Перейти к содержанию
Авторизация  
brander

Обманки с мини катализаторами

Рекомендуемые сообщения

После удаления катализаторов ставил обычные обманки с отверстием 8 мм. Кто то на форуме писал что ставили с отверстием 2-4 мм. У меня периодически загорался чек по 1 банке, теперь горит постоянно, при этом смотрел по ELM - ошибка загорается при прогреве по обоим банкам, после прогрева топливная коррекция в норме и при сбросе ошибка не загорается до следующего прогрева. Сейчас появились обманки с мини катализаторами, то есть с керамическим наполнителем внутри. Вот думаю на что поменять - на обычную с меньшим диаметром отверстия или эту лабуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что молчите то? Или все стали борцами за окружающую среду и не удаляют каталики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил обычные электрические 1 МоМ и 1 мкФ кондёр. ни какких ошибок нет, зачем чего то там точить цена этих деталюшек копейки даже не рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил обычные электрические 1 МоМ и 1 мкФ кондёр. ни какких ошибок нет, зачем чего то там точить цена этих деталюшек копейки даже не рубли.

Думал по поводу эмуляторов. Отзывы не однозначные. Требуется подбор, настройка. Хочется без гемороя, прикрутил-забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, тоже думал придётся играть с подборкой. единственный минус это то что пришлось слегка надрезать провода лямбды (у них там изоляция термостойкая т.к. температура охренительная рядом) но обычный автогерметик с этим справляется. Ошибок нет расход в норме. И получается теперь на твоём примере , что и при механических обманках требуется подбор))) может проще тогда перепрошить на евро 2??? стоит около 7 рублей. я пока не стал этого делать пока вторичные лямбды живые. как умрут либо новую схему буду мутить либо перепрошью. Но конечно уж очень не удобно добираться до этих обманок((( потому как лямбду хрен выкрутить без снятия каталика(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, тоже думал придётся играть с подборкой. единственный минус это то что пришлось слегка надрезать провода лямбды (у них там изоляция термостойкая т.к. температура охренительная рядом) но обычный автогерметик с этим справляется. Ошибок нет расход в норме. И получается теперь на твоём примере , что и при механических обманках требуется подбор))) может проще тогда перепрошить на евро 2??? стоит около 7 рублей. я пока не стал этого делать пока вторичные лямбды живые. как умрут либо новую схему буду мутить либо перепрошью. Но конечно уж очень не удобно добираться до этих обманок((( потому как лямбду хрен выкрутить без снятия каталика(((

Ну во первых механические обманки ставятся после катализатора и доступ к ним прямее не куда. Перепрошивку в принципе делать не буду, лезть в мозг машины - значит вые...ть себе. У нас в СПб прошивка от 10 до 18 косарей, совсем не бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что молчите то? Или все стали борцами за окружающую среду и не удаляют каталики?

Ставил в своё время обычные обманки,не каких проблем не было,ошибок не было и нет по сей день.каты выбивались при помощи ломика и кувалды.на место третьего ставился пламя гаситель приобретённый у Алексея в бывшем клубном сервисе.в своё время была тема по катам,там все выкладывалось с чертежом обманки.чертеж обманок был взят с просторов интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых механические обманки ставятся после катализатора и доступ к ним прямее не куда. Перепрошивку в принципе делать не буду, лезть в мозг машины - значит вые...ть себе. У нас в СПб прошивка от 10 до 18 косарей, совсем не бюджетно.

изначально ставил обманки (проставки) периодически загорались ошибки по лямбдам, перешил на евро 2, и забыл про этот гемор, да цена вопроса 10 тыр. согласен не очень бюджетно но и не ах....ть как дорого) вся процедура заняла 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изначально ставил обманки (проставки) периодически загорались ошибки по лямбдам, перешил на евро 2, и забыл про этот гемор, да цена вопроса 10 тыр. согласен не очень бюджетно но и не ах....ть как дорого) вся процедура заняла 2 часа.

А где перепрошивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×