Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

Руся, сто раз писано переписано на эту тему на всех форумах.

Не снимут!

Самое простое не меняй свечи, а если будут траблы и ты боишься, то едь в другой сервис на гарантию и скажи, что всё делал по регламенту.

Короче народ, не заморачивайтесь, тем более замена свечей это тааааакой развод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руся, сто раз писано переписано на эту тему на всех форумах.

Не снимут!

Самое простое не меняй свечи, а если будут траблы и ты боишься, то едь в другой сервис на гарантию и скажи, что всё делал по регламенту.

Короче народ, не заморачивайтесь, тем более замена свечей это тааааакой развод!

А дилер может прописать в сервисной книжке или в другом документе или вообще в общую базу, что на ТО-2 свечи не были заменены, по инициативе владельца. И что? Какой выход?

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дилер может прописать в сервисной книжке или в другом документе или вообще в общую базу, что на ТО-2 свечи не были заменены, по инициативе владельца. И что? Какой выход?

 

Да ни кто не будет ни чего прописывать.

Я вообще не слышал о таких базах.

Или пускай достанут при тебе свечу и докажут, что она не иправна. Это раз.

Да и любой человек прекрасно понимает что замена свечей раз 15000 это полный бред, да и раз в 45000 бредятина.

А если свеча иридиевая то 100-120 тысяч даже не смотри в их сторону.Это два.

Надо полистать книжку, а то в машине валяется.

Наверняка там не написано ЗАМЕНА, а написано ПРОВЕРКА.

Это же как колодки, у кого-то ходят 15000 у кого-то 45000, и что теперь всех обязать менять колодки на 15000?

Есть знакомые которые только масло меняют у оффициалов и то своё, что бы с гарантии по движке не слететь, и в коробке. Остальное менять можно самому.

Должны быть предпосылки к замене свечей. Нет? Шли их лесом! При чём смело!

Почитай тут клубни уже слали и всё нормально.

Всё зависит от того насколько ты будешь с ними строг и представителен.

Тут народу без спроса внутисалонный фильтр поменяли на угольный за 4800 что ли!!!( Извинияй клубень за пример)

Я бы заставил их вытащить и оставить мой(между этим покрыл бы херами и нажаловался руководителю), я и сам его махну. 4800 рублей фильтр!!! Это пипец!

Ты купил дорогую машину, не позволяй тебя ещё и доить этим халтурщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни кто не будет ни чего прописывать.

Я вообще не слышал о таких базах.

Или пускай достанут при тебе свечу и докажут, что она не иправна. Это раз.

Да и любой человек прекрасно понимает что замена свечей раз 15000 это полный бред, да и раз в 45000 бредятина.

А если свеча иридиевая то 100-120 тысяч даже не смотри в их сторону.Это два.

Надо полистать книжку, а то в машине валяется.

Наверняка там не написано ЗАМЕНА, а написано ПРОВЕРКА.

Это же как колодки, у кого-то ходят 15000 у кого-то 45000, и что теперь всех обязать менять колодки на 15000?

Есть знакомые которые только масло меняют у оффициалов и то своё, что бы с гарантии по движке не слететь, и в коробке. Остальное менять можно самому.

Должны быть предпосылки к замене свечей. Нет? Шли их лесом! При чём смело!

Почитай тут клубни уже слали и всё нормально.

Всё зависит от того насколько ты будешь с ними строг и представителен.

Тут народу без спроса внутисалонный фильтр поменяли на угольный за 4800 что ли!!!( Извинияй клубень за пример)

Я бы заставил их вытащить и оставить мой(между этим покрыл бы херами и нажаловался руководителю), я и сам его махну. 4800 рублей фильтр!!! Это пипец!

Ты купил дорогую машину, не позволяй тебя ещё и доить этим халтурщикам.

Да уж...

Вот только и оно, что прописано ЗАМЕНА свечей. Это на 30к, 60к, 90к и 120к... Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руся, ну Руслан, более сказать ни чего не могу.

