Перейти к содержанию
forket

Поясните по Murano z51

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья. Рассматриваю к покупке несколько вариантов авто, один из них мурано z51 2013-2014 года (в районе 1.4 млн руб). Есть много вопросов, тк о машине практически ничего не знаю.

1. Вопрос про вариатор. Знаю что вариаторы сами по себе не очень надёжны и обладают ресурсом до 250 тысяч. Как с этим обстоят дела у мурано? Сколько в среднем ходит?

2. Акустика. Я ярый фанат качественного звука, в свои прошлые авто сам ставил усилители, динамики, сабвуферы. В последнем авто я сделал себе поканальное усиление с процессорной головой. Знаю что в некоторых комплектациях есть система Bose. Хочется услышать отзывы по качеству её звучания. И в каких заодно комплектациях идёт Босе и как определить по фото есть ли она?

3. Внутренний комфорт. Салон мурано видел лишь проходя мимо, поэтому трудно сказать о его комфорте. Но быть может мне расскажут люди - пользователи. Как вам вообще в мурано? где более уютно, в светлом или черном салоне? Как дела с шумоизоляцией?

4. Расход. Впринципе эта деталь меня не так сильно интересует, но всё же интересно. Сколько в среднем выходит?

5. Ну и интересует общая надёжность авто. Какие слабые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как начинающий мурановод (владею Z51 2015 почти четыре месяца) попробую ответить на некоторые вопросы:

 

2. Если вы аудиофил, то даже не знаю - хватит ли вам штатной музыки, наверное надо слушать - возможно и забракуете, по крайней мере гдето читал подобные отзывы. Лично для меня звук супер, но я не аудиофил :) Басы, высокие, низкие, громкость... мне всего хватает, а уж както попробовал DVD с 5.1 так вообще как в кинотеатре :) Bose идет вроде во всех комплектациях кроме базовой, на колонке которая под лобовым прямо так и написано - Bose.

 

3. Мне очень комфортно, вообще по салону тут писал я уже както - сравнивал с T32 которым владел. Салон у меня черный, думаю светлый салон будет нарядней, но не настолько практичный и ухода потребут больше, всех регулировок мне хватает, ничего не напрягает (много написано об отсутствии боковой поддержки - не напрягает совершенно). Ездить в дальние поездки - просто сказка :) Шумка - устраивает полностью, ничего делать дополнительно не хочется совершенно, но если ставить более серьезную музыку возможно и надо.

 

4. Зависит от стиля езды, могу сказать так - сейчас езжу крайне спокойно - компьютер уже второй месяц показывает 10.8/10.9

 

А вообще Z51 это такой авто - его или любят всей душой или нет, равнодушным он врядли оставит. Для меня Z51 давняя мечта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать форум то найдутся ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если почитать форум то найдутся ответы на все вопросы.

Я согласен, если просидеть сутки на форуме то всё можно найти) Но всё равно останется куча вопросов, поэтому и решил задать тут.

А usb флешки читает z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

-1. дураку стеклянный *** не надолго

-2. ну если ставили и НАСТРАИВАЛИ проц, то и здесь можно линейники вывести и в путь

-3. мягкий, валкий, в кресле как дома на диване-поддержки боковой нет. мне нравится. к гонкам не располагает. шумка приличная, но я сделал еще и не жалею.

-4. не знаю, как люди по москве ездят и 11 литров - в нашей деревне, без пробок и гонок, зимой, 13-14 литров.

флешку читает.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, если просидеть сутки на форуме то всё можно найти) Но всё равно останется куча вопросов, поэтому и решил задать тут.

А usb флешки читает z51?

Тему в поиск, читаешь, вопросов то мало, достаточно одного вечера. Просто субъективно разные люди оценивают по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой ещё вопрос. В чём существенные отличия между комплектациями?

порылся в интернете понял лишь что в максималке есть люк и в некоторых комплектациях есть 20 диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой ещё вопрос. В чём существенные отличия между комплектациями?

порылся в интернете понял лишь что в максималке есть люк и в некоторых комплектациях есть 20 диски

 

Ну примерно так, если что более опытные поправят :)

 

LE-R (Максималка)

LE+ (нет люка, R20)

LE (нет люка, R18)

SE+ (нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, R20)

SE (нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, R18)

XE (База - нет кожи, нет электросидений, нет Bose (меньше колонок, нет саба), более простое головное, нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, вроде нет кейлесгоу но точно не скажу, R18)

В остальном они одинаковы. Еще на LE,LE+ рейленги серебристые, на SE+,SE,XE черные.

 

Примерно так :) Это все конечно про наши Муры, про Америку и Европу не скажу.

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно так, если что более опытные поправят :)

 

LE-R (Максималка)

LE+ (нет люка, R20)

LE (нет люка, R18)

SE+ (нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, R20)

SE (нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, R18)

XE (База - нет кожи, нет электросидений, нет Bose (меньше колонок, нет саба), более простое головное, нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, R18)

 

Примерно так :) Это все конечно про наши Муры, про Америку и Европу не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по пунктам:

-4. не знаю, как люди по москве ездят и 11 литров - в нашей деревне, без пробок и гонок, зимой, 13-14 литров.

флешку читает.

У меня ниже 21 литра не падает расход. Тапку не давлю в пробках не стою... Мож че не исправно у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-1. дураку стеклянный *** не надолго

Верно подмечено. Исторически вариатор изобрели для газонокосилок с мощностью двигателя до 1 л.с. Мур первое авто с таким мощным двигателем куда поставили вариатор. ИМХУ вариатор это самое непредсказуемое место б/у авто. Если предыдущий хозяин аккуратно ездил, тапку в пол не давил с места, особенно в большие минуса, то и 250 проходит, если давил активно, то в 50 может умереть.

 

3. Из того что я потестил из паркетников - мур самое близкое к седану по комфорту. Главное - мягко идет. Шуму не намного больше, хотя в 3+ года началось завывание на трассе на скорости 100+, хз в какую щель задувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ниже 21 литра не падает расход. Тапку не давлю в пробках не стою... Мож че не исправно у меня?

Город понятие разное, обсуждать нечего. Я в теме про бензин фотку давал с 28+, но у меня одни прогревы с минимумом езды.

По трассе проедь на круизе на 100 км/ч, хотя бы 10-20 км, перед включением круиза сбрось комп, покажет больше 10-10,5 литров на сотню - начинай переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forket,

 

На каждый из 5 ваших вопросов 100 разных человек дадут 100 разных ответов.

 

И ясности станет еще меньше.

 

Кто-то любит залезть в говны и буксовать, а кто-то нет. Кто-то штурмует бордюр задними колесами, а кто-то обучил свой вариатор, не дергается и бед не знает.

 

И так по каждому вопросу. Кроме одного. Для тех, кто полюбил мурано, он лучший во всех трех поколениях.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флешки читает шумка средняя акустика Bose 5.1 расход от 13 до бесконечности)штатные покрышки бриджстоун полное унылое г)

проехал чуть более 100 ткм

варик жив остальное тоже

ттт

а да кожа не ахти на руле и сидушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×