Перейти к содержанию
Letchek

Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?

Рекомендуемые сообщения

Специалисты небезызвестного интернет-сервиса, профилирующего обменом данными и прочими полезными сведениями между автомобилистами и техническими центрами разного уровня определили, что чаще всего в ремонтные зоны обращаются владельцы автомобилей Ford. Их заявки составили 15% от всех зафиксированных заказов в CarFix. Далее идут немецкие Volkswagen (13%), корейский дуэт Hyundai и KIA — по 12% на брата, японский Nissan с показателем 11% и Chevrolet (10%).

Меньше всего заявок на посещение автосервиса оформлено обладателями машин марок BMW (8%), Mercedes-Benz (7%) и Mitsubishi (5%). Самым живучим в рейтинге CarFix оказался Opel c 4-процентным результатом. Остальные бренды разделили между собой оставшиеся 3%.

Чушь то какая написана... Правду говорят "Есть ложь, наглая ложь и статистика".

Правильно считать (и есть такие отчеты!) количество обращений на 1 тысячу машин в эксплуатации.

А тут всего лишь показали (для меня лично) что фордов больше всех ездит, почти столько же ФВ, и Киа с Хенде офигеть сколько машин наплодили. А Опелей мало, нет машин - нет обращений.

При таком раскладе 7% у Мерса выглядит совершенно астрономически большой цифрой (если речь про Россию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке, ребята, там в комментах, ситуацию по выходу чётко описали.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купе кодьяк ;)

https://www.drive.ru/news/skoda/5811f576ec0...+%28DRIVE.RU%29

очень даже симпатично

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фольсваген тем временем приготовил пятиметровый сарай вдвое дешевле Таурега - https://auto.mail.ru/article/62706-volkswag...hevle_tuarega/..

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фольсваген тем временем приготовил пятиметровый сарай вдвое дешевле Таурега - https://auto.mail.ru/article/62706-volkswag...hevle_tuarega/..

 

:)

 

pens а на 7-й странице мы чего обсуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pens а на 7-й странице мы чего обсуждали?
Не знаю... А чего вы там обсуждали? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм, часть седьмая, тут можно поесть,

ведь я не видал предыдущие шесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильм, часть седьмая, тут можно поесть,

ведь я не видал предыдущие шесть

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильм, часть седьмая, тут можно поесть,ведь я не видал предыдущие шесть
О! Только что вернулся из кино, купился на оценку в 99% на Роттен Томатос, такого вообще не видел! "Доктор Стрэндж". Получил удовольствие.

 

А вот супруга дома досматривает "Больницу Никербокер", так под эту киношку, не то что есть, пить не хочется...

 

 

:unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильм, часть седьмая, тут можно поесть,

ведь я не видал предыдущие шесть

плавно переходим к восьмой части :sarcastic:

https://www.drive.ru/news/volkswagen/58130a...9907000049.html

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плавно переходим к восьмой части :sarcastic:

https://www.drive.ru/news/volkswagen/58130a...9907000049.html

А смысл... Все упирается в один вопрос - "денег сколько?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл... Все упирается в один вопрос - "денег сколько?"

а это будет уже в девятой части :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня не на кадьяке а на каддылаке-однако тоже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на Мурано))). Тоже, однако, зашибись! Причем во всем.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад ты однозначно прав!)ну а кадияк хотят клепать в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел пересесть на Audi Q9, но что-то он мне не очень.

Какое-то немецкое в нем все. Ничего родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ку9 а почем тут оно? мотор 1.4 с 4 турбинами? беру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче B) жуем поп корн и копим баблосы на 52 й :D

тему псевдофольцваген можно закрывать :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас тоже кодьяк, но пока он в аутсайдерах. Салон напоминает Аутлендер 2000-х годов, ну и турбопшикалка с дсг как то не особо, я привык к связке V6 +вариатор, прокатится бы на шкоде! Но салон увы уже проигрывает новому мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю сейчас тоже кодьяк, но пока он в аутсайдерах. Салон напоминает Аутлендер 2000-х годов ... Но салон увы уже проигрывает новому мурано!

Ни коим образом не оспариваю точку зрения, просто любопытство... А где вы посидели в салоне кодияка? Просто тоже хочется, но немцы говорят, что у них в шоу румах только к концу января появятся.

 

Неужели все так плохо? Удивительно, как они ухитрились салон испоганить, они же все отсылали за сравнениями к новому супербу, так я через недельку после тестдрайва мура, из интереса выцыганил у дилера суперба на выходные. Конечно, нашего простора не хватает, но и в новом муре как-то потеснее! :) Как едет, отдельный разговор, но к салону придраться трудно - эргономика, материалы, качество - все в порядке. И уж точно не уступает новому муру. Но видимо на кодияке решили сэкономить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни коим образом не оспариваю точку зрения, просто любопытство... А где вы посидели в салоне кодияка? Просто тоже хочется, но немцы говорят, что у них в шоу румах только к концу января появятся.

 

Неужели все так плохо? Удивительно, как они ухитрились салон испоганить, они же все отсылали за сравнениями к новому супербу, так я через недельку после тестдрайва мура, из интереса выцыганил у дилера суперба на выходные. Конечно, нашего простора не хватает, но и в новом муре как-то потеснее! :) Как едет, отдельный разговор, но к салону придраться трудно - эргономика, материалы, качество - все в порядке. И уж точно не уступает новому муру. Но видимо на кодияке решили сэкономить... :(

исключительно только интернет смотрел, общее впечатление привет аутлендер XL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще выбор был форд эксплорер new, kia sorento prime, новый мурано , новый автомобиль до 3 млн (вместе с каско)

киа и форд были убраны из списка после тестдрайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая история: https://www.drive2.ru/e/BmNVAEAAAiE

Ирония, пошёл посмотреть на Пилота, нынешнего фаворита "ас импая", а наткнулся на обзор медвежонка! Сравнивать дизайн дело неблагодарное, но здесь удивительно чёткое отличие - от Шкоды пахнет чехами, а о Пилота пиндосами!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. На сайте производителя появился конфигуратор Кодияка: http://cc-cloud.skoda-auto.com/cze/cze/cs-cz/ns7/67117. Правда на английском он не работает, только чешский язык, но в принципе, все понятно.

 

Навернул на него комплектацию нового мурано. Получилось практически все, за исключением мониторов в подголовниках, умные чехи сделали там крепление под айпад! :) И в итоге я получил 1 135 000 крон, что по текущему курсу составляет 2 870 000 рублей! Да, это без учета локализации, но в России начнут делать только к концу 2018, а следующим летом машины будут чешские. Но опять же это и без учета наших пошлин!

 

О! Придумал! Собрал одинаковые комплектации Супербов. Получилось вот как: в Чехии - 1 241 000 крон, у нас 2 640 600 рублей. И соответственно условный курс шкоды - 2.12 руб./крона. При таком раскладе, нафаршированный Кодияк обойдется в 2 400 000. Если мои виртуальные расчеты реализуются в реальные ценники, то для меня выбор будет достаточно очевиден.

 

 

Просто размышления... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×