Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

Простите, а зачем на ТО снимать защиту картера? Масло ОД меняют без снятия, а с клиента бабки вытягивают. Вывод, обязательно присутствуйте в рем зоне.

Защиту снимали во всех сервисах. Думаю, для снятия и установки масляного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промывка для чистки балки после слива с пробки.

Балку опрыскали из пульвера какой то жидкостью. :sarcastic:

имхо, отработка идеальный антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а зачем на ТО снимать защиту картера? Масло ОД меняют без снятия, а с клиента бабки вытягивают. Вывод, обязательно присутствуйте в рем зоне.

как можно масло поменять без снятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно масло поменять без снятия?

Вы хоть раз присутствовали лично при замене масла на мурике? Я никогда машину не оставлял, всегда находился в ремзоне при прохождении ТО у ОД. Ни разу ни на одном муре не наблюдал что бы снимали защиту, но как не парадоксально в счета не забывают включить снятие-установку защиты картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть раз присутствовали лично при замене масла на мурике? Я никогда машину не оставлял, всегда находился в ремзоне при прохождении ТО у ОД. Ни разу ни на одном муре не наблюдал что бы снимали защиту, но как не парадоксально в счета не забывают включить снятие-установку защиты картера.

т.е. по вашему масло сливается на защиту :sarcastic: или вы про что пишите то.., если аппаратом меняется то снимать ест-но не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. по вашему масло сливается на защиту :sarcastic: или вы про что пишите то.., если аппаратом меняется то снимать ест-но не нужно

в защите картера отверстие имеется. Вот через него и сливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в защите картера отверстие имеется. Вот через него и сливается.

отверстие когда есть это хорошо, осмотр ходовой, тех же сальников раздатки без снятия не сделаешь

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть раз присутствовали лично при замене масла на мурике? Я никогда машину не оставлял, всегда находился в ремзоне при прохождении ТО у ОД. Ни разу ни на одном муре не наблюдал что бы снимали защиту, но как не парадоксально в счета не забывают включить снятие-установку защиты картера.\

Я присутствовал в 2-ух разных сервисах, и в каждом снимали при смене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присутствовал в 2-ух разных сервисах, и в каждом снимали при смене масла.

Ну значит сервис сервису рознь, хотя слесарь который делал работы говорил что на мурах при замене масла никогда не снимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отверстие когда есть это хорошо, осмотр ходовой, тех же сальников раздатки без снятия не сделаешь

с этим я полностью согласен, только кто там всё это осматривает когда машина на гарантии, клиент приезжает тупо сделать ТО, и никто не заморачивается с лишними манипуляциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим я полностью согласен, только кто там всё это осматривает когда машина на гарантии, клиент приезжает тупо сделать ТО, и никто не заморачивается с лишними манипуляциями.

тогда зачем же вы находитесь в ремзоне :scratch_one-s_head: и не следите за тем чтобы сервисмены сделали тщательный осмотр ходовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда зачем же вы находитесь в ремзоне :scratch_one-s_head: и не следите за тем чтобы сервисмены сделали тщательный осмотр ходовой

Я конечно не автомеханик, но причём здесь защита картера и осмотр ходовой. Это во первых. А во вторых - я и так слышу когда есть косячки в подвеске. Первое ТО я делал при пробеге авто 5000 км., сказал в сервисе что у меня постукивания, они поржали типа что там может быть у нового авто. Я немного покатался после этого, и когда стук стал неприятно доставать приехал снова. В итоге приговорили втулки к заменее. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим я полностью согласен, только кто там всё это осматривает когда машина на гарантии, клиент приезжает тупо сделать ТО, и никто не заморачивается с лишними манипуляциями.

Не согласен. На ТО-2 мастер все в моторном отсеке осматривал с фонариком. Подвеску проверял монтировкой, но с разумом, без лишнего фанатизма.

А необходимость снятия/неснятия защиты для замены фильтра может зависть от её геометрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. На ТО-2 мастер все в моторном отсеке осматривал с фонариком. Подвеску проверял монтировкой, но с разумом, без лишнего фанатизма.

А необходимость снятия/неснятия защиты для замены фильтра может зависть от её геометрии.

У меня и фильтр меняют и масло сливают без снятия защиты, фиг знает может защиты имеют разную конфигурацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и фильтр меняют и масло сливают без снятия защиты, фиг знает может защиты имеют разную конфигурацию?

У меня кевраловая защита стоит, всегда снимают ОД для смены масла и фильтра, окна слива нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кевраловая защита стоит, всегда снимают ОД для смены масла и фильтра, окна слива нет.

Производство DuPont?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производство DuPont?

Вот это не знаю, у ОД ставил, когда покупал машину. Помню хотел перед покупкой машины купить у фирмы - поставщика этих защит, но они продают только оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это не знаю, у ОД ставил, когда покупал машину. Помню хотел перед покупкой машины купить у фирмы - поставщика этих защит, но они продают только оптом.

DuPont это единственный производитель кевлара.

А если серьезно, то у Вас скорее всего защита из композитного материала, в состав которого входит кевларовая нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда зачем же вы находитесь в ремзоне :scratch_one-s_head: и не следите за тем чтобы сервисмены сделали тщательный осмотр ходовой

А сидят они в ремзоне с умным видом и достают мастера своими вопросами и следят за тем что бы масло при замене стеклось полностью.Человек хорошо разбирающийся в авто всё сделает сам или в гаражном сервесе,а коль приехал к ОД-сиди пей кофе и отдыхай. Выкатили замечания -тогда езжай к своему мастеру. Всё равно сервисмены если захотят на....ь,сделают. Поэтому никогда у ОД, у которого делаю ТО,никогда в ремзоне не толкаюсь. Это унижает в первую очередь вас,а также мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сидят они в ремзоне с умным видом и достают мастера своими вопросами и следят за тем что бы масло при замене стеклось полностью.Человек хорошо разбирающийся в авто всё сделает сам или в гаражном сервесе,а коль приехал к ОД-сиди пей кофе и отдыхай. Выкатили замечания -тогда езжай к своему мастеру. Всё равно сервисмены если захотят на....ь,сделают. Поэтому никогда у ОД, у которого делаю ТО,никогда в ремзоне не толкаюсь. Это унижает в первую очередь вас,а также мастера.

колхоз - дело добровольное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сидят они в ремзоне с умным видом и достают мастера своими вопросами и следят за тем что бы масло при замене стеклось полностью.Человек хорошо разбирающийся в авто всё сделает сам или в гаражном сервесе,а коль приехал к ОД-сиди пей кофе и отдыхай. Выкатили замечания -тогда езжай к своему мастеру. Всё равно сервисмены если захотят на....ь,сделают. Поэтому никогда у ОД, у которого делаю ТО,никогда в ремзоне не толкаюсь. Это унижает в первую очередь вас,а также мастера.

Я извиняюсь ,а Вы потом после ТО щуп хоть вынимаете, посмотреть на цвет масла, или да следующего ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь ,а Вы потом после ТО щуп хоть вынимаете, посмотреть на цвет масла, или да следующего ТО.

А зачем??? Ведь там МАСТЕРА :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем??? Ведь там МАСТЕРА :sarcastic:

Да))) а потом на авито оригинальные масла и расходники за треть цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да))) а потом на авито оригинальные масла и расходники за треть цены.

Крутятся пацаны :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь ,а Вы потом после ТО щуп хоть вынимаете, посмотреть на цвет масла, или да следующего ТО.

Обязательно,через месяц-полтора,проверяю наличие,но капельный тест не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×