Сам ещё откатал на муре 2500. Опыт описанный основан на других авто и опыт близких друзей и знакомых.

Позвони в разные диллеры, пообщайся на счёт замены свечей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руся, Anton_kos, давайте порассуждаем. Я вожу автомобили с 1993 года, их было много и разных, но все они без исключения требовали обслуживания. Замены масла, фильтров, свечей и прочего... И если автомобиль обслуживается так, как эксплуатируется, то все работает без сбоев. Априори! И если прописано о замене свечей после пробега в 30 т.км., то почему бы их не заменить? Ведь замена масла каждые 15 т.км., например, очевидна! И ни у кого не вызывает сомнений, меж прочим! ))) Завтра сфоткаю свечи которые выкрутили у меня для ясности картины (и если не забуду)) ), очень видно что они поюзаны достаточно. А в постах Антона отчетливо прослеживается противостояние ценовой политике дилеров, это, безусловно, серьезный аргумент! Ценник официалов не в адеквате! Но, как мы видим, это разные вещи - тех. регламент и цена обслуживания! А гарантийный случай - это не всегда косяк производителя, чаще - условия эксплуатации, ну и возможность сэкономить конечному пользователю! При этом надо четко понимать к чему ведет экономия на обслуживании автомобиля!

Теперь, предположим, Руся и Anton_kos - официалы... ))) не могу, заржал... ))) можно продолжить будет конечно, много еще не сказано,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дилер может прописать в сервисной книжке или в другом документе или вообще в общую базу, что на ТО-2 свечи не были заменены, по инициативе владельца. И что? Какой выход?

Совершено правы!! Так как я покупал машину после одного хозяина,я второй! Машина на гарантии,перед покупкой я денька за два съездил к офдилеру(он у нас один на всю округу), и мне всё по компу показали ,что- когда- меняли, какие претензии-жалобы у хозяина были! Я пообщался как с сервис-нженером(руководителем) так и с сервис-инженером по ремонту,который особенно меня обрадовал,сказав ,что предыдущий хозяин очень щепетильный к своему авто,и тем более к его обслуживанию,что меня чуть-чуть порадовало!! Кстати первый хозяин тогда ещё не знал даже,что машину я буду у него брать! Да и занятой он чел,показывал нам машину его представитель! Который тоже не догадывался!!

Хотя изначально сервис книжка у Ниссан,которая у меня,не отражает ход выполненных работ, а только ТО (ТО-1,ТО-2 и тд) проведенное , пробег и печать!! Это не удобно,перед этим я обслуживался у официального сервисного представителя Хонда(они на рынке официального сервис-обслуживания авто более 10 лет) вот у них книжечка сервисного обслуживания,потолще будет и в ней отображается ход выполненных работ, и цена как на запчасти так и на выполненные работы! То есть вся "история жизни" авомобиля! И кстати при продаже авто,я даже объяв не делал, а расмотрел первое-единственое предложение, человека из близкого круга общения!!! О техническом состоянии авто вопросов не возникло,хватило предъявления севис-книжки!!. Кстати продал за то что и купил ,ну может на 1-2т usd,дороже!!

Anton_kos

Есть знакомые которые только масло меняют у оффициалов и то своё, что бы с гарантии по движке не слететь, и в коробке. Остальное менять можно самому.

Конечно можно самому,но опять же это не будет отражено у них(оффицалов) а с гарантийным случаем ты прилетишь именно к своему оффициалу!!

Монтик

А в постах Антона отчетливо прослеживается противостояние ценовой политике дилеров, это, безусловно, серьезный аргумент! Ценник официалов не в адеквате! Но, как мы видим, это разные вещи - тех. регламент и цена обслуживания! А гарантийный случай - это не всегда косяк производителя,

Имея опыт обслуживания у офсервисменов (6 лет на ХОНДЕ) я понял ,что цена не всегда уж и завышена!!

