Перейти к содержанию
sash62

Синий цвет

Рекомендуемые сообщения

Кто видел живьём Муранку синего цвета? А то предлагают, а посмотреть никак. Поделитесь впечатлениями, как она смотрится в синем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто видел живьём Муранку синего цвета? А то предлагают, а посмотреть никак. Поделитесь впечатлениями, как она смотрится в синем?

В сумерках и в тени смотрится, как черная. На солнце отливает синим. На солнце - классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сумерках и в тени смотрится, как черная. На солнце отливает синим. На солнце - классно.

 

Нормально смотриться, но что-то цвет не идет, мало заказывют. "Игрушечность" немного мурику придает (мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем дворе стоит синий мурано. Смотрится офигенно, скажу вам.

Цвет похож на фирменный БМВ лет пять назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально смотриться, но что-то цвет не идет, мало заказывют. "Игрушечность" немного мурику придает (мое мнение)

Увидел! Смотрится действительно класно! Никакой "игрушечности" нет. Цвет тёмно-синий перламутр и действительно очень похож на цвет БМВ недавнего прошлого. Мур очень даже неплох в этом цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто вижу на дороге синие. по началу себе хотел синий цвет к тому же ассоциация синий цвет - море, мурано - мурена. типа море и все такое, приятно.

но взял серую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится на вкус и цвет...

Лично мне синий цвет понравился, в салоне выглядел благородно.

Для себя долго решал: чёрный или синий. За меня все решил дилер, синих машин в поставке на конец 2010 г. не было :rolleyes:

Недостаток у этих цветов один - машина бывает чистой только в момент выезда с мойки :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя красивая безумно. у меня была синяя машина на солнце был отлив фиолетового. Первые часы после мойки просто глаз не оторвать было. Поставишь ее около дома или где еще и стоишь глазенки лупишь на нее. Эх... Мурано в серебре -практичночто тут сказать, по своему красива конечно особенно когда чистая на чистом снегу)))), но следующую машину хочу опять синию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе следующую хочу белую. царапки меньше видно. а всякие сволочи во дворе задолбали. то бампер царапнут, то на крыле порисовать решат. а на белой меньше заметно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себе следующую хочу белую. царапки меньше видно. а всякие сволочи во дворе задолбали. то бампер царапнут, то на крыле порисовать решат. а на белой меньше заметно :)

хочу заметить, что белый для царапок самый... не хороший цвет. на нем будет видно все! а когда еще и скол и ржа побежала... ой. синий очень красивый цвет. очень. черный уже надоел, так же как и серебро. избитым стали что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу заметить, что белый для царапок самый... не хороший цвет. на нем будет видно все! а когда еще и скол и ржа побежала... ой. синий очень красивый цвет. очень. черный уже надоел, так же как и серебро. избитым стали что ли...

 

серьезно? а я был уверен что наоборот. скажем так, я имел ввиду царапки не глубокие.

обычно царапают только цвет снимают не до железа.

если серьезно уже до "мяса" тогда только красить, это понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьезно? а я был уверен что наоборот. скажем так, я имел ввиду царапки не глубокие.

обычно царапают только цвет снимают не до железа.

если серьезно уже до "мяса" тогда только красить, это понятно

сужу на опыте работы с металлом в течении 8 лет;) обычно белый самый капризный для гарантии цвет. хотя красиво, не спорю. а потом, ты не забывай, что есть куча мест, которые скапливают проблемы - пороги, низ двери и капот... одним словом синий точно практичнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает. я сужу по другому.

на темном видны все мелкие царапки. на белом их видно гораздо хуже. (в семье белая мазда сх7)

на муре видно все из далека. а то что скапривается под порогом, пофигу :) внешне главное что бы не заметно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на темном видны все мелкие царапки. на белом их видно гораздо хуже...

 

Именно так.

На темных машинах лучше видны царапины, дорожная пыль, а на светлых – ржавчина, подтеки и локальные пятна.

 

Что касается Мурано, то темные цвета машины красиво подчеркивают хромированные бампер, ручки и пороги дверей. В авто белого и серебристого цвета хром выглядит не так эффектно.

 

Если необходимо будет перекрашивать элемент кузова, то проблемнее 3-х слойного белого перламутра цвета наверно нет, в этом плане темные цвета предпочтительнее, особенно черный неметаллик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по перекрасу согласен. столкнулись с той же маздой. там перламутр и нифига не попадают в цвет.

но не все измеряется практичностью, :) это как со светлым салоном :) кому то нужна практичность салона (мне), а кому-то красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье две машинки,моя тёмнозелёный металик,жены можно сказать белая.Так вот я её(жонину) мою и полирую, в три раза быстрее и реже .Сколы и царапины только при очень тщательном рассмотрении увидеть можно.

А вот по теме.Смотрел вчерась в салоне синий металик,не впечатлил.Дёшево смотрится.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье две машинки,моя тёмнозелёный металик,жены можно сказать белая.Так вот я её(жонину) мою и полирую, в три раза быстрее и реже .Сколы и царапины только при очень тщательном рассмотрении увидеть можно.

А вот по теме.Смотрел вчерась в салоне синий металик,не впечатлил.Дёшево смотрится.Имхо.

+1

на вкус и цвет... как грица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье две машинки,моя тёмнозелёный металик,жены можно сказать белая.Так вот я её(жонину) мою и полирую, в три раза быстрее и реже .Сколы и царапины только при очень тщательном рассмотрении увидеть можно.

А вот по теме.Смотрел вчерась в салоне синий металик,не впечатлил.Дёшево смотрится.Имхо.

Дёшево смотрится синий МЕТАЛЛИК на X-trail, мне тоже не понравился. А на Murano тёмно-синий ПЕРЛАМУТР смотрится класно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дёшево смотрится синий МЕТАЛЛИК на X-trail, мне тоже не понравился. А на Murano тёмно-синий ПЕРЛАМУТР смотрится класно!

Я думаю в салоне всё таки стоял металлик ,игры цвета не было вовсе,так как мой белый перламутр на этом же месте сутками ранее так "играл".Лампочки насколько знаю не меняли. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что появился на новом новый цвет - темно-синий ПЕРЛАМУТР? Новость аднака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что появился на новом новый цвет - темно-синий ПЕРЛАМУТР? Новость аднака.

Осмотрел книжку, там действительно темно-синий перламутр. Металлики бежевый, серый, серебристый, перламутр - темно-синий, бордовый, трехслойный перламутр - белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что появился на новом новый цвет - темно-синий ПЕРЛАМУТР? Новость аднака.

 

По ссылке указано какой металлик, а какой перламутр

http://www.nissansamara.ru/cars/group-cros.../murano/colors/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сайте Нисцана темносиний(М-металлик)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на сайте Нисцана темносиний(М-металлик)!

 

Конечно интересно, но на их сайте и белый -М металлик. Програмисты такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот и с америкосовского сайта качнул цвета

[AX5] Бордовый металлик / Merlot Metallic

[CAB] Бежевый металлик / Tinted Bronze Metallic

[K23] Серебристый металлик / Liquid platinum Metallic

[K51] Cветло-серый металлик / Twilight Gray Metallic

[KH3] Черный / Super Black

[QX1] Белый перламутр / Glacier Pearl

[RAA] Тёмно-синий металлик / Dark Sapphire Metallic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×