Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну хочется чувствовать принадлежность к Х5 или ГЛЕ - так я не против. Только Мурано как отделяет пропасть от этих автомобилей, так и продолжит отделять.

 

А если бы не лоханулись и купили бы Форд Эксплорер, то ваще были бы круче их всех вместе взятых. Это отличный образец раздутого авто, который хорошо прибавляет в штанах очевидно. Там колёсная база чуть больше чем у Мурано. Но ведь главное размер, да?

Вот Эксплорер мне совсем не понравился, как раз показался излишне раздутым. Хотя общался с хозяином такого авто, ездит и никак не нарадуется, говорит что для семьи самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не про премиальность. Машины и без неё кардинально отличаются.

Согласен. Одним размером не выйдешь. А я смотрел тогда по цене Мурано X3 калину 184 силы. Салон показался в той комплектации убогим, а подвеска слишком жёсткой, хотя рулилась отменно. Но одной рулежки мне было мало, а тут Мур в максималке сразу подкупил количеством опций и большим комфортным салоном. А вот соседка как раз купила X3 в хорошей комплектации, 3 литра дизель, коричневый салон, хорошая кожа, а не Sensatec. Ее машина конечно была очень нарядной и динамичной. Но это уже были совсем другие деньги при покупке сравнимые с ценой X5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не совсем они идентичны, вам выше ответили. Присядьте в оба авто и сравните размеры.

А пятерка и семёрка БМВ на одной платформе, и что они из-за этого в одном классе?

 

Вы наверное путаете старый qx50 (который был на другой платформе и действительно гораздо меньше мура) и новый qx50 (который вообще один в один как мур и по посадке и по габаритам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех машин которые имел, лучше и удачнее RX 3 поколения (особенно рестайлинг 12-15 г.г.) для меня - НЕТ, надежный V6; CVT гибрида, АКПП6, раздатка и прочие агрегаты практически не убиваемые, в рестайлинге все косяки подчистили. Единственный минус налог для RX350, но была альтернатива - гибрид RX450h. Новый Z52 очень близок по ощущениям езды к RX-450h, но это первые впечатления, чем больше эксплуатировал z52, то думал, зачем продал 450-го, подшаманить сиденья, заменить все жидкости и ездить с удовольствием еще тысяч 200 км.

Все эти GLC, X3, Q5 с турбо четверками - "баловство" за большие деньги.

Вообще я так понял, что Мурано покупают, те у кого нет денег на новый RX c нормальным V6 ( сам к таким отношусь сейчас) или у кого есть деньги, но жадность по уплате налога и разнице в цене - побеждают.

Жалко конечно, что цены сильно взлетели, а производитель погнался за наживой, а не за качеством авто, поэтому все чаще смотрю в сторону Б/у RX450h 12-15 годов, но думаю выбрать без проблемный будет крайне тяжело.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех машин которые имел, лучше и удачнее RX 3 поколения (особенно рестайлинг 12-15 г.г.) для меня - НЕТ, надежный V6; CVT гибрида, АКПП6, раздатка и прочие агрегаты практически не убиваемые, в рестайлинге все косяки подчистили. Единственный минус налог для RX350, но была альтернатива - гибрид RX450h. Новый Z52 очень близок по ощущениям езды к RX-450h, но это первые впечатления, чем больше эксплуатируешь z52, то думаешь, зачем продал 450-го, подшаманить сиденья, заменить все жидкости и ездить с удовольствием еще тысяч 200 км.

Все эти GLC, X3, Q5 с турбо четверками - "баловство" за большие деньги.

Вообще я так понял, что Мурано покупают, те у кого нет денег на новый RX c нормальным V6 ( сам к таким отношусь сейчас) или у кого есть деньги, но жадность по уплате налога и разница в цене - побеждает.

Жалко конечно, что цены сильно взлетели, а производитель погнался за наживой, а не за качеством авто, поэтому все чаще смотрю в сторону Б/у RX450h 12-15 годов, но думаю выбрать без проблемный будет крайне тяжело.

