Перейти к содержанию
Demiurg

Первые две недели на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Две недели как приобрел Мурано. Брал новую в автосалоне. Предпоследняя комплектация (без люка). Пересел с Опель Антара 2.4 АТ 2013 года. Позволю себе дать краткое описание первых впечатлений. Пишу скорее как обывательский отчет, без глубоких технических составляющих. Прошу если что не "пинать" ;))

 

Почему Мурано? Искал банально бензин (езжу мало, за 3 года 15 тыс не проехал на последней машине) расстояния короткие. Итоги поисков - либо Туарег (на новый цена космос) либо Прадик (бомж вариант на бензине, убило то что даже подогрева передних сидений нет) либо Паджерик (заднеприводный однако, смутило). Мощность также имела значение (170 л.с. на Антаре зачастую не хватало). В итоге, почти потеряв надежду, наткнулся на Мурано, и - вуаля - счастливый обладатель :-)

 

Поскольку предыдущая машина - Антара, волей-неволей буду с ней сравнивать по ощущениям. Размер машины - сел и поехал, хотя Мурано визуально намного больше (в инете лазить сравнивать цифирки не люблю, такой грех). Вариатор - вполне гут, тихо спокойно как по разгону так и по ускорению, ясно что не дергает как обычный автомат, убаюкивает. Мощность - ураган, мало кто на трассе способен противостоять Мурано. Расход - после 1000 км по трассе средний расход упал до 14,9 (на Антаре кстати был такой же). Посмотрим как далее будет. 95-й бензин пока лью согласно рекомендациям (Антара легко кушала 92-й).

 

Мульки - очень радуют: сиденье придвигается само :-) и руль тоже, не привык еще к такой роскоши. Электропривод задней двери - кончитос, можно вечно смотреть. 20-е колеса - радуют глаз (цена зимней резины только не радует). Ксенон - лохов гонять которых развелось как грязи - тоже тема. Дорожный просвет - визуально ППЦ какой большой. Зимние приблуды греют заранее душу, ясно что не пробовал пока, надеюсь не разочаруют.

 

Ложки дегтя. Карманы в дверях и багажнике - НИЗАЧОТ! Ни бутылочку поставить ни аптечку не спрятать (в Антаре умещалось столько барахла что когда отдавал машину реально набил огромную сумку, как это помещалось там сам не понимаю). Отсутствие датчика объема салона - низачот (мелочь а неприятно). Глюки сигналки (в салоне поставили Старлайн; претензии не к Ниссан видимо а к работягам у которых руки из (_*_) растут) - то одна сигналка не сработает то другая; иначе орет как недорезанная. Бокс в подлокотнике - по сравнению с Антарой Низачот (маленький и неудобный). Сам подлокотник - супер. Когда выключаешь двигатель ни хрена не работает в машине, ни радио ни подъемники (х.з. может как-то это можно обойти, книжку не читал). Ручник нажимаемый ногой - блин на Антаре уже был электронный ручник - кнопка; низачот! Кнопка открытия лючка бензобака - низачот! На Антаре автоматически открывалась когда снята машина с сигналки и закрыта когда машина на сигналке. Нет автодоводчика стекла пассажирской двери - низачот!

 

Выводы. За такие деньги сегодня машину такого класса не купить, вариантов нет. Машина офигенная, преимущества перекрывают недостатки с лихвой. Пока доволен как слон.

 

ЗЫ заказал пороги, ветровики, защиту двигателя, фаркоп (в качестве причала для дебилов в основном) и пактроники по кругу (ну вот привык я к ним блин).

 

ЗЗЫ все выше изложенное - 100% ИМХО, никому не навязываю, коллеги :girl_angel:

 

ЗЗЗЫ буквально вчера прочитал - объявлены цены на новый Мурано :bad: от 2,4 млн :( делайте выводы господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачного и приятного владения мураном, камрад!

С уважением.

PS а мануал, все-таки, читай, нормалды книжуля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demiurg,

 

Поздравляю! Нваерное, разумный выбор. И все-таки любопытно: на Z52 не ездил на тест-драйве? Вы довольно объективно рассуждаете, и свежий взгляд человека на Z51 и Z52 был бы особенно интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброжелательность ;) коллеги. За без малого 30 лет водительского стажа поездил на многих машинах. С возрастом видимо стремление к комфорту перевешивает другие аргументы (будь помоложе может на Финик смотрел бы).

