Перейти к содержанию
Авторизация  
ander777

Вариатор не ускоряется

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Мурано, 2003 год, канадец. Суть проблемы: вариатор нормально не ускоряется, пока двигатель не прогреется до 82 градусов. Т.е. скорость набирается, но на повышенных оборотах, на 60км/ч обороты 2000. Если нужно быстрее, то обороты растут ещё больше. Как только двигатель достигает 82 градусов, авто сразу снижает обороты до нормальных и едет без замечаний. Кто подскажет, нормально это или нет, т.к. мне сравнивать не с чем. Хотя моё мнение, что это не нормально и видимо электроника даёт какие-то команды на управление вариатором. Очень не удобно в таком режиме по утрам ехать...

Изменено пользователем ander777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант холодный варик.

он вроде как начинает снижать обороты когда коробка прогреется до 50+ градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант холодный варик.

он вроде как начинает снижать обороты когда коробка прогреется до 50+ градусов

не фигня все это, варик уже бодро валит и при температуре коробки в +30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не фигня все это, варик уже бодро валит и при температуре коробки в +30

Здесь четкая зависимость от температуры двигателя, а именно 82 градуса. Вариатор при этом может быть разной температуры. Я считаю это не совсем нормальным, сколько зимой нужно греть авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь четкая зависимость от температуры двигателя, а именно 82 градуса. Вариатор при этом может быть разной температуры. Я считаю это не совсем нормальным, сколько зимой нужно греть авто?

сейчас летом если двигло 82 градуса то коробас явно не меньше 40. Вообще купите свиток EML и прогой CVTZ50 можно будет примерно хотя определить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь четкая зависимость от температуры двигателя, а именно 82 градуса. Вариатор при этом может быть разной температуры. Я считаю это не совсем нормальным, сколько зимой нужно греть авто?

У меня зимой по программе cvt замечал, до 60 прогреваеться минут за 10 движок. Пока покуришь, снег сгребёшь. Потом поехал и нормально. Насчёт варика непомню ,но машина едет не тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас летом если двигло 82 градуса то коробас явно не меньше 40. Вообще купите свиток EML и прогой CVTZ50 можно будет примерно хотя определить причину.

Есть у меня эта программа. Оттуда и взял данные по температуре двигателя. Ошибок никаких нет. Разве у меня одного такое, неужели ни у кого не было ситуации, что нужно сразу сесть и поехать, а авто начинает нормально ехать только при достижении температуры двигателя 82 градуса? У соседа мур z51 и такого нет, сел и поехал.

Саздается впечатление, что нет команды на блокировку гидротрансформатора.

Изменено пользователем ander777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня эта программа. Оттуда и взял данные по температуре двигателя. Ошибок никаких нет. Разве у меня одного такое, неужели ни у кого не было ситуации, что нужно сразу сесть и поехать, а авто начинает нормально ехать только при достижении температуры двигателя 82 градуса? У соседа мур z51 и такого нет, сел и поехал.

Саздается впечатление, что нет команды на блокировку гидротрансформатора.

Если есть cvt ,то посмотри при скорости 60 какая витуальная передача показывет, если к примеру 3 или 4 то это нормально. У меня при скорости 130-140 обороты 2000, плюс минус и 6 передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть cvt ,то посмотри при скорости 60 какая витуальная передача показывет, если к примеру 3 или 4 то это нормально. У меня при скорости 130-140 обороты 2000, плюс минус и 6 передача.

На холодной не смотрел, а на прогретой все передачи визуализируются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня эта программа. Оттуда и взял данные по температуре двигателя.

Там в "статистике" есть про шаговый мотор в 196 положении, на этом графике все нули или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в "статистике" есть про шаговый мотор в 196 положении, на этом графике все нули или нет?

Да, все нули.

Может зависит от прошивки?

Изменено пользователем ander777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все нули.

Может зависит от прошивки?

Все нули это хорошо. Вот если были б не нули то это было бы аргументом в пользу проблем с гидроблоком.

Вполне возможно что едет как надо.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Всех тоже самое на холодную или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у всех, только как мне кажется все же больше зависит от температуры вариатора. Сейчас летом пару км проедешь, да на паре светофоров постоишь и начинает хорошо ехать, а зимой думаю вобще радиатор охлаждения вариатора закрыть надо будет. Пробег у машины на сегодняшний день почти 93тыщи, жижа была заменена 2 раза, ошибок по вариатору не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на холодную проехал с подключенным elm и следил за показаниями. Так вот, пока двигатель не прогрелся, команда на блокировку ГТ не подается. Как только температура двигателя достигла 82 градуса и загорелся зеленый значек ОК, сразу пошла команда на блокировку ГТ. Значит все дело в блоке управления ТСМ, а скорее всего в прошивке.

У кого какие мысли? Существуют ли другие прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько мурановодов и так мало комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю температура мотора не причём,по зиме у меня мотор 90, а варик тупит также.Но у меня стоит два доп.радиатора.Температура варика даже летом максимум увидел 87,и то это я специально издевался над ним(танка в пол).Если просто плавно катаюсь,70 потолок.Зимой постоянно высокой акивает ошибка по температуре трансмиссии,то есть при моих двух домиках зимой варик мерзнет.Летом ГТ у меня начинает блакироваться при 35 или 37 градусов,до этой температуры тупняк.Задумался об установке термостата или хотябы байпаса

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем!!

сегодня специально поехал и заметил что гт не блокировался до заветных 82градусов.

но обороты 1500-1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем!!

сегодня специально поехал и заметил что гт не блокировался до заветных 82градусов.

но обороты 1500-1600

Да вроде у всех до прогрева двигателя разгон менее резвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не испытывал проблем с разгоном на холодную. Мало того, очень редко вашпе прогревался. В основном просто заводил и ехал. Что касается тупизны в разгоне, то у меня лично были похожие симптомы, но дело было в безонасосе. Не давал необходимое давление. Причем сначала было пропадающее явление, никак не могли понять в чем дело. Потом поездил день с подключенным консалтом и увидели, что насос парит мозг. Поменял насос и наступило счастье.

Изменено пользователем Пендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом поездил день с подключенным консалтом и увидели, что насос парит мозг

Ммм... Как в консалте увидели что насос во всем виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... Как в консалте увидели что насос во всем виноват?

Давление давал ниже положенного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... Как в консалте увидели что насос во всем виноват?

как вариант по топливным коррекциям.это если диагност грамотный

Изменено пользователем spectra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в насосе дело. Я думаю все-таки в прошивке блока ТСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант по топливным коррекциям.это если диагност грамотный

Хм, т.е. если коррекции ушли в плюс то может быть и насос, логично. Только как отличить эту ситуацию от кучи других причин которые могут загнать их в плюс...

 

Да не в насосе дело. Я думаю все-таки в прошивке блока ТСМ.

Да. Но другой нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×