Перейти к содержанию
sboltin

Замена лампы ближнего/дальнего света

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится...

После шести лет эксплуатации стал замечать, что свет фар не ахти какой. Начал читать, кто пишет линза мутнеет, кто пишет что ксенон садится. В общем, решил поменять лампу. Согласно регламенту работ нужно снять бампер, потом снять фару и поменять лампу ;) Ну думаю, а что не снять то. Пробарахтался полтора часа в гараже, так и не понял, как гриль отстегнуть одному, может слишком нежничал, машина то своя. Поехал на сервис, там мне за два часа, за полтора рублика поменяли. Кучу там нужно отстегивать, вытаскивать - да ну нах самому. При снятом бампере я посмотрел подкапотное пространство и обнаружил, что внутри боковые фетровые накладки на НЕСЪЕМНЫХ клипсах, и если их снять, то можно БЕЗ СНЯТИЯ БАМПЕРА получить доступ к фаре и поменять лампы ближнего света самостоятельно. Затем новыми клипсами пристегнуть назад фетровую накладку.

Кстати после замены ламп свет стал лучше, конечно не на 150%, как заявлял Филипс, но все-же лучше. Рекомендую менять лампу со временем.

На сайте Эксиста пишется что нужна лампа D2R - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! В линзованной оптике стоит лампа D2S, для рефлекторной оптики D2R. У меня, владельца русской сборки, (Z51 RUS LE) D2S, так и в мануале написано. А у всех русских линзованная оптика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей, прежде чем стряпать очередную тему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройтись поиском по старым темам этого раздела форума, найти похожую тему и там написать свой комментарий. Все что вы написали повторено уже как минимум в ста таких же. Если вы хотите менять лампы посредством снятия бампера, то почитав предыдущие вы обнаружите, что можно этого не делать, поменяв лампы узпод капота или из под подкрылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипсы кстати сьемные. Можно и на них сьэконоиить, а не только полторарублика за снятие бампера, если почитать подобные темы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптика линзованная увсех русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве там фетровые накладки..., у меня резиновые... Менял лампы, безполезно..., надо линзы другие ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина на наших с тобой японцах, на русских фетр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина на наших с тобой японцах, на русских фетр.

О как..., бум знать... На американцах как я знаю дальний и ближний свет раздельный...и на ближнем гологенка...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нене, на америкосах свет такой же, как у русских. Там правда есть одна комплектация S, сродни нашей ХЕ на велюре, у нее галогены, но совмещенные в одну дампу НВ5. Но я таких здесь не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как..., бум знать... На американцах как я знаю дальний и ближний свет раздельный...и на ближнем гологенка...?

 

Американская раздельная фара

 

https://yadi.sk/i/KbuM1W__3Donup

 

А на ближнем галоген

 

https://yadi.sk/i/CB8dG85y3Doo93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американская раздельная фара

 

https://yadi.sk/i/KbuM1W__3Donup

 

А на ближнем галоген

 

https://yadi.sk/i/CB8dG85y3Doo93

Интересно сколько стоит такая фара...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно сколько стоит такая фара...?

 

на ebay их много по запросу murano headlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, был неправ- спутал с 50-м муриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Сергей, прежде чем стряпать ...

Я прежде, чем начал "стряпать" изрыл здесь весь форум поиском и нашел только один нормальный обзор, из которого и то не совсем понятно, как снять боковые накладки внутри подкапотного пространства. А всего мне попалось может три темы. Кстати как это из-под капота? У меня руки не как у осьминога, я не смог добраться до лампы. Из-под подкрылка не получится - там железо. Так что только сняв баковые фетровые накладки. Кстати заменой лампы улучшить свет помогает. Клипсы не съемные. Большинство здесь только флудит, дельных советов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-под подкрылка не получится - там железо. Так что только сняв баковые фетровые накладки. Кстати заменой лампы улучшить свет помогает. Клипсы не съемные. Большинство здесь только флудит, дельных советов мало.

- Сболтин, изпод подкрылка все в основном и меняют, нет там никакого железа. Изпод капота и есть снятие боковых накладок. Клипсы съёмные, но одноразовые в кривых руках. Снимаются спецсъемником или бокореззами. Улучшить свет заменой ламп получится только, если у тебя они уже розовым светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×