 

Лично я думал доплатил 1-1,5 млн и взять rx. Но на тест драйве не понравился как идет 2.0. Не понравилась сама платформа. И самое главное что не понравилось - это состояние салона тестовой машины с пробегом 4500км. Еще не понравилась шумка за эти деньги.

Лексус это псевдо премиум за много денег.

Вот и получилось зачем доплачивать 1,5кк сразу, потом на налог(в том числе роскошь),каско(каско на мурано получилось 62тыс), противоугонные системы(на мурано вообще сигналку не ставил)

 

Всякие х3, ку5 и подобное даже за 3,5кк комплектация барабан и слабые двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мурано проехал уже 1500км. Пишу с горного алтая.

Машина прошла полный тест драйв по трассе, грунтовке. Для семьи с двумя детьми(подголовники рулят) вообще супер. Машиной доволен. Теперь осталрсь чтоб 100тыс км не ломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех машин которые имел, лучше и удачнее RX 3 поколения (особенно рестайлинг 12-15 г.г.)

 

RX IV вообще какая-то бестолковая машина, несколько раз был на тест драйве. Очень маленькая колесная база, из-за этого большие свесы и немного несуразный вид, моторы вообще отдельный разговор.Вот нафига там на V6 нарисовали 301 лошадь, едет он не лучше мурано с 249 лс? Ладно налог высокий, это можно пережить, но потом авто с таким кол-вом лс не продать. Гибрид хорош, но цена вообще заоблачная, легче действительно X5 взять дизельную. А базовый 2.0 турбо совсем овощ.

В этом плане NX гораздо более цельная машинка и едет хорошо, но в салоне маленькая(

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RX IV вообще какая-то бестолковая машина, несколько раз был на тест драйве. Очень маленькая колесная база, из-за этого большие свесы и немного несуразный вид, моторы вообще отдельный разговор.Вот нафига там на V6 нарисовали 301 лошадь, едет он не лучше мурано с 249 лс? Ладно налог высокий, это можно пережить, но потом авто с таким кол-вом лс не продать. Гибрид хорош, но цена вообще заоблачная, легче действительно X5 взять дизельную. А базовый 2.0 турбо совсем овощ.

В этом плане NX гораздо более цельная машинка и едет хорошо, но в салоне маленькая(

И сиденья передние там плохие, от хайлендера стоят или от NX F-спорт, на предыдущем стояли с хорошей боковой поддержкой. Но однако машина пользуется большим спросом, чем Z52, несмотря на большую цену и двигатель 2,0. Да и ликвидность на вторичке выше Мура. А все, что касается свих кровных при уплате за тот же б/у авто, здесь ни свесами, ни короткой базой людей не обмануть.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сиденья передние там плохие, от хайлендера стоят или от NX F-спорт, на предыдущем стояли с хорошей боковой поддержкой. Но однако машина пользуется большим спросом, чем Z52, несмотря на большую цену и двигатель 2,0. Да и ликвидность на вторичке выше Мура. А все, что касается свих кровных при уплате за тот же б/у авто, здесь ни свесами, ни короткой базой людей не обмануть.

 

Манит людей бренд Lexus есть такое) плюс обычный автомат, а не вариатор (дурная слава у варика как не крути).

RX как пенсавто неплохой вариант) смотрится богато, остальное не важно) менеджеры лексуса в уши нассут такого, что человек выйдя из салона действительно думает, что купил супер люкс)))))

 

 

PS жене я взял NX 2.0 turbo, мурано для нее большой, про glc про дизайн сказала, что какая-то кепка на колёсах), qx50 тоже большеват оказался, аудюха не понравилась, а лекс прям вошел как надо) и дизайн и динамика/

Но по мне мур едет гораздо приятнее NX, и мягче и мотор для динамичной езды не надо в звон крутить итд итп

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS жене я взял NX 2.0 turbo

Рестайлинг не плохой: передняя решетка солидней, выхлопные трубы окультурили, шумка лучше, замок капота усовершенствовали, дисплей другой, подвеску усовершенствовали и т.д. Тойота как-то ответственнее относится к рестайлингу, чем Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рестайлинг не плохой: передняя решетка солидней, выхлопные трубы окультурили, шумка лучше, замок капота усовершенствовали, дисплей другой, подвеску усовершенствовали и т.д. Тойота как-то ответственнее относится к рестайлингу, чем Ниссан.

