Перейти к содержанию
мурзон

Плохой разгон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите. Что делать. Очень медленно разгоняется.обороты под 3000 и мотор разрывается.нет динамики вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерить давление топлива, может насос "крякнул"

Заменить воздушный фильтр, свечи, и т.д.

Изменено пользователем Turtl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же нет, есть- выбирай:

- съездить на диагностику -здесь экстрасенсов то нет

- заменить машину

и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение найдено. Выбил каты. Все нормализовалось.тему закрываем.всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение найдено. Выбил каты. Все нормализовалось.тему закрываем.всем спасибо.

хм... у меня тоже слабо разгоняется, но только на низах , если авто уже едит скажем на 60 км/ч и топнуть газ авто как пуля летит. а со старта такое ощущение что с прицепом 5 тонным трогаюсь. наверное электроника ограничивает дабы варик не насиловать.... передние каты заменены на пламягасители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет?Я каты новые поставил. Если плохой разгон МАФ меняй и воздухан посмотри.

Изменено пользователем nitro73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если плохой разгон МАФ меняй и воздухан посмотри.

Зачем так сразу менять, если для начала его можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного странная проблема с разгоном.

Утром прогреваю машину мин 5-10, после этого еду (понятно масло в коробке еще холодное), 2т оборотов мотор рычит а машину можно на самокате обогнать. попробовал поддать газу до 3,5т разницы в разгоне никакой только рычит немного громче. Через мин 15 езды все становиться нормально.

 

как это лечится или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотря как "на самокате"), если при 2х тыс. оборотов машина едет 20-30-40км.ч с медленным набором скорости, то это нормально,надо греть по больше. Холодный варик защищается от мощного мотора, который за 10мин уже почти прогрелся, масла там меньше больше чем в половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня немного странная проблема с разгоном.

Утром прогреваю машину мин 5-10, после этого еду (понятно масло в коробке еще холодное), 2т оборотов мотор рычит а машину можно на самокате обогнать. попробовал поддать газу до 3,5т разницы в разгоне никакой только рычит немного громче. Через мин 15 езды все становиться нормально.

 

как это лечится или это нормально?

Я на Мурано первые холода сейчас встречаю. При первой отрицательной температуре грел как обычно: пока курю. Обороты хх нормализовались и я поехал. Скорость не набирает, до первого светофора ехал 20-30 км/ч. Видимо так и надо вариатор прогревать, потихоньку ехать. Читал, что если в паркинге он стоит и мотор молотит, то вариатор и не прогреется никогда.

Машина 15 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Мурано первые холода сейчас встречаю. При первой отрицательной температуре грел как обычно: пока курю. Обороты хх нормализовались и я поехал. Скорость не набирает, до первого светофора ехал 20-30 км/ч. Видимо так и надо вариатор прогревать, потихоньку ехать. Читал, что если в паркинге он стоит и мотор молотит, то вариатор и не прогреется никогда.

Машина 15 года.

не должен он так ездить. когда сильно минус, ну градусов 10 хотя бы, то после ночной стоянки авто подтупливает самую малость, но если дожать газ, то недовольно но разгоняется. динамика не падает столь уж заметно, как выше описано.

кстати автоматы так же работают. а прогревать их надо так же как и вариаторные коробки: стоя на месте, положение селектора в драйв педаль тормоза зажата, или если на улице куришь, то ручник зажми. главное чтобы он держал, а то будешь за машиной бегать :)

я обычно, в зависимости от крепости мороза, грею минут 3-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что я не начинаю движение пока машина не прогреется и обороты не упадут до 800-900. Значит такой разгон на холодном варике - это не нормально. В чем тогда причина, где сломалось?

Машину я приобрел неделю назад знаю про мурзиков еще мало, и по незнайки не хотелось бы прилипнуть на коробку из-за не своевременного ремонта.

 

 

П.С.

до этого у меня была машина с планетарной 2-х ступенчатой коробкой (в народе просто называют вариатор), и машина наваливала в любой момент холодная или нет. Дело конечно же не в том что я хочу наваливать на холодной не прогретой коробке, просто такая работа меня сильно беспокоит.

Изменено пользователем Андрей/Z50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, что если в паркинге он стоит и мотор молотит, то вариатор и не прогреется никогда.

Все прекрасно прогревается, только медленнее чем в движении. Для примера на своей, за окном сегодня +1 гр. , стоит на улице, запускаю удаленно двиг, через 10 минут коробка прогрета до 25 гр.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С.

до этого у меня была машина с планетарной 2-х ступенчатой коробкой (в народе просто называют вариатор), и машина наваливала в любой момент холодная или нет. Дело конечно же не в том что я хочу наваливать на холодной не прогретой коробке, просто такая работа меня сильно беспокоит.

Вот так и должно быть.

На первый вопрос -"Что не так с ней" - затрудняюсь ответить.

Попробуй у Кирилла поинтересоваться в Теме про клубный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и должно быть.

На первый вопрос -"Что не так с ней" - затрудняюсь ответить.

Попробуй у Кирилла поинтересоваться в Теме про клубный сервис.

 

 

Спасибо.

спрошу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас чего-то не так, холодный или горячий, едет одинаково. Ничего не грею, завел через минуту поехал, просто не топлю первые 3-5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас чего-то не так, холодный или горячий, едет одинаково. Ничего не грею, завел через минуту поехал, просто не топлю первые 3-5 км.

Вот тут не согласен, от прогрева многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... у меня тоже слабо разгоняется, но только на низах , если авто уже едит скажем на 60 км/ч и топнуть газ авто как пуля летит. а со старта такое ощущение что с прицепом 5 тонным трогаюсь. наверное электроника ограничивает дабы варик не насиловать.... передние каты заменены на пламягасители.

Вооо..тоже заметил такую фигню. С места разгоняется еле еле.реалько ощущение сто прицеп пятитонный тащишь. Зато если км 50-60 в час то при нажатии педали тяга супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооо..тоже заметил такую фигню. С места разгоняется еле еле.реалько ощущение сто прицеп пятитонный тащишь. Зато если км 50-60 в час то при нажатии педали тяга супер

Прогревайте мура и будет Вам счастье. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогревайте мура и будет Вам счастье. :good:

 

 

я всегда прогреваю машину, пока не начнет подниматься стрелка температуры. только после этого начинаю движения. из 13 авто которые были у меня только эта так странно себя ведет на холодную. Пробовал греть дольше примерно до 40-60 градусов. Эффект тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×