Просто сравнив акты диагностики той же подвески у оффициалов и на простом СТО(считал вроде нормальными)

у первых было подороже,у вторых подешевле!! А дело в простой замене аммортизаторов,оффы указали под замену всё что касается амм-ров, т.е аммортик+верхняя обойма крепления(резиновая опора стойки с подшипником) и еще что-то... то бишь второй раз туда лезть не прийдется, и так они придерживаются такими правилами!! А вторые ,ну поменяем аммортик-даже сначала предложили один-который потёк!!!!...Так же раз минуя оффов,решил поменять радиатор

(слабое место у СР-В,тока -тока начала просачиваться охл-жидкость) по диагностике и запчастям расписали всё оффы,

выполнять поехал на "корпоротивную"Сто !! Минут сорок они искали где у срвухи термостат??Да и др.вопросы были..

Поэтому считаю что оффсервис получше будет,учитывая техсложность,современных авто,в том числе и Мурано..

Да и ездил я на сервис практически один раз в год, всё делалось на упреждение,а не когда жаренный петух....

Кстати счас идут "тёрки" вопроса, поступившего в Думу, о передачи прохождения техосмотра,официальным сервисам

про тех осмотр как в Японии..там нет инных сервисов...есть оффсервис

по производителям тойоту-В ТОЙОТА, ниссан_В НИССАН или др уполномоченные СТО(что тож самое что и офф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина выпущенная до 1 апреля 2011 - замена свечей КАЖДОЕ ВТОРОЕ ТО (ТО2,4,6 и т.д.)

машина выпущенная после 1 апреля 2011 - замена свечей КАЖДОЕ ТО (ТО1,2,3,4,5,6 и т.д.)

Вчера посмотрел гарантийную книжку и приболдел, графа замена свечей: каждое ТО, т.е. каждые 15 тыс.км.

Честно говоря, даже с нашим неважным качеством бензина свечи служат от 30 тыс.км.

Возможен ли вариант отказа от замены свечей при каждом ТО?

Ни то чтобы денег жалко (хотя как сказать7-9 тыс.руб. лишними никогда не будут), но менять каждые 15 тыс.км. это бред.

Так можно и лампочки менять, и все остальное каждые 15 тыс. км.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может действительно, фиг с ними с этими свечами, цена вопроса 1430 руб/шт. Заменил и ни о чём не думаешь... :rolleyes: А вот салонный фильтр за 4800 руб, эт конечно нонсенс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтик, zombik,

Ну ребята как хотите, а буду менять только по факту=)

Будут свечи мозги конопатить- поменяю.

Ну и фильтра по 4800 рублей не дам менять.

Жаль моя подпись многими воспринимается негативно благодаря солдатам вермахта, но

КАЖДОМУ СВОЁ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyma, именно об этом я и пишу-- это бред!

они ещё напишут каждые 30 тысяч жидкость в гуре менять и тормозуху.

И ведь найдутся люди которые будут это делать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zombik, да кстати и где же у нас в сервисной книжечке по хондам все виды работ пишуться, а???

У меня последние две ходны были, и там обычная печать и пробег писался с датой прохождения, ничего там не было!

 

Конечно можно самому,но опять же это не будет отражено у них(оффицалов) а с гарантийным случаем ты прилетишь именно к своему оффициалу!!

Никогда о таком не слышал))

Куда они там отражать-то будут?

Там нет такой базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zyma, именно об этом я и пишу-- это бред!

они ещё напишут каждые 30 тысяч жидкость в гуре менять и тормозуху.

И ведь найдутся люди которые будут это делать))))

на 30000 км по регламенту производится замена тормозной жидкости... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руся, ну вот и я о чём.

Это прикол. Просто для России придумали свои регламенты какие-то.

На самом деле условия эксплуатации авто у нас не хуже чем в какой- нибудь норвегии или канаде, а в канаде-то уж и хуже)

Просто хуже бензин, и то не везде.

