Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что ближний свет теперь должен быть включен всегда ,немного бесит вручную менять яркость панели приборов и дисплея

предлагаю обсудить варианты решения

1. собственно установка DRL , какие ставить ,где купить ,куда подключать

2. использование противотуманок как DRL , возможность программирования этой функции как у америкосов , схемы автоматического включения при Авто свете (если включить колечком на рычажке приборка уходит в ночной режим )

3. еще предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал по пункту 1 в бампер(проем воздухозаборника) тайваньских ДРЛ с пятью мощными светиками. Пройдись поиском - там фотки и описание. Включаются с зажиганием, тухнут при вкл-и ближнего.

По пункту 2 врядли добьешься независимого вкл-я. Только отдельновыведенной кнопкой.

Пункт 3 - врезать в удлинители фар светики(фотки тамже) или в пердосии покупаешь оригинальные удлинители с 3 мощными светодиодами. Они в комплекте с блоком, обеспечиваюшим автомат вкл-я как ДРЛ. Стоят нихилых денеХ - порядка пятисот усд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пункту 2 врядли добьешься независимого вкл-я. Только отдельновыведенной кнопкой.

Пункт 3 - врезать в удлинители фар светики(фотки тамже) или в пердосии покупаешь оригинальные удлинители с 3 мощными светодиодами. Они в комплекте с блоком, обеспечиваюшим автомат вкл-я как ДРЛ. Стоят нихилых денеХ - порядка пятисот усд.

Вычитал в сервис мануале

OUTLINE

• Turns the front fog lamp ON as the daytime running light.

• Daytime running light is controlled by daytime running light control function and combination switch reading

function of BCM, and relay control function of IPDM E/R.

DAYTIME RUNNING LIGHT OPERATION

• BCM detects the combination switch condition by the combination switch reading function.

• BCM detects the vehicle condition depending on the following signals.

- Engine condition signal (received from ECM with CAN communication)

- Parking brake switch signal (received from combination meter with CAN communication)

• BCM transmits the front fog light request signal to IPDM E/R with CAN communication according to the daytime

running light ON condition.

Daytime running light ON condition

- While the engine running with the parking brake released

Daytime running light OFF condition

- Engine stopped

- Headlamp ON (Passing included)

• IPDM E/R turns the integrated front fog lamp relay ON and turns the front fog lamp ON according to the front

fog light request signal.

 

диоды в фальш планках по госту не пролезают :(

 

по поводу отдельных DRL где взять под капотом + после зажигания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого манула взял? Америка или европа? Если в амеровском, то это опция для канады.

В блоке предов под капотом, там есть пара проводов от зажигания.

А что ПТФки отступают от края кузова на 40см?Да и техрегламенту их нельзя исп-ть в другом качестве - переделка авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же идея использовать габаритные огни вместо ходовых путемзамены лам на можне светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование световых приборов в новых ПДД.

В новой редакции ПДД введена трактовка термина «дневные световые огни», как внешние световые приборы для улучшения видимости автомобиля спереди, а также вменена обязательность в светлое время суток держать включенными дневные световые огни или фары ближнего света для всех без исключения транспортных средств. Измененный пункт 19.4 разрешает использовать противотуманки вместо фар ближнего света или дневных световых огней, причем в условиях ограниченной видимости противотуманные фары не могут работать без включенных фар ближнего или дальнего света.

 

Вопрос только в схеме их включения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была же идея использовать габаритные огни вместо ходовых путемзамены лам на можне светодиоды.

Думаю работники Гибдд "использовать габаритные огни вместо ходовых " бесплатно не разрешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из какого манула взял? Америка или европа? Если в амеровском, то это опция для канады.

Из Американского

Найти бы где нибудь на НАШ рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего наш рестайл не сильно по светотехнике отличается от еврика. На еврика у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как эти огни в мануале называются "ходовые" или "габаритные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей78 - DAYTIME RUNNING LIGHTS

Андрей24 - на флешку могу тебе скинуть. Подъедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей78 - DAYTIME RUNNING LIGHTS

Андрей24 - на флешку могу тебе скинуть. Подъедешь?

Фары ближнего света - соответствует правилам, осталось найти подходящие светодиоды и снизить потребление энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фары ближнего света - соответствует правилам, осталось найти подходящие светодиоды и снизить потребление энергии

А потребление энергии для чего снижать? Не совсем понял эту фразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потребление энергии для чего снижать? Не совсем понял эту фразу?

При замене ламп на диоды меняется не только сила света, но и энергопотребение ( за что бьется президент) снижая потребление, снижаем общую нагрузку на генератор, а при этом снижается нагрузка на движек, снижаем на движек, падает расход. Не могу сказать, что будет большая экономия при нашем объеме, но будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При замене ламп на диоды меняется не только сила света, но и энергопотребение ( за что бьется президент) снижая потребление, снижаем общую нагрузку на генератор, а при этом снижается нагрузка на движек, снижаем на движек, падает расход. Не могу сказать, что будет большая экономия при нашем объеме, но будет)

АААААААААААААААА. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

Моя любимая тема про экономию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААААААААААААААА. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

Моя любимая тема про экономию....

Пора объединять с "какой бензин лить"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюхи, не заводитесь! Красота всегда оправдывается типа экономией. Но нагрузка на генератор действительно значительно уменьшается.

4 габаритки + 2 освещения номера по 5Вт =30Вт/12в=3А, 2 ПТФ по 35Вт=70Вт/12В=6А. Уже с десяток ампер с гены долой! А если еще ближний на ДРЛ заменить, то 35Вт*2-5Вт*2=60Вт/12В=5А. Еще пяток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, а у тебя не стоят на ближнем свете светодиоды? Что-то похоже на них было, когда твою машинку смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стоят в габаритах по 13 светиков на каждом цоколе. В ближний еще не изобрели светики, хотя уже на концептах стоят гирлянды 10-ваттных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти видел, понравились) а габариты как работают, загораются при включении ближнего и гаснут при включении дальнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауди а8 новой полностью диодная оптика и задняя и передняя, в том числе ближний и дальний свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите маркировку лампочки ближнего света, попробую поискать подходящий светодиодный источник света)) а вдруг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду габарит, то T10. В ближнем ксенон Д2С, ему ты светодиодную замену не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты имеешь ввиду габарит, то T10. В ближнем ксенон Д2С, ему ты светодиодную замену не найдешь.

Точно, ксенон)) так габариты при включении дальнего гаснут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×