 

Да nx300 гораздо приятнее предыдущего nx200t.

Дисплей там всё равно дрянь, но в отличии от мура очень легко поменять на чтото более хорошее (я сразу взял carsys) с сохранением всех штатных функций и штатного управления тачпанелью (дрянь ещё та)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное путаете старый qx50 (который был на другой платформе и действительно гораздо меньше мура) и новый qx50 (который вообще один в один как мур и по посадке и по габаритам).

4,69 у Инфинити и 4,90 у Мура это не один в один.

У Мурано общая платформа с Инфинити QX60 и Патфайндером.

Может у нынешнего QX50 есть что то общее с Муром, подробно не изучал этот вопрос, возможно и общая масштабируемая платформа, но это то как раз не мешает делать на одной масштабируемой платформе машины разных классов (я про размерность). Я уже приводил пример с 5 и 7 сериями БМВ на одной платформе, но в разных классах.

PS: почитал сейчас про QX50, пишут что у него новая платформа FF.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4,69 у Инфинити и 4,90 у Мура это не один в один.

У Мурано общая платформа с Инфинити QX60 и Патфайндером.

Может у нынешнего QX50 есть что то общее с Муром, подробно не изучал этот вопрос, возможно и общая масштабируемая платформа, но это то как раз не мешает делать на одной масштабируемой платформе машины разных классов (я про размерность). Я уже приводил пример с 5 и 7 сериями БМВ на одной платформе, но в разных классах.

PS: почитал сейчас про QX50, пишут что у него новая платформа FF.

Вы сидели в новом финике?

Я сидел и на тест драйв брал, машины очень похожие, почти такой же вариатор, отличие только в виртуальных скоростях, их в финике 7 (6 мурано) и в системе старт-стоп (вроде доп насос в варике стоит). Приборка одинаковая, да много чего похожего, по салону размеры плюс-минус одинаковы. Электроники больше и она круче (мультимедия такой же отстой) и самое главное= новый мотор с изменяемой степенью сжатия, это наверное конечно очень круто и технологично, но мне старый проверенный vq35 гораздо приятней и по звуку и по поведению и по эксплуатации без сюрпризов.

 

Murano platform D которую сам ниссан в некоторых источниках обзывает FF-L у финика platform FF якобы абсолютно новая, но в чём разница нигде нет информации (предположительно новые марки стали и других материалов и соответственно более прочная конструкция силового кузова)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сидели в новом финике?

 

Murano platform D которую сам ниссан в некоторых источниках обзывает FF-L у финика platform FF якобы абсолютно новая, но в чём разница нигде нет информации (предположительно новые марки стали и других материалов и соответственно более прочная конструкция силового кузова)

Не сидел, но я и так прекрасно понимаю что они относятся к разным классам.

Даже если они действительно сделаны на одной платформе. Колесная база и габариты у них разные.

И это машины разных классов. Финик конкурент NX или тому же Q5 по классу.

А Мурано конкурент не для NX, а для RX. Мы говорим о классах по размерности, а не по тому какая машина имеет лучшую отделку или управляемость, или сколько стоит, итд.

А насчёт того что в салоне все почти также выглядит, помню в семёрке и пятерке БМВ я тоже по фото салона путался какая же это серия.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сидел, но я и так прекрасно понимаю что они относятся к разным классам.

Даже если они действительно сделаны на одной платформе. Колесная база и габариты у них разные.

И это машины разных классов. Финик конкурент NX или тому же Q5 по классу.

А Мурано конкурент не для NX, а для RX. Мы говорим о классах по размерности, а не по тому какая машина имеет лучшую отделку или управляемость, или сколько стоит, итд.

