можно ездить пока качать не перестанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она вроде и не падает сейчас как долил на максе, доливал в июле. Я доливал ниссановскую ATF красная жижа, что залито на заводе не знаю :)) надеюсь тоже ATF. А что с ним насосом не так почему сразу менять? Он же вроде качает:) На сколько критична его быстрая замена, или не критично можно ездить пока качать не перестанет?

Да согласен с Вами - зиму скорее всего проездит. Будет жужжать но работать. Можно ездить , пока качать не перестанет. Решать Вам.

Просто опыт твкой был - в марте - апреле , вот такие насосы и кончаются - цена насоса становится запредельная - потому , что в наличии ни у кого нет.(у всех выходят из строя при потеплении). Отнюдь не пугаю - просто если окончательно накроется весной - лучше ждать мая - июня , для замены - цены будут намного гуманнее. :sarcastic:

ИМХО конечно .

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×