Перейти к содержанию
dima21351

p0725 ошибка вариатора

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, порошу помощи! Появилась вибрация на холостых(не устойчивые обороты) и выскакивает ошибка p0725. она появляется при резком ускорении, при этом небольшой тупняк(пинок) и провал оборотов почти до нуля, больше ни каких ошибок нету, вот только эта, да забыл сказать, еще пропадает динамика, то появляется, при этом гул двигателя, сначало рывок потом гул?

Изменено пользователем dima21351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умирает варик что тут ещё сказать. А может кто нибудь описать последовательность снятия варика? что вообще снимать нужно чтоб его извлечь?

допустим как мне кажется

1-подрамник

2- рейка

3-вал соединяющийся с раздаткой

4- Первые каталики

5- Шрус лев/прав

(или этот варик только совместно с двигателем извлекается???)

 

Жалко что на мурано совсем нет видео или фото отчётов (обычно есть только реклама где показано уже извлечённая часть). Если буду делать обязательно выложу тут полную инфу так сказать для чайников последовательность снятия той или иной запчасти чтоб добраться до варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте, порошу помощи!

забей в поиск "0725"

выдаст все темы про эту ошибку

там ответов вагон

но все идет к ремонту вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забей в поиск "0725"

выдаст все темы про эту ошибку

там ответов вагон

но все идет к ремонту вариатора

не соглашусь, ошибку 0725 наблюдал периодически после покупки машины вместе 0868, по гарантии заменили варик на новый, а ошибка периодически появляется. Сейчас поймал момент ее возникновения - исключительно при запуске двигателя когда он регулирует обороты. Вот тут и надо копать. К варику она (в моем случае) не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь, ошибку 0725 наблюдал периодически после покупки машины вместе 0868, по гарантии заменили варик на новый, а ошибка периодически появляется. Сейчас поймал момент ее возникновения - исключительно при запуске двигателя когда он регулирует обороты. Вот тут и надо копать. К варику она (в моем случае) не имеет отношения.

собственно я не об ошибке сейчас

бывает что она совсем к вариатору не имеет отношения

и можно забить и кататься

но

здесь есть нехорошие симптомы со стороны варика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0725 как я заметил появляется из-за датчика коленвала либо из-за датчиков распред валов. по крайне мере у меня она стабильно появлялась когда моросил задний датчик распред вала. при этом машина глохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0725 как я заметил появляется из-за датчика коленвала либо из-за датчиков распред валов. по крайне мере у меня она стабильно появлялась когда моросил задний датчик распред вала. при этом машина глохла

странно получается. ведь если не исправен датчик коленвала или распредвалов(ну или подглючивает) то ведь должна загореться по ним ошибка!!! допустим Р0335 датчик коленвала при чём тут та 0725.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...при чём тут та 0725.

я так понимаю

наверное при том что ошибка вылезает когда мозг варика по кан-шине не получает информации об оборотах от мозга двигателя

случается это из за варика или из за двигателя хз

если нет симптомов со стороны коробки то часто проблема вызвана неисправностью датчика коленвала

ошибка не постоянная и определяется в прошлом

и возникает например при запуске двигателя

но уж если есть видимые проблемы со стороны трансмиссии то дело в вариаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня проехал и Р0725 выскакивает когда едешь накатом, (например перед светофором) при этом двигатель почти глохнет, а может и глохнет, а потом заводится потому как чувствуешь по ГУР и вот после этого сразу вылазиет ошибка Р0725, я специально ELM327 подключил на ходу CVTz50, потом едет как то с напрягом, гудит как то не хорошо?

Кстати были случаи глохла на ходу и не заводилась, опять же когда едешь накатом, приходилось останавливаться и заводить, но заводилась без проблем!

Изменено пользователем dima21351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня проехал и Р0725 выскакивает когда едешь накатом, (например перед светофором) при этом двигатель почти глохнет, а может и глохнет, а потом заводится потому как чувствуешь по ГУР и вот после этого сразу вылазиет ошибка Р0725, я специально ELM327 подключил на ходу CVTz50, потом едет как то с напрягом, гудит как то не хорошо?

Кстати были случаи глохла на ходу и не заводилась, опять же когда едешь накатом, приходилось останавливаться и заводить, но заводилась без проблем!

99 % датчик коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×