Перейти к содержанию
Vadim033

Полировка фар

Рекомендуемые сообщения

Как то однажды похвастался я, что отполировал свои фары. Вернул так сказать им первоначальный блеск. Причём делал это вполне профессионально: с водой зачищал обе фары 2000 наждачкой, далее образивной полиролью набивал блеск, а после шла закрепляющая полироль. Весь материал для полировки покупал в малярных отделах для авто. ТАК ВОТ.. блеск действительно становился после реанимации фар как на новой машине, но как оказалось ненадолго, т.е. максимум полгода, далее снова появлялся мутняк! Полировал я так свои фары 3 раза.. Потом где то прочитал, что на пластиковых фарах современных автомобилей защита от ультрафиолета, наносится тонким слоем поверхностно, естественно в целях экономии. И практически после первой профессиональной полировке этот слой стирается. Далее процесс выгорания фар происходит очень быстро!

Я решил отполировать их снова, и затянуть в броне плёнку, которая в свою очередь защищает фары от выгорания. Доверился на этот раз местным профессионалам. Цена работы в переводе на руб. примерно 3 тыс., время заняла вся процедура 4 часа, дали гарантию от выгорания 1 год. Толщина плёнки 200 микрон.

Фары до полировки:

d592d6fbc41b.jpg

30daef04e75b.jpg

9ca563eca352.jpg

31a2535e3230.jpg

Процесс:

1f4e08e1e649.jpg

Результат (фара отполирована и забронирована):

259cad2df6d3.jpg

c1c3a5510ba7.jpg

А вот собственно плёнка:

3fb4abe7dbd0.jpg

Конечно буду тестить я весь этот тюнинХ, но как итог могу вам посоветовать как можно дольше "не трогать" ваши фары, именно их стекла, а если уж решились, то неприменно необходимо их дополнительно защитить от выгорания после полировки.

Всем удачи, пацаны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то однажды похвастался я, что отполировал свои фары. Вернул так сказать им первоначальный блеск. Причём делал это вполне профессионально: с водой зачищал обе фары 2000 наждачкой, далее образивной полиролью набивал блеск, а после шла закрепляющая полироль. Весь материал для полировки покупал в малярных отделах для авто. ТАК ВОТ.. блеск действительно становился после реанимации фар как на новой машине, но как оказалось ненадолго, т.е. максимум полгода, далее снова появлялся мутняк! Полировал я так свои фары 3 раза.. Потом где то прочитал, что на пластиковых фарах современных автомобилей защита от ультрафиолета, наносится тонким слоем поверхностно, естественно в целях экономии. И практически после первой профессиональной полировке этот слой стирается. Далее процесс выгорания фар происходит очень быстро!

Я решил отполировать их снова, и затянуть в броне плёнку, которая в свою очередь защищает фары от выгорания. Доверился на этот раз местным профессионалам. Цена работы в переводе на руб. примерно 3 тыс., время заняла вся процедура 4 часа, дали гарантию от выгорания 1 год. Толщина плёнки 200 микрон.

Фары до полировки:

d592d6fbc41b.jpg

30daef04e75b.jpg

9ca563eca352.jpg

31a2535e3230.jpg

Процесс:

1f4e08e1e649.jpg

Результат (фара отполирована и забронирована):

259cad2df6d3.jpg

c1c3a5510ba7.jpg

А вот собственно плёнка:

3fb4abe7dbd0.jpg

Конечно буду тестить я весь этот тюнинХ, но как итог могу вам посоветовать как можно дольше "не трогать" ваши фары, именно их стекла, а если уж решились, то неприменно необходимо их дополнительно защитить от выгорания после полировки.

Всем удачи, пацаны ;)

надо было лаком залить после того как отполировал. прозрачным и тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для волос :)))) taft три погоды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается не всё так просто... На обоих фарах косяки выскочили - плёнка отставать начала. На правой говорят подрезать можно, а левую полностью перетягивать плёнкой. Но бабки уплочены так что заставлю переделывать обе. Наверное всё потому что солнца в те дни не было и плёнка не схватилась на фаре, да ещё и дождь...

4b55b67064fa.jpg

e8af1206e7db.jpg

P.S. У нас на два дня интернет у всех отключили в городе из за терактов, короче как у вас по новостям показывают - всё так и есть. Все магазины, торговые дома и тд. позакрывали и сказали сидите дома. Только сегодня вроде всё ок.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фары изначально в пленке. За 2 года пленка тоже начала снизу отходить, как у Вас на первой фотке. Но это уже давно так и дальше не ползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, лет 10 назад бронировал фары пленкой в фирменном центре. Мне не понравилось тк через год-два она потускнела и пожелтела. Но технологии не стоят на месте надеюсь.

А вообще, коллега про лак верно говорил. Спецлак с uv защитой используется как на заводах-изготовителях, так и теми кто занимается полировкой фар. Может пленка технологичней и дешевле? Я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не втему, но интересно, а есть в продаже тонирующие пленки с эффектом очков" хамелеонов", темнеющих под воздействием уф излучения, или это очень дорогое удовольствие? Еслиб не запрет на тонировку, я бы себе сделал на передние двери- солнце яркое -стекла темнеют, ночью -прозрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, как вариант предлагали новую жидкую защиту типа плёнки, но за неё не ручаются, так как не тестили временем. А за плёнку вроде зуб дают, но косячок получился.. Ну ничего, ничего добьём. Они вроде как хотели заднюю включить и вернуть деньги, а я им : " Поздно, ребята, я на форуме уже похвалился..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары обе переклеили заново. Косяки устранены. Глаза у Мура заблестели. Доволен как слон! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паркетным? ;)

Маникюрным. Можно просто лаком которым металлик покрывают.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маникюрным. Можно просто лаком которым металлик покрывают.

Delta Kits или Cramolin Urethane

но это ненадолго

максимум год

пленка служит дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно занимаемся ремонтом оптики, и про защиту от УФ ничего не слышал.

На пластиковых стеклах фар нанесен Лак ( толщина лака зависит от производителя, и даже от марки авто)

Очень большая проблема убрав лак нанести его вновь.

Были "Залачены" пара своих Авто, тестируем на себе.

За 3 месяца помутнения в фарах не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки ДХО в фары полировал оптику пастой 3М, номер 3. Без фанатизма и дрели, вручную. Результат превзошёл ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... да по цене, когда я считал, я выигрывал на 300 грн (15 usd)... фары отполировали и очень доволен, разумеется, все шлифанул пленкой сверху. Езжу полгода и все супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×