Перейти к содержанию
Авторизация  
Volodyak

Туговато закрываются двери Z51

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня!

 

Подскажите, это норма или нет? Возможно это особенность Мура 51го (2015), просто сравниваю с Трейлом Т32 - двери закрывались там ощутимо мягче. В целом не особо напрягает - не это главное :), но с другой стороны может смазать или отрегулировать что надо? Особенно это ощутимо на задних дверях - надо посильнее дверь толкать. Кто что скажет по теме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, у меня легким движением руки - не хлопая, не толкая, а именно закрывая дверь все происходит.. тоже 15 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Т.е. наверное есть смысл съездить к ОД... жаль сейчас в салонах не стоят 51ые - сравнить не с чем, а ОД может попытаться сказать что так и должно быть (мне так кстати говорили, когда обратил их внимание на тугое закрытие багажника на T32)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно проверить будет ли эта "тугость" в закрывании, если открыта еще какая-нибудь дверь, или опущено стекло любой двери. Если "тугость при этом пропадает, то скорее всего просто не разработался клапан в районе левой загогулины заднего бампера, сбрасывающий избыточное давление в салоне, хотя возможна и его неисправность. Если "тугость" осталось, то уже копать дальше, уплотнители дверей, замки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно проверить будет ли эта "тугость" в закрывании, если открыта еще какая-нибудь дверь, или опущено стекло любой двери. Если "тугость при этом пропадает, то скорее всего просто не разработался клапан в районе левой загогулины заднего бампера, сбрасывающий избыточное давление в салоне, хотя возможна и его неисправность. Если "тугость" осталось, то уже копать дальше, уплотнители дверей, замки...

 

Понял, спасибо! Попробую на выходных. Что точно могу сказать - "тугость" везде равномерная, у передних дверей своя (одинковая как пассажирская, так и водительская), а у задних своя (сильнее), тоже одинаково как справа, так и слева.

Мне просто было важно понять, что на Муре двери должны закрываться мягко.. сравнить то не с чем :) Например на тойже Альмере B10 двери закрывались очень туго и с лязгом - но это было конструктивной особенностью авто (там как раз помоему и отсутствовал этот клапан в багажнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно проверить будет ли эта "тугость" в закрывании, если открыта еще какая-нибудь дверь, или опущено стекло любой двери. Если "тугость при этом пропадает, то скорее всего просто не разработался клапан в районе левой загогулины заднего бампера, сбрасывающий избыточное давление в салоне, хотя возможна и его неисправность. Если "тугость" осталось, то уже копать дальше, уплотнители дверей, замки...

В Муре, помимо клапана, дырок в салоне хватает. На ходу засасывает все ароматы с улицы, независимо от состояния климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, если закрыты все двери кроме одной.

То закрытие последней происходит туго.

Я забил, так понял это из-за герметичности салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично, если закрыты все двери кроме одной.

То закрытие последней происходит туго.

Я забил, так понял это из-за герметичности салона...

 

А задние закрываются по ощущениям также или туже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А задние закрываются по ощущениям также или туже?

Не обращал внимания.

На выходных проверю.

А у тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращал внимания.

На выходных проверю.

А у тебя как?

 

Передние лучше (мягче), одинаково с двух сторон, но все равно жестче чем на Т32. Если с таким же усилием закрывать задние то почти 100% что они не закроются до конца - надо толкать сильнее (тоже одинаково с двух сторон). Вот и хочу понять - это нормально или нет. Сам на выходных хочу попробовать с открытыми окнами позакрывать.

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, провел я эксперимент с закрыванием дверей на этих выходных. Вообщем при открытом багажнике двери закрываются просто шикарно. Т.е. дело в этом самом клапане? У кого-нибудь есть опыт его проверки/регулировки? В багажнике по бокам есть какие-то решетки, это оно? Заранее благодарю за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В багажнике по бокам есть какие-то решетки, это оно?

нет это просто решетки на обшивке

клапана под бампером на крыльях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально без подъемника добраться? И если доберусь, что с этими клапанами делать? Както разрабатывать? Или если они плохо работают, то это замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально без подъемника добраться? И если доберусь, что с этими клапанами делать? Както разрабатывать? Или если они плохо работают, то это замена?

да там просто дырка с решеткой и резинкой которая открывается на улицу при избытке давления в салоне в том числе при закрытии дверей

может просто грязные и нужно почистить

без снятия бампера не знаю можно ли ее нормально увидеть и что то делать с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешили :) но я кажется понял о чем речь, когда авто без заднего бампера, там окошки такие - типа жалюзей, там по идее и ломаться то особо нечему, загрязниться за месяц я думаю врядли они могли. Ладно буду думать что делать дальше и надеятся на чудо, что разработается :) возможно силиконом еще попробую замки смазать. На ТО1 скажу об этом ОД, но вот будет ли результат - вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так примерно

 

145e448a8720.jpg

 

Спасибо! Поощупать бы их :) Но без снятия бампера действительно врядли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×