Перейти к содержанию
ftw

Машинка спотыкается

Рекомендуемые сообщения

какие у нас девчонки на форуме боевые на зависть другим форумам,всё знают и чего налить и про катализаторы :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ.... может не стоит в двигатель лить всякую чушь?

я бы сперва почистил топливную систему, дросельную заслонку... у меня хоть машина тоже 2008 года, в августе был куплена у дилера, но все было довольно в усредненном состоянии... от прочистки всего ей стало заметно лучше.

Прочистился, снова лью как и 4 года подряд на БиПи 95...

 

до этого так же было спотыкание, но тьфу тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё буду чистить через неделькУ) загоню дня на 2 в сервис) что бы перетрясли подвеску и заменили что нужно и по движку тоже)

уже залила в обед, вроде пока больше не дёргалась...но погоняла мало...поеду домой посмотрю....

надеюсь обойдётся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё буду чистить через неделькУ) загоню дня на 2 в сервис) что бы перетрясли подвеску и заменили что нужно и по движку тоже)

уже залила в обед, вроде пока больше не дёргалась...но погоняла мало...поеду домой посмотрю....

надеюсь обойдётся.....

Я уже 3 месяца мучаюсь с такой проблемой дергания, объехал уже столько диагностик и столько всего мыл и менял, что пздц просто!!Последнннее предположение у ОД, это датчики кислорода которые находятся до катов, т.к. один умер полностью а второй работает не корректно из-за этого возникает бедная смесь бензина и воздуха в ДВС в следствие чего идет дергание!!Эхххх вообщем на днях еду заказывать датчики, буду менять других вариантов нет, но теоретически вроде пока все сходится я бы еще каты за одним вырезал да у нас ни кто в городе по хорошему этого не делает, а жаль!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fokon030 ни чего себе...я надеюсь что самое страшное это вырезать каты....

вырезали когда-то на мондео...можно сказать на коленках в гараже, потом норма гонял...

но тут обманка нужна.... механизма чуткая....

пока тоже дёргаюсь.... ((((

в сервис всё ни каК*(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fokon030 ни чего себе...я надеюсь что самое страшное это вырезать каты....

вырезали когда-то на мондео...можно сказать на коленках в гараже, потом норма гонял...

но тут обманка нужна.... механизма чуткая....

пока тоже дёргаюсь.... ((((

в сервис всё ни каК*(((

Да что самое интересное, что я сразу же начал грешить на вариатор, но все диагносты в один голос говорят, что это 100% не варик, даже в Висте (они меня и успокоили до конца про нашу чудо коробочку)!!что кстати уже радует :sarcastic: Зато очень много узнал по мех. части мурано!!!Как говориться все, что не делается все к лучшему, главное не унывать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот завладею картой и тоже в висту махну)))))

отпишусь потом какой диагноз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот завладею картой и тоже в висту махну)))))

отпишусь потом какой диагноз)))

Ок ждем отчет!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, не отписывалась давно проверяла покА)

в четверг ездила в сервис, сделали диагностику вышла ошибка датчика положения каленвала, сразу заменили, с воскресенья активная езда, около 700 км уже проехала...пока т..т..т.. ну и бензин тока ШЕЛЛ......

по деньгам:

Диагностика:490 руб

Замена датчика 1470

сам датчик 2005 руб

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тоже приговорили его под замену, но я попал на праздники новогодние и поменять не получилось, в итоге как и выше писал - промыл ДЗ и топливную систему + заправился другой партией бензина, в итоге тьфу тьфу тьфу все пропало. хотя если повториться, поеду менять датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже катаюсь больше недели, пока нет больше вспотыкашек...т..т..т...)

очень рада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже катаюсь больше недели, пока нет больше вспотыкашек...т..т..т...)

очень рада)

Молодец!!Очень рад за вас, у меня тоже выскакивала эта ошибка, датчик поменяли, а вот спотыкашки не прошли, но ошибка пропала!!Вот до сих пор маюсь и не могу найти причину!!!Но с наступлением жары, заметил такую тенденцию, что когда включаешь кондиционер она начинает еще сильнее дергаться и уже дергается не только в режиме езды, но когда просто стоит на месте, даже в положении селектора передач "P" и "N". И еще из выхлопа (где-то в районе ног под днищем) стали выстрелы появляться, когда газку потдаешь, как у Газиков.

В силу таких обстоятельств я уже жду чтобы вообще ехать перестала, может быть тогда все таки определят в чем проблема. Но слава богу подозрения на коробку пропали!! :scratch_one-s_head: Только вот нервы себе все уже вымотал, плюс я человек такой, что очень не люблю когда что-то не исправно в машине, а тут такая ерунда.

Так что если есть у кого какие-то мнения по этому поводу, буду оч признателен!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fokon030, ух((( плохо(((

предыдущему владельцу сказали от таких вспотыкашек катализатор вырезать, когда болтали с ним он очень удивился, говорит ни чего себе, я бы вырезал его а они бы из-за датчика остались....обидно было бы.....

Вам удачи и скорее найти причину!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тык бонально, заправку сменить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тык бонально, заправку сменить не пробовали?

Ну если честно я уже все перепробовал и даже уже сменил не одну, все равно дергается, хоть убей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каты вырезай.

Я вот тоже думаю что похоже уже только это остается!!!Либо ждать когда машина совсем встанет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В висте это не дорого стоит и по времени часов 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В висте это не дорого стоит и по времени часов 5.

Да я знаю, был уже там, разговаривал с ними на эту тему, вот только плохо что сразу не сделал т.к. домой торопился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вырезал и коллектор поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как после этого? Полетел?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как после этого? Полетел?))

Как обычно, только пока ехал WDшка обгорала - прикольно было на светофорах.... из под капота дымит)))).

 

Фоток наделал кучу, попозже положу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня вырезал и коллектор поменял.

А у тебя тоже дергалась!!Или так просто вырезал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя тоже дергалась или так просто вырезал??

Нет не дёргалась.

Коллектор поменял ибо он лопнул (правда не сильно, но всё таки), а каКализаторы удалил, т.к. 0420 задолбала каждый день выскакивать. Пока делали - нашли 2 "взорвавшихся" лямбды. 3 кат тоже забит был - отрезал- вварили плямягаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не дёргалась.

Коллектор поменял ибо он лопнул (правда не сильно, но всё таки), а каКализаторы удалил, т.к. 0420 задолбала каждый день выскакивать. Пока делали - нашли 2 "взорвавшихся" лямбды. 3 кат тоже забит был - отрезал- вварили плямягаситель.

Понятно!!Похоже эти катализаторы всем много проблем доставляют!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×