Перейти к содержанию
Letchek

Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?

Рекомендуемые сообщения

Конфигуратор на сайте Skoda за 2,9 даёт максимальную комплектацию, с третьим рядом, адаптивным круизом и ещё несколько опций, отсутствующих в Муре. Но 2 литра и DSG

 

Согласен, что столько эта машина не стоит, но тут больше проблема экономики РФ. А вот по поводу ТСИ и ДСГ как все достали... А ведь большая часть даже не владели авто с этими двигателями и коробками. Как буд-то вариатор надежен... на форуме только и пишут как допилить дополнительный радиатор охлаждения и следят за температурой и это в машинах стоимостью более 2х млн.

У меня столько примеров дорогих авто, которые после покупки, через пару недель уезжали к ОД:

1) Ford Explorer - коллега решил купить и даже купил, отъездил несколько дней, а потом начались странные звуки. Заехал к ОД. там начали включать дурочка, что ничего не слышат... подробно описывать не буду, но выяснилось, что у новой машины в коробке с завода не залито масло, просто чисто и сухо. Сдал машину (покупал в Рольф). Поехал к другому ОД, там стояло около 5 машин и при проверке оказалось, что ни у одной в коробке нет масла.... Забил на покупку этого авто.

2) Друг купил Мерс ешку, через 2 недели сдал к ОД, так как в машине воняло бензином. Вернули через 3 недели...

3) Другой друг ездит (работает) на Мерседесе S (222), до этого на БМВ 750 (в прошлом кузове), обе машины очень много времени проводили и проводят в сервисе.

А вот у одного Lexus LX570, он его в хвост и в гриву, а машине пофиг. Вот это надежная машина.

P.S. Сам отъездил на VW Scirocco 2.0TSI 4 года и менял только расходники. Коллега 3ий год ездит на SKODA Octavia 1.8TSI и меняет только расходники. сестра друга ездит только на Audi Q5 и меняет только на такую же модель, только новую.

Кстати, сейчас Audi Q5 вышла в новом кузове и старые распродают с хорошими скидками, можно взять за 2.5млн. рублей. А Кадьяк за 3 ляма нафиг не сдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что столько эта машина не стоит, но тут больше проблема экономики РФ. А вот по поводу ТСИ и ДСГ как все достали... А ведь большая часть даже не владели авто с этими двигателями и коробками. Как буд-то вариатор надежен... на форуме только и пишут как допилить дополнительный радиатор охлаждения и следят за температурой и это в машинах стоимостью более 2х млн.

У меня столько примеров дорогих авто, которые после покупки, через пару недель уезжали к ОД:

1) Ford Explorer - коллега решил купить и даже купил, отъездил несколько дней, а потом начались странные звуки. Заехал к ОД. там начали включать дурочка, что ничего не слышат... подробно описывать не буду, но выяснилось, что у новой машины в коробке с завода не залито масло, просто чисто и сухо. Сдал машину (покупал в Рольф). Поехал к другому ОД, там стояло около 5 машин и при проверке оказалось, что ни у одной в коробке нет масла.... Забил на покупку этого авто.

2) Друг купил Мерс ешку, через 2 недели сдал к ОД, так как в машине воняло бензином. Вернули через 3 недели...

3) Другой друг ездит (работает) на Мерседесе S (222), до этого на БМВ 750 (в прошлом кузове), обе машины очень много времени проводили и проводят в сервисе.

А вот у одного Lexus LX570, он его в хвост и в гриву, а машине пофиг. Вот это надежная машина.

P.S. Сам отъездил на VW Scirocco 2.0TSI 4 года и менял только расходники. Коллега 3ий год ездит на SKODA Octavia 1.8TSI и меняет только расходники. сестра друга ездит только на Audi Q5 и меняет только на такую же модель, только новую.

Кстати, сейчас Audi Q5 вышла в новом кузове и старые распродают с хорошими скидками, можно взять за 2.5млн. рублей. А Кадьяк за 3 ляма нафиг не сдался.

спасибо за рекламу концерна народного автомобиля-ну и ку5 старый уже практически пропал в продаже у ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-интересно сколько будет стоить фольц атлас-который с чуть другим названием будет продаваться с осени в РФ?

старый добрый V6 и АКПП

а места огого там судя по фото и тестам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати-интересно сколько будет стоить фольц атлас-который с чуть другим названием будет продаваться с осени в РФ?

старый добрый V6 и АКПП

а места огого там судя по фото и тестам

 

Мне кажется, что как Таурег. Только Таурег богаче и качественнее, но меньше. Атлас больше, но беднее по комплектации и качество материалов хуже будет.

