Перейти к содержанию
-Илья-

Активно ищу z50

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы о "постановке на учёт".(просто хочется нажраться и забыть)

26го с утра поехал на Сигнальный,думаю возьму талон на вечер и зарегистрирую,приехал к 7-00,народу толпа,в 8-00 открыли двери...

Последний раз такое наблюдал году в 2000м. Отец в 6 утра занял очередь примерно 50-м, к 8-ми за ним еще 250+ заняли. К 11-12 оформились.

Последний визит в ГИБДД был лет 7-8 назад, купил авто для сотрудника в кредит от меня, оформлял на себя, тогда приехали в 16:40, сверка до 17:00, еле успели, остальное до 18:00, почти в 18:00 документы с номерами получили, почти перед закрытием. Может лучше вечером подъехать?

 

В принципе можешь не форсировать процесс, если не путаю - по закону у тебя 30 дней для постановки на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в октябре тоже не смогли машину на учет поставить в Красногорске(гибдд в мажоре не новой риге),сам гаишник сказал-езжайте в Истру-там нет очередей,через госуслуги записались и получили номера за 40 минут в мажоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере МРЭО как грязи. Очередей нигде нет. И прикол в том, что в любом "коммерческом" МРЭО можно встать на учёт, заплатив только пошлины. Правда иногда случаются подвисания "базы" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи! :yahoo:

Поставил на учёт,3 часа потерянного времени и 3500 "дяде проходимцу". Теперь можно спокойно Новый Год встречать.

Пы.Сы. тел. дяди если кому вдруг нужно будет,у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и 3500 "дяде проходимцу"

Пиздец ... других слов нет.

Я думал нынче только на кавказе чиновникам доплачивают за то чтобы свою работу поработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз такое наблюдал году в 2000м. Отец в 6 утра занял очередь примерно 50-м, к 8-ми за ним еще 250+ заняли. К 11-12 оформились.

Последний визит в ГИБДД был лет 7-8 назад, купил авто для сотрудника в кредит от меня, оформлял на себя, тогда приехали в 16:40, сверка до 17:00, еле успели, остальное до 18:00, почти в 18:00 документы с номерами получили, почти перед закрытием. Может лучше вечером подъехать?

 

В принципе можешь не форсировать процесс, если не путаю - по закону у тебя 30 дней для постановки на учет.

Ха, это еще что, у меня отец 2 ночи ночевал в 2000 г что бы в нашем мухосранске машину на учет поставить. Зато сейчас нет ВООБЩЕ никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята тоже ищу Z50.

Смотрю именно эту машину из-за размеров, комфорта и 4дв, ну цены конечно.

Думал изначально 7-8 -х годов, но мало кто советует, советуют 5-6, и ссылаются на американца, что мол лучше европейца.

Про БК и камеру вроде понял(хотя странно конечно), а вот чем именно уступает европеец пока не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята тоже ищу Z50.

Смотрю именно эту машину из-за размеров, комфорта и 4дв, ну цены конечно.

Думал изначально 7-8 -х годов, но мало кто советует, советуют 5-6, и ссылаются на американца, что мол лучше европейца.

Про БК и камеру вроде понял(хотя странно конечно), а вот чем именно уступает европеец пока не совсем.

Америкос наверно отличается по начинке.

Да и у америкоса магнитолла 1,5 дин, проблематично будет поменять.

Изменено пользователем 71100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Америкос наверно отличается по начинке.

Да и у америкоса магнитолла 1,5 дин, проблематично будет поменять.

Мы с тобой на 2х форумах переписываемся?))

там разве не 9х16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Америкос наверно отличается по начинке.

Да и у америкоса магнитолла 1,5 дин, проблематично будет поменять.

Нет там никаких 1,5 дин, магнитола двухдиновая, находится она за передней панелью, которая представляет собой единую плату на всю панель. Для меломанов или фанатов китайдроид магнитолы вариант только один покупать новую неоригинальную лицевую панель с отверстием под 2din - на ебее продаются, но ценник конский. Либо купить Ятур.

s-l500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с тобой на 2х форумах переписываемся?))

там разве не 9х16?

Ну да :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем американец лучше евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем американец лучше евро?

На самом деле это всё мелочи :yes:

Главное техническая часть, а именно вариатор.Потому как если попадёшь на убитый ,то ремонт встанет не меньше 150 тыс.руб. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята тоже ищу Z50.

Смотрю именно эту машину из-за размеров, комфорта и 4дв, ну цены конечно.

Думал изначально 7-8 -х годов, но мало кто советует, советуют 5-6, и ссылаются на американца, что мол лучше европейца.

Про БК и камеру вроде понял(хотя странно конечно), а вот чем именно уступает европеец пока не совсем.

 

 

Главное найти машину в хорошем состоянии, с адекватным или адекватными владельцами, которые на ней не экономили и не насиловали. А уж европеец это будет или американец - это точно вторично. Если не угадать , потом появится на форуме новая тема Умер вариатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем американец лучше евро?

