Перейти к содержанию
DMTR2011

Стук при трогании на холодную

Рекомендуемые сообщения

У меня Мурано Z51, 2010 г.в., японец.

Иногда, при трогании машина немного дергается и присутствует стукающий звук. Проблема плавающая, то есть, то нет, особенно это заметно и слышно на холодной машине, если коробку прогреть, то все в норме. Масло менял, диагностика ничего не показывает, ошибок нет. Был уже в трех сервисах, в том числе и у официалов. Может сталкивались с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано Z51, 2010 г.в., японец.

Иногда, при трогании машина немного дергается и присутствует стукающий звук. Проблема плавающая, то есть, то нет, особенно это заметно и слышно на холодной машине, если коробку прогреть, то все в норме. Масло менял, диагностика ничего не показывает, ошибок нет. Был уже в трех сервисах, в том числе и у официалов. Может сталкивались с такой проблемой?

уже год с таким езжу, тоже на холодную стукает при старте, менял сайленты подрамника задние, рычаги, стало не так ярко выражено, но присутствует. 06.08.16 был на очередном ТО у дилера, сказали все в идеале :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже год с таким езжу, тоже на холодную стукает при старте, менял сайленты подрамника задние, рычаги, стало не так ярко выражено, но присутствует. 06.08.16 был на очередном ТО у дилера, сказали все в идеале :scratch_one-s_head:

 

я уже меня масло в коробке, поменял передние рычаги, ступицы, подшипник и опорный подшипник и опору стойки, а также задние сайлентблоки подрамника, и без изменений... явно что-то связанное с коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже меня масло в коробке, поменял передние рычаги, ступицы, подшипник и опорный подшипник и опору стойки, а также задние сайлентблоки подрамника, и без изменений... явно что-то связанное с коробкой

не факт, тут буквально недавно человек отписывался, что при снятии варика увидел убитую переднюю подушку вариатора, заменил и стук пропал, дорогое это удовольствие стук этот искать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, тут буквально недавно человек отписывался, что при снятии варика увидел убитую переднюю подушку вариатора, заменил и стук пропал, дорогое это удовольствие стук этот искать))))

 

А вы так с этой проблемой и катаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы так с этой проблемой и катаетесь?

Да, осенью варик поменяю, отпишусь если стук пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прочитал все, но мне кажется, что речь идет о разных вещах..

у меня не просто стук, а как будто-то что-то стучит по нарастающей с момента трогания, потом пропадает. прогреешь коробку можно трогаться вообще без лишних звуков. но и при тормажении при этом машину немного подергивает...

официалы не нашли, один из неофициалов сказал, что коробка, поменяли масло, промыли коробку, визуально она в хорошем состоянии, но без результата.

может тут кто посоветует проверенный сервис, где делают коробку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, осенью варик поменяю, отпишусь если стук пропадет

 

варик будете на новый менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

может тут кто посоветует проверенный сервис, где делают коробку????

...

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варик будете на новый менять?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал все, но мне кажется, что речь идет о разных вещах..

у меня не просто стук, а как будто-то что-то стучит по нарастающей с момента трогания, потом пропадает. прогреешь коробку можно трогаться вообще без лишних звуков. но и при тормажении при этом машину немного подергивает...

официалы не нашли, один из неофициалов сказал, что коробка, поменяли масло, промыли коробку, визуально она в хорошем состоянии, но без результата.

может тут кто посоветует проверенный сервис, где делают коробку????

не делал? а то такая же хрень 1в1 :( именно на холодную...треск какой то собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь как обещал, варик заменен на новый у дилера, проблема стука при трогании на холодную осталась, я даже скажу более выражен стал, так что это явно не вариатор (конечно если мы про один и тот же стук говорим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отписываюсь как обещал, варик заменен на новый у дилера, проблема стука при трогании на холодную осталась, я даже скажу более выражен стал, так что это явно не вариатор (конечно если мы про один и тот же стук говорим)

по гарантии меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по гарантии меняли?

ну по формальному признаку да, по расширенной гарантии (5 лет или 150000 км), ну если не считать некой суммы переданной манагеру для признания случая гарантийным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если коробас прогреешь и попереключаешь с D на R, то нет какбы этих щелчков. но ощущение что не из коробки треск то, а в колесо. пробег 170 - неделю назад заменено по подвеске - 2 рычага, амморты по кругу+опорные, 2 передние ступицы. если это шрус то хрустел бы полюбэс, при чем тут холоднаягорячая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую конечно ступицы протяну, как в соседней ветке советовали. всё прочитал - это капец)) у кого чего)) но вот нездоровая херня какая то, не могу спокойно спать)

sot_cti1, честно спасибо, что обнадежил!!! я уж к коробасу начал примеряться.

кстати у меня еще на пробеге 155 в висте заменили сальники в раздатке. 4 штуки(?) Ни когда не перебирал трансмиссию - это для меня темный лес, но думаю если вал достали, то какие то косяки увидели бы.. поэтому за нее вроде как спокоен

Изменено пользователем asfalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Опорный подшипник- издаёт разные звуки, стуки, хруст, щёлчки, скрип, взависимости от температуры, влажности и той грязи , которая в него набивается, проверить можно положить на верхний виток пружины руку и вращать рулём, если есть рывки - замена, или если просто слышно хруст прям оттуда , от опорника. Разбирать смазывать бесполезно и работа большая, сразу менять на новый.

