Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Олег я имел ввиду обрезанную нижнюю часть, вот как светят штатные птф освещение перед авто и обочины ( имею ввиду стг)

 

Тоже хотел заказать эти drl-ки, но увидив что они как птф нихрена не светят, плюс еще судя по фото температура свечения выше 5000 К отказался от идеи. Кинь фото на дороге, может это на стене так получилось

За город выеду, сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс, для москвичей, отдал я мастеру сегодня своё авто, пока разобрались как снимается бампер и фары потратили 2,5 часа (уж очень много там болтов и пистонов :wacko: ) на спортейдже 3 конечно намного меньше... он посчитает сколько и что стоит и завтра вечерком, когда поеду забирать авто он мне огласит сумму засветки фар + фалш плафонов для ходовых огней. находится он в Подольске

 

Ждем инфо и фото! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделали, фотки наверное завтра выложу, как мастер мне их скинет, но вышло очень даже очень. Как и говорил в каждый канал фальш фары, между которыми вставляется габарит вставлен сверх яркий диод с линзой, реснички белые, без повторителя с матовой пленкой, двух цветных диодов мало было(. Так же в плафоны под дхо вставлены диоды и тоже закрыто матовой белой пленкой, так же установка сеток в решетку радиатора и в нишу бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сделали, фотки наверное завтра выложу, как мастер мне их скинет, но вышло очень даже очень. Как и говорил в каждый канал фальш фары, между которыми вставляется габарит вставлен сверх яркий диод с линзой, реснички белые, без повторителя с матовой пленкой, двух цветных диодов мало было(. Так же в плафоны под дхо вставлены диоды и тоже закрыто матовой белой пленкой, так же установка сеток в решетку радиатора и в нишу бампера.

Выкладывай - отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, от тебя не дождёшься :unknown:

Передние имитаторы разрезаны по периметру, в них вставлены 2 спаянные платы со светодиодами 1 чип (Корея), вставлена матовая плёнка в 2 слоя.

Полоски крепятся на проволоке, задняя часть закрыта двусторонним скотчем от короткого замыкания, т.к. хромированное покрытие проводит ток.

afb7a0e1c7ba.jpg

0dc223e2a211.jpg

6277aef78eaf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары. Вместо 1 лампочки в габариты вставлены линзованные блоки с 3 Вт светодиодами- крепились винтами и стяжками.

c359adbda75f.jpg

6be88e868c26.jpg

5916b8657957.jpg

Яркость светового потока сравнима с ксеноном - но даёт узкий пучок света вперёд и вниз.

Ну и общий вид всей морды.

31268cad9022.jpg

 

Времени ушло 2 дня. Теперь ясно, как можно делать. Сначала была идея поставить в фары ещё и поворотники, но в наличии оказалось только 10 двухцветных светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и общий вид всей морды.

Времени ушло 2 дня. Теперь ясно, как можно делать. Сначала была идея поставить в фары ещё и поворотники, но в наличии оказалось только 10 двухцветных светодиодов.

молодцы :good2_002: очень красиво получилось :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уважаемые москвичи, гуру выложил фотки так что теперь все вопросы к нему в ли)))) Миш как-нибудь подскачу задние фонари быстренько сделаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уважаемые москвичи, гуру выложил фотки так что теперь все вопросы к нему в ли)))) Миш как-нибудь подскачу задние фонари быстренько сделаем)))

Жень,по задним фонарям как сделаешь отпишись,тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за матовая пленка ? куда подключили,как? фотоотчет пожалуйста до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за матовая пленка ? куда подключили,как? фотоотчет пожалуйста до конца.
Подключено на габарит, плёнку заказывал из Кореи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за реснички на фарах? Они из той же ленты диодной сделаны что и в решетке? Какой у них алгоритм работы? Сколько сие удовольствие обойдется?

Изменено пользователем Dmitry_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень,по задним фонарям как сделаешь отпишись,тоже интересно

Ок, но писать то особо не чего, может скоро сделаю, как Михаил сказал работы на 3 часа, главное подобрать яркость диодов чтобы с родными сочеталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за матовая пленка ? куда подключили,как? фотоотчет пожалуйста до конца.