Если речь идет об американце 6+ года то - система энергосбережения - отключает все осветительные приборы помоему через 5 минут, 2 передних стеклоподъемника с автодоводчиком(у европейца один водительский), 40 секунд на то чтобы закрыть незакрытые окна при выключенном зажигании, бесключевой доступ(зависит от комплектации), цветной информативный экран с отображением мгновенного расхода(как на 51), температуры окружающего воздуха(на европейце ее не будет!!) и большим количеством настроек. Датчик света. Двузонный климат-контроль. Красивый диодный приборный щиток(правда основная шкала в милях) система контроля давления в шинах, возможно подключить мп3\usb адаптер(типа ятур) без замены магнитолы. Задняя светодиодная оптика. Кнопки руля и кнопки всех стеклоподъемников с подсветкой - мелочь, а приятно. Наличие передних противотуманок.

 

Из минусов это - одометр в милях(это поправимо), задняя дверь под америкосовский номер, отсутствие повторителей поворотов в крыльях, нету задней противотуманки. Нету омывателей фар, хотя это сомнительный минус.

 

Но главное, как тут отметили, состояние технической части - вариатор\раздатка\двигатель.

Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в подлокотнике у меня стояла заводская двд система. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gotsman, да это конечно аргумент.

после моей старушки как-то странно слышать что нет доводчиков, не показывает температуру, расход и т.д., там все это по умолчанию.

привыкнуть к евро первое время будет трудновато, будем искать американца.

еще вопросик, если нет омывайки фар то там что галогенные лампы стоят? насколько я знаю (ПДД) ксенон без омывателей фар - нонсенс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в американке 2003 года заводской ксенон без омывателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gotsman, да это конечно аргумент.

после моей старушки как-то странно слышать что нет доводчиков, не показывает температуру, расход и т.д., там все это по умолчанию.

привыкнуть к евро первое время будет трудновато, будем искать американца.

еще вопросик, если нет омывайки фар то там что галогенные лампы стоят? насколько я знаю (ПДД) ксенон без омывателей фар - нонсенс .

Бывают галогеновые, но чаще всего заводской ксенон, как и на европейце, просто без омывателя фар. И корректор ручной, а не датчик на задней подвеске.

При условии что в европейце есть датчик внешней температуры, но он намеренно не отображается на экране. Используется только для блока климата.

Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня потратил в пустую.

В субботу выехал в 10 вернулся только к 9-и, вчера начал с 11-и. проездил почти всю Москву. Ничего нет(( (посмотрел практически все машины в авто.ру и авито)

В бюджете нет ограничений особых, думал изначально о 500, посмотрел пару ведер, потом поднял планку на 100, потом еще на 50, в итоге даже за 650 нет достойного аппарата.

очень мало частников, процентов 80 это салоны, а там как всегда)) пробег 80т) седло убито, руль, педали ну на 300т спокойно, + фейковых тоже не мало, звонишь а там да да есть, приезжаешь - брать друг тол(ъ)ко продали.

В одном салоне кажется даже нашел, с виду все на 5, салон не протерт, руль педали в норм, пробег 100т, (но ценник 590), завел послушал, почти договорились, и говорю надо проехать проверить))

Салон был на -2 этаже ТЦ, мужик сел за руль и начал ехать в сторону пандуса, как он заехал на него ВСЕ машина не едет, а он типа что где что это что делать, ставит на Р потом на D смешно до жути, говорю - не дергай ты коробку просто заглуши машину и заново заведи поедет.

Спасибо Just x3m, за ссылку "умер вариатор", там я и прочитал про этот симптом.

Вообщем нет достойных машин на продажу в Москве, буду искать в МО а то и еще дальше или дольше пока не появятся)

Да и еще за все время нашел только одного американца убитого напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_mayer, +100 сам мучался пол месяца,но потом нашел,правда 2006 года,но доволен,все остальное хлам. Вот темка мной созданная,допиши "косячные объявы" если не лень для следующих покупателей. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15095 Это на самом деле важно и полезно.

:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_mayer, вот свежее,человек продает клубную,но в Нижнем Новгороде,в принципе и не далеко всего 400 верст,можно наверное и съездить чем время терять и нервы. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_mayer, вот эту можно посмотреть,нормальный дядька кстати,общался по телефону адекватно,если не ошибаюсь машина в поселке Газопровод или Мосрентге,не помню,короче машина не крашенная вроде,единственное делали задние арки(удаляли ржу). https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...6231000-e4d00a/

Я до нее не доехал,потому сам не видел,но собирался смотреть.

Вот эта подкрашена по пояс,внешний вид 4++,технически тоже божится что все О.К. Машина в Бутово. По разговору нормальный парень,частник. https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...46339404-4ca2c/ До нее тоже я не доехал,впринципе ехал смотреть две вот эти,но свернул в Солнцево и купил. :playboy:

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_mayer, +100 сам мучался пол месяца,но потом нашел,правда 2006 года,но доволен,все остальное хлам. Вот темка мной созданная,допиши "косячные объявы" если не лень для следующих покупателей. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15095 Это на самом деле важно и полезно.

:big_boss:

 

Хорошая тема, респект. напишу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×