Перейти к содержанию
Letchek

Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?

Рекомендуемые сообщения

Что.что, а внутри там не тесно, место навалом))

там места как и в аутлендере. в мурано места больше и намного, плюс посадка изумительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про посадку - точно! В Z51 я очень часто разминал спину, наклоняясь вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там места как и в аутлендере. в мурано места больше и намного, плюс посадка изумительная.

У меня другие ошущения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня для обновления ощущений заехал в шкоду на тест. Что сказать? Смеялся долго, подчас громко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня для обновления ощущений заехал в шкоду на тест. Что сказать? Смеялся долго, подчас громко....

Она еще и зубодробильная))) Хотя на вкус и цвет товарищей нет)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение,вариатор намного надежней дсг, если он работает то комфортно и на долго)))

Это при все том что мне попалась неудачная машина))

дсг работает вменяемо только в одном режиме- педаль пола в газ) кстати и живет он так довольно долго-по крайней мере дсг-6 у соседки на ее октавии RS прожил за 100 тыщ км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она еще и зубодробильная))) Хотя на вкус и цвет товарищей нет)

1. да уж лучше тигуан-и дешевле и честнее)

2. помнишь про кодиак знакомого говорил? одним словом масложор пошел от души-литр масла на 1.5 т.км.- 2 литра турба, не чиповали)))))дсг-7 мокрая еще живая))))))))))))

3. но габажник да большой в кодиаке)

4. в 1996 ом сделали 1.8 турбо-это был мотор-и вдувался и масло не жрал)

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и отчет себе засунь в бардачок

 

:good: 5 баллов! надо запомнить выражение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. да уж лучше тигуан-и дешевле и честнее)

2. помнишь про кодиак знакомого говорил? одним словом масложор пошел от души-литр масла на 1.5 т.км.- 2 литра турба, не чиповали)))))дсг-7 мокрая еще живая))))))))))))

3. но габажник да большой в кодиаке)

4. в 1996 ом сделали 1.8 турбо-это был мотор-и вдувался и масло не жрал)

Дааа, не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 1996 ом сделали 1.8 турбо-это был мотор-и вдувался и масло не жрал)

Вот уж точно супернадёжный движок о 20 клапанах, я 5 лет на чипованном проездил, после меня до сих пор вот уже 4 года ездит брат и нахваливает, что масло не жрёт.

А вот новый 1.8TSI - это жопа, знакомый на свежей октавии 2013 года попал на 400 тыс. на замену движка, 70 тыс. пробег, плюс сцепление DSG уже заменил за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАГ стабилен, сколько лет масложор)))Автоваз всех научил работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж точно супернадёжный движок о 20 клапанах, я 5 лет на чипованном проездил, после меня до сих пор вот уже 4 года ездит брат и нахваливает, что масло не жрёт.

А вот новый 1.8TSI - это жопа, знакомый на свежей октавии 2013 года попал на 400 тыс. на замену движка, 70 тыс. пробег, плюс сцепление DSG уже заменил за свой счёт.

гыг-я менял дсг 7 по гарантии-и машина с ремзоны уехала в трейд ин) :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего ОД через стенку сосед - Шкода.

Чтобы убить время, хотел взять Кадьяк на тест.

Но когда сел в него, желание отпало, вспомнился классик:

- Невесты в вашем городе есть?

- Кому и кобыла - невеста.

- Больше вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытства ради,без иронии.что конкретно не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет проездил на Мурано. Хорошо проездил, надо сказать. Что такое ремонт, практически не знал. Пришла пора менять. Сначала хотел сменить марку. Ну, для разнообразия. Посмотрел несколько одноклассников, и все не то. Тут приятель купил субару форестер. Понравился он мне, брутальный, мужской, без выпендрежа. В турбоверсии еще и зажигательный. Уже было настроился на него. Но, салон , мягко говоря, простоват. Также слышал, что через год- два выйдет новая модификация (нынешний- всего лишь рестайлинг). На всякий случай заехал в Ниссан, может и зря))) Конечно, хитро они программу лояльности придумали. Давай, говорят, сдавай свой мурано, ты первый владелец, мы тебя озолотим)))

В итоге скидка 500К + зимняя резина. Мою по трейдину оценили нууу тыщ на 100 меньше рынка, но с учетом вышеупомянутых плюшек, предложение , от которого сложно отказаться.

Блин, уже забронировал машину. Темно- коричневую, цвет чумовой. Стал я жертвой финансового развода от Ниссан)) Теперь себя утешаю, типа конфортная машина, новый салон- прелесть и тд))

Вот так, сам того не хотя, опять, на мурано буду передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tomato, напши пжста, можно в личку, что за дилер. Интересует адекватный трейдин, собираюсь в столицу менять своего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomato, напши пжста, можно в личку, что за дилер. Интересует адекватный трейдин, собираюсь в столицу менять своего....