Добавка: аудио Босе само по себе конечно гут, но ИМХО настроек звука реально не хватает, в Антаре по настройкам было поинтереснее, жаль, все возможности не раскываются.

ЗЫ мануал заставлять читать себя конечно буду по необходимости, но дурная привычка метода раучного тыка видимо уже неистребима. Как бы там ни было кнопки на руле расшифровал самостоятельно; навигацию тоже.

ЗЗЫ на кнопке включения круиза никто ИМХО не мешал написать слово "круиз" :gamer1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тест-драйвов: выскажу наверняка весьма спорную вещь, и тем не менее. ИМХО когда женишься (в мое время во всяком случае) тест-драйв жены не проводишь. Вот и с машиной. На Мурано впервые затащили на тест-драйв. Прокатился. Ну и что? Ничего. Особо никаких эмоций за 15 минут круга вокруг салона. Но это никак не изменило моих намерений.

И еще. Посмотрел фото нового Мурано. Опять-таки ИМХО - низачот. В салоне стояли Кашкай, Хитрила и т.д. С 10 метров не отличить друг от друга. Новый Мурано видимо пополнит ряды.... Я понимаю, корпоративный стиль и все такое, но мне лично это не импонирует. Самобытность внешности машины теряется, это не гут. Как-то так в моем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demiurg, соглашусь-я когда мура тестил,то ездил 1час и все равно мало...

as_umpire, так их только в шоу руме выставили-на тесте, для всех, не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что у паджерика есть режим постоянного полного привода.

Однако для города я бы его не взял - тесный, не удобная посадка(высокий пол) и очень жесткая подвеска. Правда весьма живучая. У отца такой, так что знаю о чем пишу.

Выбор правильный, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хотел бы поздравить с приобретением хорошего авто!

Хотелось бы кое-что прокомментировать:

1) Бензин: Я вот тоже лью 95, как и написано, но у меня друг на Мурано (собственно из-за него я тоже пересел на Мурано) изначально льет 92 и проблем нет. До этого у него был чуть ли весь ряд Ниссан и всегда лил только 92. Теана была с таким же движком и тоже лил 92. Вот и я думаю перейти на 92 

2) Отсутствие датчика объема салона – особо и не нужен. Если захотят, все равно угонят. Тем более у нас машина открывается\закрывается\заводится с кнопки, а это сейчас самые легко угоняемые авто. Даже если будет датчик, то на стоянке гипермаркета считают ключ и заведут машину без вашего участия. Либо какие-то механические приблуды надо ставить, либо Каско (на эту машину не так дорого).

3) Глюки не штатной сигналки – это явно не минус данного авто.

4) Бокс в подлокотнике – их там 2. Может Вы не тот открывали?  Там 2 кнопки для открытия.

5) Вот с ножником соглашусь, я до сих пор не привыкну к нему и наверное никогда не привыгну.

6) Когда выключаешь двигатель ни хрена не работает в машине – нажмите на кнопку 1 или 2 раза без тормоза, в зависимости что Вам нужно включить и все будет работать. Это как ключ поворачивать. А вообще это в мануале написано. Только есди в этих положениях открыть водительскую дверь, то достанет миликание (тут только зажимать и фиксировать кнопку на стойке двери – имитация закрытой двери).

7) Про автодоводчики стекл – это уже замыленная тема. Ну не любит ставить Ниссан их. Я этого не понимаю, так как не дорого это, экономии нет. Но можно поменять блок и все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением :)))

и кстати... если Мур 52 так же удешевили как Х-трейл и Кашкай то очень жаль, сравнивал прошлый Хтрейл с новым итак:

1. Шумка стала хуже

2. В багажнике появилась довольна смешная полка :) называется "собери сам из двух фанер полку" просто ппц

3. Двиг 2.5 возможно не точное сравнение, но на удивление в старом кузове как то по веселее 2.5 ехал и не так жалостливо выл))) ощущение как из 1.4 выжимают все соки :))))))))))

Это то, что удалось оценить за время тест драйва :))))

Да стал красивее, но вся эта внутреняя жесткая лаковая пластмасса гремит как хз что :))))))

Скоро будем на одноразовых машинах ездить)) доехал из точки А в точку Б, скомкал и выкинул в мусорку :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пересел на мурано 12 года дорестайл. Езжу 3+ недель. Пересел с камри 40 гибрид, появилась необходимость в более вместительном авто с багажником+4вд+клириенс , но по комфорту не что бы была не хуже камрюхи=)

Постараюсь описать ощущения в сравнении с камрей.

