Перейти к содержанию
Letchek

Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?

Рекомендуемые сообщения

В Париже представили новую Q5, много новых наворотов цена 170 т.р. к текущей http://www.autonews.ru/autoshow/paris2016/news/1836829/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне более всего понравились девушки стендистки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор турбовый, значит не корабль, турбина вещь может и хорошая только ресурс не какой и DSG тоже били вопросы. Поэтому я за мурано 3.5 249 кобыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор турбовый, значит не корабль, турбина вещь может и хорошая только ресурс не какой и DSG тоже били вопросы. Поэтому я за мурано 3.5 249 кобыл

 

При категоричных суждениях не забывайте говорить ИМХО. Да и Конфуций нелестно отзывался о категоричности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При категоричных суждениях не забывайте говорить ИМХО. Да и Конфуций нелестно отзывался о категоричности.

Поговорим тысяч после так ста трехста. Тогда я сказжу по моему IMHO все таки едет))))), ай как должно быть досадно, но ладно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорим тысяч после так ста трехста. Тогда я сказжу по моему IMHO все таки едет))))), ай как должно быть досадно, но ладно)!

 

Боюсь не получится, т.к. я Вас и сейчас то понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь не получится, т.к. я Вас и сейчас то понять не могу

 

Ну тогда и не надо! Пусть каждый останется при своем.

 

 

И по основной теме посмотрел двигатели 1.4 динамика совсем не та что у Мурзика. Тяжко пересаживаться с него будет. Коль к хорошему привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://rg.ru/2016/10/06/v-seti-poiavilis-c...oda-kodiaq.html цены объявили, но не российские

а тут сравнивают цены с Хендай Санта Фе и Хондой CR-V http://cznews.info/transport/20161006/hyun...aznit-skoda.php

Вывод видимо такой, что Кадиак в топе будет стоить в России порядка 2,2 ляма.

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод видимо такой, что Кадиак в топе будет стоить в России порядка 2,2 ляма.

 

С самым хилым двигателем...

Впрочем прогнозы делать - гиблое дело, тем более на базе чешских цен. Будут европейские, путём нехитрых корреляций можно будет вывести более-менее похожую на правду (плюс-минус 300тр) цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узбакойтесь!

 

не забываем это цены в чехии, для россии могут быть и в меньшую сторону учитывая нашу ситуацию в стране

 

1.8, 2.0 TSI нормально ездят, получше чем вариатор с раздаткой, ИМХО :D

а дсг мокрая ваще вещь! B)

post-16229-1475823346_thumb.jpg

post-16229-1475823451_thumb.jpg

Изменено пользователем aysen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узбакойтесь!

 

не забываем это цены в чехии, для россии могут быть и в меньшую сторону учитывая нашу ситуацию в стране

 

1.8, 2.0 TSI нормально ездят, получше чем вариатор с раздаткой, ИМХО :D

а дсг мокрая ваще вещь! B)

 

Про 1.8 и 2 я и не спорил, я говорил про 1.4. Но и 2 литра турбовик едет до 100 на млс 2 быстре Мурзика, не велика заслуга. А ремонтить ракушку после дорого! Так что ИМХО не нужно сравнивать ну вы поняли что с пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонтировать все дорого-а зачем турбину то убивать? да и ходят они довольно прилично-если следить за машиной

категоричность суждения-не является тем, что это суждение правильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремонтировать все дорого-а зачем турбину то убивать? да и ходят они довольно прилично-если следить за машиной

категоричность суждения-не является тем, что это суждение правильное

 

Да ладно! уже все знают что тубины дохнут даже от косого взгляда. Если знать что покупаешь машину на 3 года тогда может и не о чем беспокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Мурано был у меня VAG с 2.0TSI DSG6. Проездил 3.5 года без всяких проблем и продал новому счастливому обладателю. Продал, так как нужна была машина больше. Пуляет этот двигатель очень даже хорошо, а если стелать Stage 1, то еще лучше. Мурано и близко не стоял по динамике и управлению.