дилер- Автомир в Крылатском

В принципе адекватно все прошло

Осмотрели машину, толщину краски проверили

Пробили по ГИБДД

Поставили на час на подъемник

Объявили цену

Потом коммерческие переговоры с продавцом, отжатие скидок и плюшек

Предоплата новой тачки

Выбор кое каких допов

На следующей недели обещали выдать с ПТСом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Автомире в Крылатском допоборудование падает в цене хорошо)))))в январе проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После угона моего мурзика, неспешно выбираю себе нового коня, временно передвигаясь на пежо 408.

Сегодня заехал в шкоду, посидел в Кодияке. Съездил с менеджером на пробную поездку.

В общем машина понравилась, если абстрагироваться от марок и предвзятости, то шкода воспринимается как современный авто, с кучей технологических наворотов, тут и удержание машины в полосе, и адаптивный круиз-контроль с полным контролем за движением (машина сама может остановиться в экстренной ситуации), отличная современная мультимедиа, с отличным надо заметить дисплеем, качество картинки великолепное! Едет машина так же отлично, рулится великолепно, в отличие от Мурано воспринимается как обычная легковушка, в то время как мурзик чувствуется как тяжелый внедорожник. И положа руку на сердце, Мурано, даже новый, это авто из прошлого века, Кадияк это современное авто, в котором есть все современные системы, применяющиеся сегодня в автомобилестроении.

Сейчас в раздумьях, а не заказать ли мне Кадияк 2.0 TDI? Со всеми нужными мне опциями получается в районе 2.2 млн. руб. цена более чем приемлемая. Единственное чем он сильно проигрывает Мурано, так это внутренним простором, и динамикой.

Но я еще посмотрю KIA Соренто прайм, новый с 3.5 литровым мотором, уж очень все его хвалят.

Мурано, извини, но ты остаешься в прошлом веке, ничего нового не предлагая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бензин , то едет очень неплохо) Сам присматриваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Внутри кодиак так как и z52 по простору для пассажиров. Габажник больше.

2. Мурано не чуствуется как тяжелый внедорожник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После угона моего мурзика, неспешно выбираю себе нового коня, временно передвигаясь на пежо 408.

Сегодня заехал в шкоду, посидел в Кодияке. Съездил с менеджером на пробную поездку.

В общем машина понравилась, если абстрагироваться от марок и предвзятости, то шкода воспринимается как современный авто, с кучей технологических наворотов, тут и удержание машины в полосе, и адаптивный круиз-контроль с полным контролем за движением (машина сама может остановиться в экстренной ситуации), отличная современная мультимедиа, с отличным надо заметить дисплеем, качество картинки великолепное! Едет машина так же отлично, рулится великолепно, в отличие от Мурано воспринимается как обычная легковушка, в то время как мурзик чувствуется как тяжелый внедорожник. И положа руку на сердце, Мурано, даже новый, это авто из прошлого века, Кадияк это современное авто, в котором есть все современные системы, применяющиеся сегодня в автомобилестроении.

Сейчас в раздумьях, а не заказать ли мне Кадияк 2.0 TDI? Со всеми нужными мне опциями получается в районе 2.2 млн. руб. цена более чем приемлемая. Единственное чем он сильно проигрывает Мурано, так это внутренним простором, и динамикой.

Но я еще посмотрю KIA Соренто прайм, новый с 3.5 литровым мотором, уж очень все его хвалят.

Мурано, извини, но ты остаешься в прошлом веке, ничего нового не предлагая...

а новый санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а новый санта фе

Мне интерьер хундаев не нравиться, не знаю почему, но мне прямо не приятно сидеть в их салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Внутри кодиак так как и z52 по простору для пассажиров. Габажник больше.

2. Мурано не чуствуется как тяжелый внедорожник.

1. Может быть по длинне так и есть. Но по ширине точно уже, еще один момент - жена когда едет на пассажирском сиденье мурзика, любит закидывать ноги на торпедо. В Кадьяке этот номер не прокатит, слишком маленькое расстояние до лобового стекла, ноги просто некуда будет положить. Багажник в Кадьяке длиннее, но уже чем в Мурано. В троем спать, как мы делалано это в Мурано будет уже не так хорошо.

2. После пробной поездки на шкоде, я сравнил свои ощущения от езды на Мурано, при торможении на Мурано явно чуствуется его вес, и при езде по гребенке, подвеска Мурано ведет себя так, будто едем на грузовике.

Изменено пользователем ecoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×