 

По динамике со старта камрюха ехала лучше (суммарная мощность около 200 лс+ крутящий момент электромотора)., но в общем конечно на скоростях 100+ на мурано легче и более комфортней.

Больше нравится круиз на Мурано, как то более плавно , возможно ,опять же из-за большего запаса мощности.

Шумка примерно одинакова, может на мурано чуть лучше.

По ходоке, на мурано покомфортней переезжать небольшие неровности , гравийку стыки и т.д , тут наверное сказывается размер колес.

Передние сидения(задние пока не проверял) на камрюхе были комфортней, хотя может еще просто не привык( после замены дома кровати или матраса тоже какое то время неудобно). Как уже многие отмечали , короткая подушка ...

Багажника в Мурано пока хватает. В камри было меньше входное отверстие , ну и сам багажник меньше еще за счет батареи.

В камри стояла акустика JBL, против BOSE Мурано. В целом что та, что та выдают неплохое звучание. НА JBL басы четче, у Bose Высокие ИМХО

Ну и расход конечно раза в 1,5+ =)

 

Через неделю поеду на дальняк 300+ км в одну сторону, проверю комфорт в дальних поездках=)

 

В целом покупкой очень доволен, все мои хотелки Мурано перекрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно автодоводчиков стекол нет, вот что люк сам не закрывается при выключении двигателя вот это беда, на 5 день владения забыл закрыть, вспомнил когда полные подстаканники воды уже были )))

 

По поводу нового Мурано, на днях был в салоне, менял колодки на своем, посидел в новом. Совершенно не соответствует цене. Понятно, что сейчас безумный ценник на все новье, но 2,8 млн за представленный образец совершенно не соответствовало увиденному и внутри и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я правильно понял из Мануала, что машина сама распределяет крутящий момент между задними и передними колесами и фактически это является постоянным полным приводом, а включать его принудительно нужно только когда сел где-нибудь в бездорожье? А на скользкой дороге и в снегу машина сама им управляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, я правильно понял из Мануала, что машина сама распределяет крутящий момент между задними и передними колесами и фактически это является постоянным полным приводом, а включать его принудительно нужно только когда сел где-нибудь в бездорожье? А на скользкой дороге и в снегу машина сама им управляет?

Нет. мур переднеприводный,задок подключается при необходимости. На форуме есть темка про полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, я правильно понял из Мануала, что машина сама распределяет крутящий момент между задними и передними колесами и фактически это является постоянным полным приводом, а включать его принудительно нужно только когда сел где-нибудь в бездорожье? А на скользкой дороге и в снегу машина сама им управляет?

да все верно))) по скользкой и снегу сам )))

но не верно по поводу "когда сел, включать уже бесполезно" :)) включай перед тем как сесть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, я правильно понял из Мануала, что машина сама распределяет крутящий момент между задними и передними колесами и фактически это является постоянным полным приводом, а включать его принудительно нужно только когда сел где-нибудь в бездорожье? А на скользкой дороге и в снегу машина сама им управляет?

Есть одна замечательная программа нашего форумчанина - cvtz50 которая показывает приблизительное распределение по осям, можно в ней глянуть. Задок подключается при любом старте с места или ускорении. После 80 км\ч или около того отрубается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть одна замечательная программа нашего форумчанина - cvtz50 которая показывает приблизительное распределение по осям, можно в ней глянуть. Задок подключается при любом старте с места или ускорении. После 80 км\ч или около того отрубается вообще.
На Z51 не показывет данная прога процентовку привода как на первом муре... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Две недели как приобрел Мурано. Брал новую в автосалоне. Предпоследняя комплектация (без люка). Пересел с Опель Антара 2.4 АТ 2013 года. Позволю себе дать краткое описание первых впечатлений. Пишу скорее как обывательский отчет, без глубоких технических составляющих. Прошу если что не "пинать" ;))

 

Почему Мурано? Искал банально бензин (езжу мало, за 3 года 15 тыс не проехал на последней машине) расстояния короткие. Итоги поисков - либо Туарег (на новый цена космос) либо Прадик (бомж вариант на бензине, убило то что даже подогрева передних сидений нет) либо Паджерик (заднеприводный однако, смутило). Мощность также имела значение (170 л.с. на Антаре зачастую не хватало). В итоге, почти потеряв надежду, наткнулся на Мурано, и - вуаля - счастливый обладатель :-)