Машины стоят чуть- ди не на 100% дороже чем в америке так ещё и ТО грабительское.

Не знаю, на аккордовских форумах народ только так воюет с диллерами, и при том успешно.

Придёт моё время ТО, там я и напишу, что делал, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руся, ну вот и я о чём.

Это прикол. Просто для России придумали свои регламенты какие-то.

На самом деле условия эксплуатации авто у нас не хуже чем в какой- нибудь норвегии или канаде, а в канаде-то уж и хуже)

Просто хуже бензин, и то не везде.

Машины стоят чуть- ди не на 100% дороже чем в америке так ещё и ТО грабительское.

Не знаю, на аккордовских форумах народ только так воюет с диллерами, и при том успешно.

Придёт моё время ТО, там я и напишу, что делал, что нет.

Читайте стр 60-61 гарантийной книжки

Норвегия и Канада "покурят в сторонке" по ссылочкам синеньким в тексте походите!!Жуть! Волосы дыбом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да может действительно, фиг с ними с этими свечами, цена вопроса 1430 руб/шт. Заменил и ни о чём не думаешь... :rolleyes: А вот салонный фильтр за 4800 руб, эт конечно нонсенс...

1430*6 + работа - ну не знаю. Это не три копейки.

Можно ли отказаться при очередном ТО? Насколько я понимаю можно, просто будет пометка.

ЛИРИКА :dash1: :

Мне до сих пор кажется, что в нашей Раше, не все научились до конца считать деньги.

Думают: «ну я лучше заплачу там и там и там .....» И так везде и в разных ситуациях.

При покупке машины (всем навязывают допы, а если не у нас - то снимем с гарантии),

при оплате ЖКХ (вода если не по счетчику то ого-го насчитают, всякие услуги, которыми многие не пользуются, например радио, ...),

покупка техники (как пример Apple, только в RE-STORE, а то нет гарантии в РФ - а она одинаковая у ВСЕХ!!!) и т.п.

 

Также и в нашем случае.

Замена свечей каждые 15 тыс.км. объективна лишена смысла.

Если будет замена реже (пусть хотя бы 30 тыс.км.) что произойдет? Двигатель пополам, или электрод в колодце.

Да никуя! Это будет брак свечей.

Максимум за 30 тыс. - это возможная нестабильная работа двигателя (плавают обороты)

или - возможно повышенный расход бензина

или - возможно затрудненный пуск зимой

Повторюсь – это максимум!!! Вероятность при хорошем качестве комплектующих минимальна.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zombik, у меня нет уже хонды.

Там просто ставилась печать дата и пробег и это 1000%.

 

Разбитые дороги это одно ИЗ. а не только.

 

 

post-5272-1332398839_thumb.png

 

Вот так выглядит ТО на хонда аккорд и в 7 кузове и в 8.

 

Думаю дальше мы просто флудим и каждый останется при своём мнении.

Просьба только одна, у кого быстрее наступит ТО, пускай с диллером пообщается(можно на повышенных тонах с угрозой написать в ниссан мотор джап :sarcastic: ) и скажет чё по чём!

Обсуждать про замены думаю не чего.

Всем мир! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zombik, да кстати и где же у нас в сервисной книжечке по хондам все виды работ пишуться, а???

У меня последние две ходны были, и там обычная печать и пробег писался с датой прохождения, ничего там не было!

Никогда о таком не слышал))

Куда они там отражать-то будут?

Там нет такой базы.

Кстати у нас не сервисные книжки, а гарантийные книжки!!! А я речь вел о сервисной книге технического обслуживания автомобиля, у нас у многих СТО есть такие(у продвинутых СТО).....которые более менее следят за своей репутацией.

А на счет "баз" да и не база это а просто типа "карточка учета" в электронном виде, я же уже писал, что с сервисным менеджером просматривал!! А у вас перед ТО нет процедуры,приема-сдачи авто на ТО,где есть пустая графа где ты можешь дополнительные свои пожелания-претензии-жалобы вписать...типа проверить...то-то и то-то..я вписал установку сетки в бампер...Так же после ТО мне дали копию этого акта и чек листа! Что они делали по авто!