2. Колодки, особенно не оригинал, или если переточили посадочные плоскости при установке - могут стучать и скрипеть, звуки тоже разные, у меня хрустели -скрипели как телега несмазаная (летом), заменил стала тишина.

3. (Ближе к теме) Втулки и особенно скобы переднего стабилизатора- дают стук именно при начале движения, в запущенном варианте уже стучат при раскачке, например на кочках. Стук появляется по нарастающей, сначала однократно при трогании "дык" , потом примерно через пол годика -два раза (второй тише), потом чаще и чаще, но при трогании. Менять втулки и скобы, они тоже разбиваются , но номер не подскажу, смотрите по теане или в другой, здесь на форуме теме (по втулкам) по номерам от новых свежих, питерских муриков, номера выкладывали. Но старые, по своему вину (08-11год)не берите.

4. Сайлентблоки подрамника задние, реально рвутся, сам видел, проверить можно приопустив или сняв подрамник и "взять их на излом"- по отзывам многих стучат, только оригинала по мурику нет, пробивается новый подрамник целиком, если заказывать то опять пробовать по теане, или аналог.

5. Опоры двигателя, их там Шесть! и вот какая определить сложно, особенно гелевые(круглые, как стаканы). Визуально проверте левую около варика, правую нижнюю, около масляного фильтра двс, и верхняя правая "гитара", если рваных не обнаружите, менять лучше нижние- сразу переднюю и заднюю гелевые, подрамник всёравно снимете, стоят примерно 5000р. каждая, если не поможет может ещё верхняя правая, но эту махнуть легко и она тоже недорогая, можете с неё начать. Редко но бывают на них подтёки, или они выглядят как бы "упавшие" ну это если есть с чем сравнить, а так сразу и непонять. Ещё вибрация на холостых увеличивается от них современем.

6. Рейка- может тоже стучать, не хочу пугать, но просто совет- если пробег далеко за сотку, то лучше не тянуть, заменить, эта падла правда дорогая, но... были хорошие предложения по объявам на том же авито или по разборкам в районе 20-25000р. на Новые! оригинальные в Питере к примеру. Риск конечно, но что есть то есть.

7. Вариатор- дергается, гудит, воет насос, рывки на малой скорости когда ремень вытягивается, пинаться начинает, либо тупо встаёт в аварию и всё не едет. Там причин много. Вобщем врятли варик имеет отношение к этой теме, вот именно к стуку. Сильно не парьтесь, но варик проверить всегда полезно, лишним не будет. Это отдельный разговор.

Смотреть нужно внимательно по месту, и слушать.

Вобщем тема мутная! У каждого своё.

Я не притендую на истину, но просто перечислил то, что вспомнил и с чем сам сталкивался, если кому помог и напомнил, буду рад, или хотябы информация к размышлению, в какую сторону "копать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1 - заменены (вместе с опорниками и стойками вкруг)

п.2 - стоят и диски и колодки TRV новые

п.3 - втулки и скобы заменены на модернизированные

п.4 - заменены на оригинал (заказывал в клубном сервисе у Кирилла)

п.5 - опоры (подушки) проверяли при снятии варика, правда без меня, говорят в порядке, но сомнения остались, пока думаю на них

п.6 - рейка целая, не бежит, на кочках не стучит, по мне проблема не в ней, там другие признаки должны присутствовать

п.7 - вариатор заменен на новый

в итоге стук при старте на холодную присутствует, где то в другой теме соклубник отписывался, что у него причиной стука была передняя подушка варика, после замены всё прошло, думаю в эту сторону.

еще бы добавил, может кому пригодится

п.8 - стук при резком торможении на небольшой скорости - сайлентблоки (маленькие) передних рычагов (проверено на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По советам одноклубников поехал по итогу в JNI к Кириллу.

По мимо стука вылезла ошибка по варику - низкое давление.

После диффектовки приговор:

гидроблок, цепь, фрикционы, подшибники, дифференциал - замена

гидротрансформатор, задняя крышка, насос - ремонт

также еще ребята обнаружили течь резинки заднего сальника коленвала и предложили поставить доп. радиаторы для лучшего охлаждения коробки.

по итогу ждем запчасти и результатов.

Надеюсь, что парни со всем справится достойно и машина будет меня и дальше радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что парни со всем справится достойно и машина будет меня и дальше радовать.

Главное в этом деле позитивный настрой :good2_002: И чё по деньгам не говорили?

У меня стук пропал после замены ступицы и скопом тогда опорники меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Все почитал не много отпустило, потому как думал что стук из варика или раздатки. Масло в раздатке смотрел как слеза. Если этот стук имеет отношение к подушкам или каким-то элементам ходовки, почему только на холодную..?

Ещё одна странность при медленном трогании или в пробках при торможении , машину как бы подколбашивает (как на низких оборотах вот вот заглохнет), но обороты в норме, газу дашь нормально едет.

Ещё есть вибрация еле уловимая, похоже на резину хоть и зимнюю уже поставил, думаю не резина, гул не постоянный, а развивается со скоростью. Вот и стук и гул может это ступица умирает....люфта нет

Опорники поменял, а скрип на полицейских остался, видать ещё и чашки менять, рычаги нижние поменял поставил shouparts, вроде нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стук не такой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Стук не такой был?

В качестве варианта - а колеса хорошо затянуты ? Гайки крепления колес - у меня такое было , звук усиливается при поворотах.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Стук не такой был?

Добрый день!

 

У меня похожий стук, кратный оборотам колеса. На прогретой машине переходит в едва заметный дребезг, но также кратный оборотам колес, то есть на высокой скорости легкий гул. У вас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×