Фото отчет весь что есть, от того что я мешал Михаилу, он забывал сфоткать некоторые моменты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за реснички на фарах? Они из той же ленты диодной сделаны что и в решетке? Какой у них алгоритм работы? Сколько сие удовольствие обойдется?

Те же диоды, но они не лентой, а каждый отдельно припаивался к плате... Думаю по цене лучше в лс. Алгоритм работы при включении габаритов горят, с ближним тоже горит (лампочки биксенона конечно желтее((( ) Смотря кто как хочет сделать))) были бы диоды двух цветные сделал бы с повторителями, но увы, маловато оказалось в наличии и смотрелось бы тускло (((

Изменено пользователем Жендос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за реснички на фарах? Они из той же ленты диодной сделаны что и в решетке? Какой у них алгоритм работы? Сколько сие удовольствие обойдется?
Это не лента - это платы со светодиодами. Алгоритм один - горят при включении габаритов

Вариантов плат может быть несколько. В фарах можно поставить точечные диоды белые, можно двухцветные, тогда и поворот дополнительный будет. Одно точно останется - это мощные диоды в корпусах вместо габаритной лампочки - можно ближний не включать на освещённой трассе. Но такие диоды в корпусах (корпус как радиатор) надо заранее заказывать

Изменено пользователем DMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не лента - это платы со светодиодами. Алгоритм один - горят при включении габаритов

Вариантов плат может быть несколько. В фарах можно поставить точечные диоды белые, можно двухцветные, тогда и поворот дополнительный будет. Одно точно останется - это мощные диоды в корпусах вместо габаритной лампочки - можно ближний не включать на освещённой трассе. Но такие диоды в корпусах (корпус как радиатор) надо заранее заказывать

Мда уж это точно, зайчики меня вчера долго не отпускали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, но писать то особо не чего, может скоро сделаю, как Михаил сказал работы на 3 часа, главное подобрать яркость диодов чтобы с родными сочеталась...

главное результат засними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное результат засними

Обязательно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, в фальш ПТФ лента приклеена на двусторонний скотч к отражателю т.е. она под углом к дороге получается или выставляли перпендикулярно к дороге?

матовую плёнку думаю спросить у рекламщиков..

подлючали на прямую к габаритам, без всяких реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, в фальш ПТФ лента приклеена на двусторонний скотч к отражателю т.е. она под углом к дороге получается или выставляли перпендикулярно к дороге?

матовую плёнку думаю спросить у рекламщиков..

подлючали на прямую к габаритам, без всяких реле?

Ну я же написал - плата держится на проволоках. Для чего скотч - то же написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фары. Вместо 1 лампочки в габариты вставлены линзованные блоки с 3 Вт светодиодами- крепились винтами и стяжками.

 

Яркость светового потока сравнима с ксеноном - но даёт узкий пучок света вперёд и вниз.

Ну и общий вид всей морды.

31268cad9022.jpg

 

Времени ушло 2 дня. Теперь ясно, как можно делать. Сначала была идея поставить в фары ещё и поворотники, но в наличии оказалось только 10 двухцветных светодиодов.

 

Так коллега, куда и к кому ехать, сколько денег с собой брать? Тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так коллега, куда и к кому ехать, сколько денег с собой брать? Тоже хочу!

Все вопросы в личку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не лента - это платы со светодиодами. Алгоритм один - горят при включении габаритов

Вариантов плат может быть несколько. В фарах можно поставить точечные диоды белые, можно двухцветные, тогда и поворот дополнительный будет. Одно точно останется - это мощные диоды в корпусах вместо габаритной лампочки - можно ближний не включать на освещённой трассе. Но такие диоды в корпусах (корпус как радиатор) надо заранее заказывать

А возможно сделать так, чтобы загорались при включении зажигания и гасли при включении габариток или ближнего? В личку можно по стоимости информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно сделать так, чтобы загорались при включении зажигания и гасли при включении габариток или ближнего? В личку можно по стоимости информацию.
Любой алгоритм реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×