Перейти к содержанию
ZTony

Bluetooth и версия ПО ГУ

Рекомендуемые сообщения

сделал как написано: https://support.apple.com/en-us/HT203412

 

Нужно удалить в айфоне связанное устройство (MyCar), перезагрузить телефон. В настройках машины удалить айфон, перезагрузить машину (заглушить и запустить заново). Заново законнектить. Мне вроде бы помогло, хотя я пока только один звонок принял без проблем - дальше посмотрим..

 

 

У меня было круче. Я вообще новый телефон с нуля подключил, а старый удалил. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последовал вашему примеру и выбросил без сожаления)))))))

 

Эх надо было предупредить, я бы подобрал и продал. Как сделал с почти 2.5 годовалой шестёркой. За двадцать тыс на следующий день приехали и забрали. При этом ни коробки, ни чеков, ни наушников. Да еще честно говорил, что царапин три, аккум уже день с трудом держит. Собственно, только из-за аккума и продал, т.к. старичок работает лучше моего второго телефона, новенького и сильно распиаренного, но дешевого китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я только не делал,ничего не вышло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я только не делал,ничего не вышло)

Попробовали точно по этому алгоритму? Я вроде ещё пару звонков принял нормально. Ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я только не делал,ничего не вышло)

огрызка нэт - и не мучаюсь

андроид устройства без проблем с любой версией ПО работают по блютузу с ГУ Мурано GLE Эскалайда

хотя конечно зависит и от устройств самих-думаю что какой нибудь сяоми с алиэкспресса заработает после изучения недельного курса кройки и шитья на 4ПДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкиньте свои агрызки на памойку. И дроид, и бил Гейтс у меня работают без глюков на любой их оси. Отдавать такие бабки за понты и потом с понтами этими мучиться. Это как купить Мурано 1,6 на ручке... :D

ыыыы)))))ты еще жив? на тебя не наехала толпа огрызкофилов во главе с покорителем пробок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новенького и сильно распиаренного, но дешевого китайца.

 

красивое не всегда хорошее да Олежечка?.....крои дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огрызка нэт - и не мучаюсь

андроид устройства без проблем с любой версией ПО работают по блютузу с ГУ Мурано GLE Эскалайда

хотя конечно зависит и от устройств самих-думаю что какой нибудь сяоми с алиэкспресса заработает после изучения недельного курса кройки и шитья на 4ПДА

Не туда не пойду ,я там был, лучше с огрызком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не туда не пойду ,я там был, лучше с огрызком))))

к черту огрызок-лучше нормальное андроид устройство известного производителя-такое же по характеристикам) а на сдачу можно пару бутылок виски купить хороших))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к черту огрызок-лучше нормальное андроид устройство известного производителя-такое же по характеристикам) а на сдачу можно пару бутылок виски купить хороших))))

Привык я к ним,да и проблем у меня с ними меньше,и на вторичке уходят за хорошую цену)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привык я к ним,да и проблем у меня с ними меньше,и на вторичке уходят за хорошую цену)))

у меня телефон обычно меняется после очередного падения)когда становится негодный

хотя последний да-просто подарили, старый оставил как резервный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней использования - полёт нормальный. Принята уже куча звонков без проблем. Если не помогает инструкция, что я написал ранее, попробуйте ещё перед соединением с машиной сделать жесткую перезагрузку айфона (зажать кнопки домой и power пока яблоко на экране не появится). Не уверен, но вроде я сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Semenk! Наконец-то я справился со своим bluetooth!

Только есть небольшое уточнение, о нем напишу подробно:

 

Murano 2011 года, Питерской сборки, iPhone 6 plus iOS10

ПРОБЛЕМА:

При исходящем звонке, когда начинаешь вызов отрубается bluetooth, а потом через несколько секунд подключается, в итоге человек говорит алё, а я его не слышу, лишь только потом подключается и можно нормально разговаривать. При этом входящие звонки принимаются отлично и связь при разговоре идеальная.