Единственное могут сделать, что подогнать под налог на роскошь, типа от 2.990.000р :)

 

А по поводу рекламы, да я и не рекламирую ВАГ. Да,он мне нравится, но покупать этого медведя за 3 ляма я не собираюсь. Да и Ваг не на столько ненадежный, на сколько про него пишут все кому не лень. А другие марки прям блещут надежностью, особенно немцы и англичане... Ниссан тоже особой надежностью не выделяется, но мы же ездим на нем.

 

Просто я для себя уже давно решил, что плохих отзывов гораздо больше чем хороших. Просто когда человека все устраивает, то в большинстве случаев он не будет писать хороший отзыв, а вот если не повезло, то будет делать все возможное, чтобы об этом узнало как можно больше людей.

Изменено пользователем Хобучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хрена она вообще нужна,Шкода за три ляма? :shok:

полный кобздец... я далее без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что как Таурег. Только Таурег богаче и качественнее, но меньше. Атлас больше, но беднее по комплектации и качество материалов хуже будет.

Единственное могут сделать, что подогнать под налог на роскошь, типа от 2.990.000р :)

 

А по поводу рекламы, да я и не рекламирую ВАГ. Да,он мне нравится, но покупать этого медведя за 3 ляма я не собираюсь. Да и Ваг не на столько ненадежный, на сколько про него пишут все кому не лень. А другие марки прям блещут надежностью, особенно немцы и англичане... Ниссан тоже особой надежностью не выделяется, но мы же ездим на нем.

 

Просто я для себя уже давно решил, что плохих отзывов гораздо больше чем хороших. Просто когда человека все устраивает, то в большинстве случаев он не будет писать хороший отзыв, а вот если не повезло, то будет делать все возможное, чтобы об этом узнало как можно больше людей.

полностью согласен) были в семье и шкоды-одна была просто неубиваемая, другая встала с дсг-7)))))

а так-за 3 млн.р. уж лучше купить шкоду скаут а сдачу пропить) :sarcastic: кстате-а почему шкода октавия скаут не рассматривается как конкурент муране)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что как Таурег. Только Таурег богаче и качественнее, но меньше. Атлас больше, но беднее по комплектации и качество материалов хуже будет.

Единственное могут сделать, что подогнать под налог на роскошь, типа от 2.990.000р :)

 

А по поводу рекламы, да я и не рекламирую ВАГ. Да,он мне нравится, но покупать этого медведя за 3 ляма я не собираюсь. Да и Ваг не на столько ненадежный, на сколько про него пишут все кому не лень. А другие марки прям блещут надежностью, особенно немцы и англичане... Ниссан тоже особой надежностью не выделяется, но мы же ездим на нем.

 

Просто я для себя уже давно решил, что плохих отзывов гораздо больше чем хороших. Просто когда человека все устраивает, то в большинстве случаев он не будет писать хороший отзыв, а вот если не повезло, то будет делать все возможное, чтобы об этом узнало как можно больше людей.

Согласен, я Теперь долго ниссан буду обходить стороной))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... кстате-а почему шкода октавия скаут не рассматривается как конкурент муране)?
Не знаю, как скаут, а вот Вольву V60 кросс кантри реально можно посмотреть. В апреле они представляли обновленные V60 и V90, не успел по времени на праздник, но друзья погоняли, говорят славные машинки получились. 90-я, будет уже больше трех лямов, а вот 60-ка в полном фарше, с бензинкой в 245 лошадей, как раз в ценник Мура топ попадет. Не сравнивал внутренние размеры, а внешние почти одинаковые, за исключением высоты, которая на 15 см пониже.

 

В общем, интересно посмотреть... http://www.volvocars.com/ru/cars/new-model...ountry/gallery#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110542408.jpg

вкратце-тот же тигуан чуть растянутый...

дсг живет своей половой жизнью

турба подпердывает и разгоняет

салон поскрипывает

через 5 км езды загорелось выкинь двигатель

пробег 300 км у тест драйва....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
110542408.jpg

вкратце-тот же тигуан чуть растянутый...

дсг живет своей половой жизнью

турба подпердывает и разгоняет

салон поскрипывает

через 5 км езды загорелось выкинь двигатель

пробег 300 км у тест драйва....

Я слегка добавлю,многие автопроизводители маскируют жесткий пластик под мягкий,здесь же я сел и чуть не о...ел,все вокруг жесткая китайская пластмасса,потыкал пальчиком,ан нет есть мягкая,ңо выглядит как фанерка.