А насчёт того что в салоне все почти также выглядит, помню в семёрке и пятерке БМВ я тоже по фото салона путался какая же это серия.

infiniti qx50

Длина 4694 мм

Ширина 1902 мм

Высота 1679 мм

Колёсная база 2799 мм

 

Murano z52

длина 4,887 mm

ширина 1,915 mm

высота 1,689 mm

колесная база 2824 mm

 

Разница очень мала, вот как посидите, так и скажите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница очень мала, вот как посидите, так и скажите)))

Ничего себе мала разница, 20 см в длину)))

А ведь именно по этому параметру и судят в первую очередь о классе.

Да и не нужно мне сидеть в салоне чтобы понимать что это не один класс.

На дорогах видел QX50 и видел что он существенно меньше.

А насчёт места в салоне, так и в других авто одного класса с Мурано может быть теснее в салоне, возьмите например задний ряд теперь уже прежнего поколения X5 или актуального X6. И что, утверждать теперь что QX50 того же класса? Он по салону несколько меньше Мура, но возможно места в салоне примерно как в X6 или даже больше. Но нет, QX50 конкурент не X6, а X3, X4 по классу.

Более того один и тот же класс как правило из поколения в поколение растет. Например первый гольф гораздо меньше и теснее чем нынешний поло. Или нынешний X3 который крупнее чем первое поколение X5. И Мур первого поколения меньше чем второго, а второго меньше чем третьего. Как выйдет четвертое поколение, возможно будет ещё больше, и добавит ещё больше разницы в размерах с QX50, который вышел позднее последнего Мура.

QX50 классом ниже Мурано и это факт. Это не делает финик хуже, просто разные классы и все. Вот например X-Trail в длину 4,69, и QX50 тоже 4,69. Это один класс. А Мурано в длину 4,90 это совершенно точно другой класс.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди под бампером z52 пустота 20-30 см и легко можно его на эту длину укоротить абсолютно без вреда всему остальному, длина тут не совсем критерий, а одно из составляющих. Если мы возьмём гольф и растянем его на метр без увеличения колесной базы и ширины он не станет s классом.

В случае qx50 new и z52 все параметры кроме длины идентичны, машины одного класса и разделены ценой и брендом (более люксовый вариант), как тот же rav4 и nx (вот у них вообще одна платформа и ничего общего ни по мотору ни по ходовой, не говоря уж о кузовщине)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... как можно сравнивать с ку7/Х5/даже Туарегом Мура (и 51ый тех же годов, да и 52ой, а уж 18-19 г.в. и не беру)? Люди, покатайтесь на этих авто - там от отделки и рулёжки и многих размеров, качество предлагаемого оборудования и реализация сервиса для водителя с электронными помощниками в разы отличаются (например та же пневма, прокатитесь разок на пневме - это вери гуд!). Мур сегодня УСТАРЕЛ. Я когда брал считай три года назад 51го прокатился на новом 52ом - понравился, но за такую цену ТАКОЕ б/у можно было взять, начиная от Лексусов и заканчивая любым премиумом (вменяемым конечно). Муру многого не хватает и его цена подтверждает это, да и дисконт, который дают продавцы. А эксплуатация Мура зимой просто трешь без теплого паркинга и продуманной резины.

Интересно, почему никто не вспомнил про сх9 - вот уж вполне конкурент Мура... сх5 и сх9 вполне так коррелируют (новые), только побольше там электронных полезных фишек то будет, ну угоняемость больше, но вроде как КАСКО большинство принимает.

Покатавшись на Ку5 я вспомнил добрым словом Туарега. В кушке хочется ездить снова и снова, ауди дарит очень положительные эмоции. Кстати музыка и без сба вполне на уровне и не хуже играет чем в Муре. Шумка штатная гуд (в муре была допом, но хуже). Размеры внутри - ощущения что меньше вообще нет (хоть и без люка), про багажник молчу. Очень достойный кроссовер после Мура, для меня ОЧЕНЬ!

