Перейти к содержанию
Авторизация  
Live

Отключилось торможение двигателем

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Случилось так, что машина почему-то решила перестать тормозить двигателем. Раньше когда ехал и сбрасывал газ начиналось ТД, то есть обороты падали до 1500 и чувствовалось торможение, сейчас при сбросе газа обороты падают до 1000 и машина едет накатом, даже если я нажму тормоз, то так и остаётся и двигатель не помогает. Почему авто вдруг решил отключить ТД, не ясно, кто нибудь сталкивался? И если да, то как это вернуть, оно мне не мешало.

 

Всё, что я делал на мой взгляд не могло повлиять, да в общем то по сути ничего и не было. У меня сейчас умирает 1 катушка, жду новую. Пока машина холодная она не работает, но прогревшись начинает работать после заглушения/заводки. Так вот остановился я когда прогрелся и заглушил/завёл авто где то 5 раз подряд, пока катушка не заработала. И после этого я и заметил, что ТД больше нет. Ну ведь не должно же было это как то влиять?

 

Как таковая функция ТД двигателем есть если я переведусь на передачу Ds или L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить и вкл/выкл торможение двигателем можно с помощью cvtz50 или сканером на сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверить и вкл/выкл торможение двигателем можно с помощью cvtz50 или сканером на сто.

 

Зачем проверять, его нет, за приложение спасибо, но там доп устройства нужны я так понимаю... А вот про СТО интереснее, только не ясно будут ли они там знать как это делается, или им показывать надо будет? Есть где нибудь информация как это делается сканером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем проверять, его нет, за приложение спасибо, но там доп устройства нужны я так понимаю... А вот про СТО интереснее, только не ясно будут ли они там знать как это делается, или им показывать надо будет? Есть где нибудь информация как это делается сканером?

В мурановском сервис-мануале написано как смотреть консалтом. Но настраиваемая через сканер настройка не должна сама меняться. Возможно, мозги видят что с двигателем серьезные проблемы и не используют продвинутые фишки типа подтормаживания двигателем независимо от настроек заданных сканером. Лучше не бежать впреди паровоза и сначала устранить неисправность двигателя, сбросить ошибки которые он навыставлял из-за катушки, и только после этого заценивать торможение-неторможение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял катушку, сбросил ошибки, всё ровно торможение двигателем не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устанавливается любым сканером очень просто! ат->настройки->торможение двигателем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем что то странное происходит. Ехал вчера, как обычно и тут при торможении заметил, что заработало ТД, поработало минуту и опять перестало... Может это симптом какой нибудь поломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю да! ошибки проверь

и со сканером покатайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×