РЕШЕНИЕ:

Сначала я сделал, как написал Semenk, удалил ТОЛЬКО свой телефон из системы автомобиля - не помогло, но потом прошел по ссылке, которую писал Semenk https://support.apple.com/en-us/HT203412 там чуть более подробная инструкция, полностью её выполнил по шагам, на этот раз удалил ВСЕ телефоны из системы автомобиля и вуаля, всё получилось!)

На всякий случай напишу подробный перевод сюда:

1. На айфоне нужно смахнуть снизу вверх, чтобы открыть Control Center, нажать значок bluetooth два раза, чтобы выключить включить bluetooth.

2. Перезагрузить телефон.

3. На телефоне разорвать пару bluetooth с автомобилем ("забыть устройство"). На автомобиле удалить свой айфон и ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА. Перезагрузить телефон и перезапустить систему автомобиля (выключить и включить зажигание). Заново создать соедниение.

Всё!

 

p.s. также в инструкции написано обновить прошивки в телефоне и на автомобиле, но я этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проработало неделю где-то без глюков, потом опять началось на входящих. Пару дней назад сделал с удалением всех телефонов (до этого удалял только свой) - пока опять всё отлично. Надеюсь, что в этот раз всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде получилось,дальше наблюдаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновил прошивку на iphone 6 plus, установил ios 10.2.1 - опять всё перестало работать, пробовал по алгоритму всё удалять, заново делать соединение - работать стало, но не стабильно, то сработает, то нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обновил прошивку на iphone 6 plus, установил ios 10.2.1 - опять всё перестало работать, пробовал по алгоритму всё удалять, заново делать соединение - работать стало, но не стабильно, то сработает, то нет..

Я обновлялся сразу как только вышла новая прошивка. После последней перенастройки пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка,эпл устронил глюк работы с блютузом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления телефона на новую версию ios10 блютус стал постоянно лагать. Входящие звонки не принимаются, посреди разговора может разорвать соединение, потом автоматически подключить, при прослушивании музыки по BT не показывает названия трэков, периодически (не очень часто) случаются заикания.

Вычитал на буржуйском форуме, что проблема связна с устареванием протоколов bluetooth головного устройства и лечится обновлением прошивки головного устройства до последней версии.

Сейчас версия по xru32004, знаю что есть как минимум xru32008.

Машина гарантийная, 2015г. Как считаете, должен ли дилер обновить версию ПО в рамках гарантийной поддержки, учитывая тот факт, что они взяли за практику проводить обновления ПО и карт за бабло? :good2_002:

 

 

Подскажите пожалуйста, как вы прослушиваете музыку через ВТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу обновился, сегодня три звонка прошли без замечаний.(семёрка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю

Неожиданно обнаружил, что все заработало. Прошивка последняя телефон 6s.

До этого отрубил блютутз, т.к. входящий звонок подвешивал все и к моменту, когда все отлипало человек уже еще раз успевал меня набрать и все повторялось...

Жил просто с громкой связью.

 

5 месяцев понадобилось для восстановления. Хоть не обновляйся теперь дальше.

 

Ну и на этом спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто-нибудь обновлялся до 10.3.2. Все стабильно продолжает работать с головой?

Я что-то, после полугода без "Блюпуп" соединения, опасаюсь бездумно обновляется...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята кто-нибудь обновлялся до 10.3.2. Все стабильно продолжает работать с головой?

Я что-то, после полугода без "Блюпуп" соединения, опасаюсь бездумно обновляется...

Спасибо

Все хорошо,проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята кто-нибудь обновлялся до 10.3.2. Все стабильно продолжает работать с головой?

Я что-то, после полугода без "Блюпуп" соединения, опасаюсь бездумно обновляется...

Спасибо

Было то же самое. Обновился и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня последнее время, с полгода где-то другой косяк обнаружился, очень плохая связь на входящих. Такое впечатление, что связь очень плохая, когда чуть ли не слова проглатываются, при этом только на голосовых. По вайберу или вотсапу звонки без проблем, при этом берёшь трубку в руки понимаешь, что не в связи дело, а что-то между айфоном и головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×