А с "тройкой" надо сравнивать Инфинити, правда я не в теме - есть како-нибудь финик на пневме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То пустота в бамперах, то как можно сравнить Мур и Туарег или X5..

Господа, я писал только про классы авто, классы по размерности.

Наверное удивлю вас сильно если скажу что Волга 3110 и Мерседес Ешка (БМВ 5, Ауди А6) тоже одного класса, также как и Соната и Ешка.

И не надо писать по пустоту которую можно вырезать у Волги или про рулежку пятерки БМВ (Е39) и Волги.

Никто не спорит что Мур порядком устарел по начинке, потому и просят за него вменяемые деньги.

Хотя той же Тойоте никто не мешает продавать авто с древними решениями и дубовой отделкой за невменяемые деньги.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, если бы Инфинити хотел сделать авто выше классом при смене поколений, он бы назвал его не QX50, а QX70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу больше, если бы Инфинити хотел сделать авто выше классом при смене поколений, он бы назвал его не QX50, а QX70.

Цифровой индекс ни о чем иногда не говорит, qx60 больше чем qx70

Да, волга одноклассник ешки, но ведь не только по длине, а по всем параметрам габаритным, в том числе и салона и при чем здесь какая-то пресловутая рулежка?

На самом деле не столько устарел мур, как большая немецкая тройка впереди на шаг всех остальных, но и за другие деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифровой индекс ни о чем иногда не говорит, qx60 больше чем qx70

Да, волга одноклассник ешки, но ведь не только по длине, а по всем параметрам габаритным, в том числе и салона и при чем здесь какая-то пресловутая рулежка?

На самом деле не столько устарел мур, как большая немецкая тройка впереди на шаг всех остальных, но и за другие деньги)

Цифровой индекс говорит о позиционировании модели внутри компании.

QX70 круче чем QX60, это уже спорт купе SUV.

Тоже что X5 и X6, Q7 и Q8.

Про рулежку был ответ не вам, а для Rassadin.

Никто не говорит что спорт купе должны быть больше, они зачастую меньше по габаритам, но индекс имеют более высокий за счёт более высокого позиционировании внутри компании.

Специально заехал с утра, посидел в Q5, нифига салон не больше чем у Мурано, а меньше. Ну а отделка и уровень авто конечно впечатляют в авто с приличной комплектацией.

Немцы конечно впереди планеты всей, но зачастую этот авангард оплачивается из кармана потребителя не только при покупке за бОльшие деньги, но и будущими проблемами с надёжностью. Вот потому и берут многие Лексусы да Тойоты за большие деньги, но с архаичной конструкцией.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) был ещё qx56, который круче и больше всех был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага) был ещё qx56, который круче и больше всех был)

Не забывайте что QX56 это старое обозначение, Инфинити уже лет 8 назад перешла на новые наименования. И ныне это флагман Инфинити, модель QX80))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она и проблемка обрисовалась - лично для меня "рулежка" и восприятие автомобиля изнутри на первом месте, на втором - сервис/эргономика всего предлагаемого оборудования на борту в мелочах. Конечно размер имеет значение, но то как рулится этот размер говорит об авто в целом. Нафиг он нужен этот тот же класс хоть и за меньшие деньги, если там одни названия (некоторые функциональные решения), а реализация этих названий дешева, где-то никчемна, а где-то с перебором (к примеру: в Муре отличная музыка...с сабом... а шумка нищебродская в любой комплектухе, в чем проблема вместо тонкого местами вспененного дешевого материала малой площадью наклеить везде где можно чуть большей площади мягкий толстый (типа ватина) материал, ведь наклеили уже тонкую хрень...). И это малая капля)))

Так если денежек не очень много (как у большинства нас всех) почему б не рассмотреть вопрос приличного б/у: хочется новья - химчистка/полировка... уходим от максимальной потери в цене первые два-три года, есть ещё гарантия (до 3 лет, дают продленку), авто доукомплектовано необходимыми допами, резиной... (опять провокация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×