 

Поскольку предыдущая машина - Антара, волей-неволей буду с ней сравнивать по ощущениям. Размер машины - сел и поехал, хотя Мурано визуально намного больше (в инете лазить сравнивать цифирки не люблю, такой грех). Вариатор - вполне гут, тихо спокойно как по разгону так и по ускорению, ясно что не дергает как обычный автомат, убаюкивает. Мощность - ураган, мало кто на трассе способен противостоять Мурано. Расход - после 1000 км по трассе средний расход упал до 14,9 (на Антаре кстати был такой же). Посмотрим как далее будет. 95-й бензин пока лью согласно рекомендациям (Антара легко кушала 92-й).

 

Мульки - очень радуют: сиденье придвигается само :-) и руль тоже, не привык еще к такой роскоши. Электропривод задней двери - кончитос, можно вечно смотреть. 20-е колеса - радуют глаз (цена зимней резины только не радует). Ксенон - лохов гонять которых развелось как грязи - тоже тема. Дорожный просвет - визуально ППЦ какой большой. Зимние приблуды греют заранее душу, ясно что не пробовал пока, надеюсь не разочаруют.

 

Ложки дегтя. Карманы в дверях и багажнике - НИЗАЧОТ! Ни бутылочку поставить ни аптечку не спрятать (в Антаре умещалось столько барахла что когда отдавал машину реально набил огромную сумку, как это помещалось там сам не понимаю). Отсутствие датчика объема салона - низачот (мелочь а неприятно). Глюки сигналки (в салоне поставили Старлайн; претензии не к Ниссан видимо а к работягам у которых руки из (_*_) растут) - то одна сигналка не сработает то другая; иначе орет как недорезанная. Бокс в подлокотнике - по сравнению с Антарой Низачот (маленький и неудобный). Сам подлокотник - супер. Когда выключаешь двигатель ни хрена не работает в машине, ни радио ни подъемники (х.з. может как-то это можно обойти, книжку не читал). Ручник нажимаемый ногой - блин на Антаре уже был электронный ручник - кнопка; низачот! Кнопка открытия лючка бензобака - низачот! На Антаре автоматически открывалась когда снята машина с сигналки и закрыта когда машина на сигналке. Нет автодоводчика стекла пассажирской двери - низачот!

 

Выводы. За такие деньги сегодня машину такого класса не купить, вариантов нет. Машина офигенная, преимущества перекрывают недостатки с лихвой. Пока доволен как слон.

 

ЗЫ заказал пороги, ветровики, защиту двигателя, фаркоп (в качестве причала для дебилов в основном) и пактроники по кругу (ну вот привык я к ним блин).

 

ЗЗЫ все выше изложенное - 100% ИМХО, никому не навязываю, коллеги :girl_angel:

 

ЗЗЗЫ буквально вчера прочитал - объявлены цены на новый Мурано :bad: от 2,4 млн :( делайте выводы господа!

Мои поздравления... На зиму лучше купи диски на 18...и шиповку. Я заливаю 92..., разницы никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заливаю 92..., разницы никакой

Тема по 95/92 катается довольно долго и безрезультатно. У каждого свои доводы и своя правда.

Сказать могу лишь две вещи:

1.Когда ребята начинают курить - по первости разницы тоже никакой, все проявляется далее по ходу... Фотки на пачках в наличии.

2. Не думаю, что Ниссан состоит в каком-то то картельном сговоре с топливопроизводящими компаниями. Тем не менее рекомендации (понятно, что не требование) мотористов Ниссан по октановому числу топлива однозначны. Готовы спорить с профи - вам и камень в руки.

Остальное - решать вам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нуля лью только 98-й BP, расход на нём кстати меньше, чем на 95-м, поэтому по деньгам без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиповку не бери. Будет сильный гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиповку не бери.

По Питеру можно и на летней рассекать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой по Питеру на летней? Да ладно...)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой по Питеру на летней? Да ладно...)))

С уважением.

За то тишинааааа и никакого ГУЛа... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"никакого ГУЛа" - Главное Управление Лагерей?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады :flag_of_truce: на шипах не езжу лет 10 и доволен как слон :good:

Заказал зимнюю на 18 литье

Жду поступления диски 7500 шины 6500 (округленно)

зимой за город ни-и а в городе самое то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×