Перейти к содержанию
DMTR2011

Стук при трогании на холодную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня похожий стук, кратный оборотам колеса. На прогретой машине переходит в едва заметный дребезг, но также кратный оборотам колес, то есть на высокой скорости легкий гул. У вас так?

 

Привет. Стук или даже глухой хруст исключительно под нагрузкой и только на холодной машине, на вывешанных колёсах нихрена не слышно. Лазили 3 часа со стетоскопом - ничего нет.

Стоит только постоять сутки остыть полностью, есть хруст, при скорости выше 1-2 км/ч стука уже нет. Гула нет, дребезга нет. Я так понял, что критичного ничего нет. НО это у меня, у вас гул, значит что-то не то.

Изменено пользователем ezhickden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, именно на холодную при медленном тронами с места стук, будто из автомата, кратный поворотам колёс, сначала грешили на внутренние гранаты, был люфт, заменил, стук не исчез, поменял привод, поставил контрактный, все то же самое, проходит через несколько минут движения и вновь не появляется. Ощущение, что подкусывает или подклинивавший что -то, будто колодки прилипают и срываются схожесть, ступицы слушали щупом на поднятой машине на ходу, лишних звуков небыло. Посоветуйте что можно проверить ещё и не похожи ли на вариатор симптомы. Z51 Мурано 2010

Изменено пользователем Viktorvol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, именно на холодную при медленном тронами с места стук, будто из автомата, кратный поворотам колёс, сначала грешили на внутренние гранаты, был люфт, заменил, стук не исчез, поменял привод, поставил контрактный, все то же самое, проходит через несколько минут движения и вновь не появляется. Ощущение, что подкусывает или подклинивавший что -то, будто колодки прилипают и срываются схожесть, ступицы слушали щупом на поднятой машине на ходу, лишних звуков небыло. Посоветуйте что можно проверить ещё и не похожи ли на вариатор симптомы. Z51 Мурано 2010

 

У знакомого мурано 2010 года, Недавно точно такой же стук убрали, перебрав полностью вариатор. Но там был гул на большой скорости, плюс подёргивания на скорости. В прямом смысле почти развалился ремень, но тем не менее, машина ехала и только лишь подёргивалась и хрустела.

С хрустом проездил мурано очень долго.

Хруст сам пропал после переборки вариатора.

 

P.S. У меня стук так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомого мурано 2010 года, Недавно точно такой же стук убрали, перебрав полностью вариатор. Но там был гул на большой скорости, плюс подёргивания на скорости. В прямом смысле почти развалился ремень, но тем не менее, машина ехала и только лишь подёргивалась и хрустела.

С хрустом проездил мурано очень долго.

Хруст сам пропал после переборки вариатора.

 

P.S. У меня стук так и остался.

Здравствуйте. Так не решили проблему стука? У меня аналогично как и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему со стуком заменой передней подушки. Она диагностируется только когда снимешь и увидишь что ей настал полный капут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×