Перейти к содержанию
Kostyke

Установка противотуманок на мур

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти , замучал слабый ближний штатный ксенон , проехал 1500 км ночью чуть глаза не выпали , у меня авто без противотуманок с салона , кто нибудь колхозил установку в штатные места ? И с какими проблемами сталкивались при установке ? Видно за крышкой стоит радиатор , перегрева не будет ? Зараннее благодарен за ответы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка туманок в штатные места возможна только с переносом радиатора варика.

НО, установка туманок тебе особенной прибавки света не даст, надо линзы в фарах менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все оно даст!!!

 

План такой:

Выкидываем родные лампы и ставим Philips Extreme Vision +50% или Philips Night Vision +100%.

Фары отполировать.

Глаза как заново откроются.

 

Останется неосвещенное пятно непосредственно перед машиной.

 

Ставим туманки.

Желательно перенести радиатор вариатора. Хотя люди ставили и так. Замеряли температуру. Особых не было изменений.

Туманки я ставил LED. Брал на e-bay. Главное потом их выставить так, чтобы не слепило встречку.

 

В итоге свет заливает все пространство от бампера и до ... Как фары светят.

Теперь света хватает.

Тоже мучился. Сейчас вечером с левого ряда авто сами отъезжают, когда сзади едешь :)

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , конечно рисковать вариком это не гуд , а с заменой ламп и полировкой заморочиться стоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего варику не будет!!! Ставишь противотуманки с ксеноном и все гуд!!! на z50 4 года ездил и ничего варику не было!!! а света добавилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема одна!! если радиатор варика не переносить, то любая замена ламп будет возможна только при снятии бампера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет интерес, то можешь тут почитать https://www.drive2.ru/l/2617889/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально все оно даст!!!

 

План такой:

Выкидываем родные лампы и ставим Philips Extreme Vision +50% или Philips Night Vision +100%.

Фары отполировать.

Глаза как заново откроются.

 

Останется неосвещенное пятно непосредственно перед машиной.

 

Ставим туманки.

Желательно перенести радиатор вариатора. Хотя люди ставили и так. Замеряли температуру. Особых не было изменений.

Туманки я ставил LED. Брал на e-bay. Главное потом их выставить так, чтобы не слепило встречку.

 

В итоге свет заливает все пространство от бампера и до ... Как фары светят.

Теперь света хватает.

Тоже мучился. Сейчас вечером с левого ряда авто сами отъезжают, когда сзади едешь :)

"Выкидываем родные лампы и ставим Philips Extreme Vision +50% или Philips Night Vision +100%" Это речь идет о штатном свете или о установленных нештатных туманках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Выкидываем родные лампы и ставим Philips Extreme Vision +50% или Philips Night Vision +100%" Это речь идет о штатном свете или о установленных нештатных туманках?

 

Если стоит штатный ксенон, то просто покупаем указанные лампы и меняем. D2S, по моему. Но лучше уточнить в паспорте на машину.

 

Если стоит галоген, то сейчас есть отличные альтернативы на Cree Диодах. На выходе получается почти как ксенон. И не нужно колхозить ксенон вместо галогена.

 

Туманки тут не причем.

 

Советую туманки ставить LED. Дешевле. И светить ок. Ксенон - это блок розжига. Высокие температуры. Лед со здоровоц линзой светят гуд.

 

Я вот такие ставил:

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что лампы эти поменять не просто. Меняются из под подкрылка. Я вообще на подъемнике делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня американец,туманки стоят в штатных местах.Поэтому решил заменить в нем лампы на дробные,купить контроллер ДХО и переквалифицировать туманам в дневные ходовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня американец,туманки стоят в штатных местах.Поэтому решил заменить в нем лампы на дробные,купить контроллер ДХО и переквалифицировать туманам в дневные ходовые.

 

Те, что я ставил с функцией ДХО. Красивый ободок вокруг таманок. Правда со временем те диоды сгорели. Все из-за того, что подключили их просто в ACC на 12 в. При заводе напряжение падает и скачет. Диоды это не любят. Плюс у нас напряжение бортовой сети гуляет. По хорошему нужно их было подключить через диммер. На aliexpress можно купить. Но уже поздно.

Теперь вместо ДХО у меня сами туманки. Включаются вместе с габаритами. Но отдельную кнопку под них мне вывели в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо ставить сбилизатор напряжения совместно с контроллером,пока немого найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полирнул фары , поменял лампочки ксенона на более яркие , все гуд прозрел шу шуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже в свое время , был озадачен установкой противотуманок.

Но сделал по другому, снял фары, разобрал, промыл, отполировал, нанес защитный лак.

И вуяля, как новые, светят ярко.

post-16221-1504987274_thumb.jpg

post-16221-1504987291_thumb.jpg

post-16221-1504987300_thumb.jpg

post-16221-1504987312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×