Да и кстати на счет салонного фильтра ...из заказ-наряда..В7277JN20A-Блок фильтрованный(текстильный нетканный)-2500 р

свечи..22401ЕW61C-1220 шт-7320...за работы по ТО-30000-2750р.....не так уж и страшно..!! В работы входит и замена масла замена салонного фильтра,замена свечей(а на Мурано не просто)... и так далее по чек-листу!!!

 

Добавлю:.. свечи 15000-П/З(проверка если надо замена) на 30000-З(замена)

А Хонды и сервис-книжки у меня тож нет, Хонда радует нового хозяина!! А меня Жаба давит, как и за машину до Хонды,

Тойота Королла 4вд АЕ-104 кузов с блокировкой дифференциалла с кнопки, на которой и под 60 км,час можно было ездить при включенном diff-LOCK,гребла как танк,....так же ушла "по первому требованию" практически на 50% дороже чем брал 6 лет назад

А судя по ценам у нас не так всё и плохо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал что на то2 отказался от замены свечей и салонного фильтра. цена то упала с 20000 до 9000. с гарантии никто не снял. сейчас пробег 57000. проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно подтверждение моих слов.

Не давайте себя развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже писал что на то2 отказался от замены свечей и салонного фильтра. цена то упала с 20000 до 9000. с гарантии никто не снял. сейчас пробег 57000. проблем нет.

 

а где ТО делал?

тоже в свое время бодался с диллером, по поводу регламентных работ по ТО.

отказывался от некоторых работ, на что дилелр сказал что они не будут ставить штамп в гарантийную книжку о прохождении ТО в случаи не выполнения каких либо пунктов.

или штап в гарантийке нафиг не нужен? а как же тогда при обращении по гарантии не важно к этому диллеру или другому они первым делом просят гарантийную книжку для проверки и скана для отправки к представительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупка техники (как пример Apple, только в RE-STORE, а то нет гарантии в РФ - а она одинаковая у ВСЕХ!!!) и т.п.

хоть и офф, но не могу пройти мимо.

Вы заблуждаеетесь, покупайте где угодно технику Apple, главное чтоб она была Ростест, но кроме iPad, на него действует международная гарантия (на перый была точно) так что Ре сторе, с их заоблачными ценами идут лесом ;)

Или имелось ввиду, что вам навязывали покупку именно в ресторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть и офф, но не могу пройти мимо.

Вы заблуждаеетесь, покупайте где угодно технику Apple, главное чтоб она была Ростест, но кроме iPad, на него действует международная гарантия (на перый была точно) так что Ре сторе, с их заоблачными ценами идут лесом ;)

Или имелось ввиду, что вам навязывали покупку именно в ресторе?

У меня весь Apple не из re-store. Ipad без ростеста куплен в РФ.

А вот Iphone мне подарили и привезли кажется из Европы.

то есть есть только коробка, телефон, зарядка и тоненькая инструкция. ACT/

И догадайтесь где будет гарантия? :good2_002:

Все прочие дилеры ввозят технику таким же образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyma, толи я торможу, толи вы как то рассказываете загадками.

iphone вам сдесь по гарантии не сделают - если он не ростест. Позвоните в службу эпл и поинтересуйтесь. Айпад - да, на него распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ТО делал?

тоже в свое время бодался с диллером, по поводу регламентных работ по ТО.

отказывался от некоторых работ, на что дилелр сказал что они не будут ставить штамп в гарантийную книжку о прохождении ТО в случаи не выполнения каких либо пунктов.

или штап в гарантийке нафиг не нужен? а как же тогда при обращении по гарантии не важно к этому диллеру или другому они первым делом просят гарантийную книжку для проверки и скана для отправки к представительству.

Питер "СТК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×