Просто, как обычно, все негативно относятся к этой связке TSI (TFSI) и DSG (tiptronic). Но не хочу ни с кем спорить по этому поводу, каждому свое.

Мне у Мурика нравится его двигатель и звук, подвеска комфортная (но тут либо комфорт в ущерб управлению, либо управление в ущерб комфорту). Вариатор в принципе тоже нравится, но он тупой )))) в отличии от DSG.

Каждый для себя возьмет то, что ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про турбину- ездил на vw t4 t5 все с турбинами, не встречал проблем. лично был мультивэн с пробегом 450тыс и родной турбиной. может это мнение как и про вариатор ? хотя таких больших пробегов не слышал у мурано. даже посмотреть продажи дизельных в Германии и то пробеги небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно! уже все знают что тубины дохнут даже от косого взгляда. Если знать что покупаешь машину на 3 года тогда может и не о чем беспокоиться

 

До Мурано был у меня VAG с 2.0TSI DSG6. Проездил 3.5 года без всяких проблем и продал новому счастливому обладателю. Продал, так как нужна была машина больше. Пуляет этот двигатель очень даже хорошо, а если стелать Stage 1, то еще лучше. Мурано и близко не стоял по динамике и управлению.

Просто, как обычно, все негативно относятся к этой связке TSI (TFSI) и DSG (tiptronic). Но не хочу ни с кем спорить по этому поводу, каждому свое.

Мне у Мурика нравится его двигатель и звук, подвеска комфортная (но тут либо комфорт в ущерб управлению, либо управление в ущерб комфорту). Вариатор в принципе тоже нравится, но он тупой )))) в отличии от DSG.

Каждый для себя возьмет то, что ему нравится.

 

Коллеги! Тут в ветке, да и вообще на форуме уже много чего перетерли про коробасы и движки ВАГа. Давайте уже не будем по десятому кругу одно и тоже писать. Зачем на каждой странице начинать этот срач? Я понимаю, что с самого начала читать лень, но в конце темы надо непременно высказать свою и единственно правильную точку зрения. Но неужели больше в машинах и сравнивать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Коллега прав! В топку dsg, я например на RRS 5.0 запал.

Он едет и управляется круче любых народных вагонов, просто бомба!

А мур, считаю очень неплохие соотношения имеет по мощности, управляемости и комфорту.

Говорят, вариатор тупой - неправда. Это просто субъективные впечатления, если взять секундомер то все станет на места, потому что тянет он по стремительной восходящей, нет провалов, а потом взрывного ускорения, когда турбина после 3к подхватила.

Ну это вечный спор, да. А Муровские атмосферник хорош. Ни один турбомотор 2.0 в наших условиях не доживет до 200. Да и одноразовые они сейчас все.

Читал тут автообозревателя авторитетного, современные бумерские двиги целиком из магниевых сплавов, без гильз, с кольцами- бритовками.

В общем, расчёт на первого владельца и недолгую эксплуатацию. Правда, в мск контора есть - уже гильзовать научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то Teramont упоминал

https://auto.mail.ru/article/62466-volkswag...achala_prodazh/

Уже скоро представят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут кто-то Teramont упоминал

https://auto.mail.ru/article/62466-volkswag...achala_prodazh/

Уже скоро представят

 

Вопрос в цене - дороже или дешевле Тура будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно дороже, это уже семиместник, следующая ступенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в цене - дороже или дешевле Тура будет.

Думаю терамонт на уровне нынешнего табурега.

Новый тур будет на порядок дороже.

У терамонта тележка от тигуана и кодиака.

Новый тур на млб будет (q7, кайен, бентайга)

 

Кстати полностью нафаршмаченный кодиак с дизелем и полным приводом у меня вышел по чешскому конфигу в 1250крон, тоесть гдето в 3250. У нас надеюсь меньше 3 будет, судя по супу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://autowestnik.ru/ссылку выложил,про терамонт там написано, надо только в выбор модели зайти. он огромен - больше пяти длина два ширина... но движки в 2литра,как то стрёмненько.ну и есть один 3.6 Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×