И да в прайсе,это еще не полный фарш,нет треьего ряда,кожаного салона, панорамной крыши и еще по мелочи,с ними кодьяг похоже в налог на роскошь залезет.

Изменено пользователем CrazyMk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слегка добавлю,многие автопроизводители маскируют жесткий пластик под мягкий,здесь же я сел и чуть не о...ел,все вокруг жесткая китайская пластмасса,потыкал пальчиком,ан нет есть мягкая,ңо выглядит как фанерка.

И да в прайсе,это еще не полный фарш,нет треьего ряда,кожаного салона, панорамной крыши и еще по мелочи,с ними кодьяг похоже в налог на роскошь залезет.

кожа была но да еще чуть дороже есть-тыщ на 100 где то

но само собой предлагают кредит лизинг авто в утиль трейд ин....

да я лучше чуть далее пройду и начну спор с манахером ниссана) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем как ни крути, а Мур нужно менять только на Мур. Кто поездил на вариаторе, тот на ДСГ не сядет, тем более за такие деньги. Сегодня смотрел КУ5. Это спорт. Как на диване (в Муре) уже не поедешь. Отделка, эргономика -всё на высоте. Багажник меньше чем у нас.Сзади только для двоих из за туннеля. За деньги, что просят за Кушку, я бы взял Х5 с 218 л.с. А за 2,5 можно взять Хай+, и машины больше и гиммора меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьявили цены на новый колеос,если у народа не будет предубеждения насчет марки,то колеос имеет все шансы уложить конкурентов на лопатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьявили цены на новый колеос,если у народа не будет предубеждения насчет марки,то колеос имеет все шансы уложить конкурентов на лопатки.

Снаружи и внутри два абсолютно разных автомобиля, красивая, строгая внешность, ближе к Q7, и абсолютно бездарный (т.е. французский) интерьер

PS даже не французский, а какая-то китайщина

Изменено пользователем neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьявили цены на новый колеос,если у народа не будет предубеждения насчет марки,то колеос имеет все шансы уложить конкурентов на лопатки.

 

Не знаю на какие лопатки, но за два ляма получаем хитрилу с Мааленьким мотором, которого достаточно только домохозяйке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьявили цены на новый колеос,если у народа не будет предубеждения насчет марки,то колеос имеет все шансы уложить конкурентов на лопатки.

Плюсанусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на какие лопатки, но за два ляма получаем хитрилу с Мааленьким мотором, которого достаточно только домохозяйке

а какой там маленький мотор? двигатели такие же как на х трейле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке мне Калеос нравится), надо в живую увидеть)

 

 

 

Ps. Смотрю на хитрилах одни домохозяки и домохозяины ездят)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой там маленький мотор? двигатели такие же как на х трейле

да там 2,5 автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой там маленький мотор? двигатели такие же как на х трейле

 

именно этот мотор, 2,5 литра 170 лошадей я и назвал маленьким для машины весом 1,7 тонны! Если не использовать авто для толкания в пробках по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно этот мотор, 2,5 литра 170 лошадей я и назвал маленьким для машины весом 1,7 тонны! Если не использовать авто для толкания в пробках по городу.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно этот мотор, 2,5 литра 170 лошадей я и назвал маленьким для машины весом 1,7 тонны! Если не использовать авто для толкания в пробках по городу.

Нормальный движок,как я на нем два года отъездил даже не знаю, ущербным себя не чувствовал) на вкус и цвет...

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно этот мотор, 2,5 литра 170 лошадей я и назвал маленьким для машины весом 1,7 тонны! Если не использовать авто для толкания в пробках по городу.

Мы сравниваем не с Муром, а с Кадьяком,там 180 и что ,это уже много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чём вообще ? Променять V6 и "практически премиум" во всём на эту пукалку ? У вас настолько убитые машины, что срочно надо менять на заведомо худшее по всем потребительским качествам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодиак слил Прайму. Ребята, кто собрался менять Мурано на Кодиак, одумайтесь, это авто классом ниже. Когда в него садятся нормальные мужики (Бурцев, Стиллавин) видно истинные его размеры. Обратите внимание на ширину центрального подлокотника, длину багажника при сложенных сиденьях 1,90 против 2,08 у Z52, размер шин 235/65r18 и 235/55r18, толщину дверей и т.д. Ничего против Шкоды не имею, но это конкурент Х-трейлу (у нас 7 мест почему-то нет). Х-трейл растянутый Кашкай, Кодиак - Тигуан. Ищите авто в конкуренты Мурано соответственно классу, кроссовер 5 мест с передним приводом в базе на шасси седана Д-класса -RX. ХТ5, Ford Edge и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×