Перейти к содержанию
Dusha161

Установка ГБО

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Уважаемые совладельцы мурано 2!

Хочу обсудить тему. В поиске не нашел (если не так перенаправите).

Со времени покупки авто прошло 4 года. Бензин не хило подорожал, да и самое главное мое финансовое положение изменилось не в лучшую сторону. Вот и стала меня терзать идея ради экономии перевести авто на ГАЗ (менять на более экономичную пока не хочу, ибо очень люблю Мура).

Изучив, рынок в интернете понял, что на сегодня актуально 4е поколение ГБО с разными производителями и ценами.

Прошу знающих и опытных в этом вопросе дать совет: чем плохим грозит переход на ГБО? Какую фирму (систему) посоветуете? И т.п.

Заранее спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше пересесть на авто уровня пониже?

Почитай тему про ГБО.

Потом на газе будет тяжело продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток Уважаемые совладельцы мурано 2!

Хочу обсудить тему. В поиске не нашел (если не так перенаправите).

Со времени покупки авто прошло 4 года. Бензин не хило подорожал, да и самое главное мое финансовое положение изменилось не в лучшую сторону. Вот и стала меня терзать идея ради экономии перевести авто на ГАЗ (менять на более экономичную пока не хочу, ибо очень люблю Мура).

Изучив, рынок в интернете понял, что на сегодня актуально 4е поколение ГБО с разными производителями и ценами.

Прошу знающих и опытных в этом вопросе дать совет: чем плохим грозит переход на ГБО? Какую фирму (систему) посоветуете? И т.п.

Заранее спасибо всем ответившим.

никогда не слушай пустых советов не несущих полезной информации, потому что это просто треп.

у меня это уже вторая машина на газу.

купил теану 2003 на ней стоял газ . проехал на ней 80 000 км за полтора года. с газом даже намека не было на неисправность за это время. расход был от 9 до 14л . экономия я считал примерно 1р 80 коп с км. это примерно 130 тыс руб

жены брат у него мондео 2009 года заправил полный бак бензина . заводить а мащинка молчит . а время 11 ночи на улице верер снег и -20 градусов. в машине жена и две маленькие дочки. проковырялся он два часа , нивкакую . понял что курдык бензонасосу.позвонил брательнику он занимается ремонтом машини и живет в 50 км. приехал он и оттащил его домой с семьей на буксире. лючка к бензонасосу на мондео нет , стали снимать бак с 60 литрами замороженного бензина выллили немного на руки и чуть руки не отморозили. да, бензонасос сдох и новый продается в сборе с баклушей фильтром и поплавком за 15 штук и ждать несколько дней в 180 км от дома. На следующий день приколхозили от какой-то Волги насос.

дома через два дня такая же хрень : раз и не заводится, прорубил он дырку под сидением оказалось отгорел весь разъем на баке оплавился внутри бензобака, как не загорелось вообще чудо.

пришел он ко мне поговорить про газ и через два дня приезжает уже с ГБО. за эти два года и почти 100 000 км ни разу не пожалел.

я купил мурку и поставил гбо сразу , проехал 20 000км , расход от 10 до 16 л/100км газа по 18.60р ,экономия выходит 2р с км примерно , это уже 40 000 руб за полгода.

как говорит Лариса Гузеева : слушай свое сердце, оно тебе подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Как говорит Гузеева» Выслушай бабу и сделай всё наоборот, головой а не по бабски сердцем.

Изменено пользователем Bagr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Как говорит Гузеева» Выслушай бабу и сделай всё наоборот, головой а не по бабски сердцем.

читай первую строчку моего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ставить газ, чем вас больше с гбо тем быстрее будет дорожать газ, да и очереди станут на газовых заправках. А нам сейчас хорошо, литр газа 16 руб и спокойно заправляешься один... :D

А если по теме

1. Нормальные установщики!!! это обязательно!

2. Не экономь на оборудовании!

3. Если сделают все нормально, на бензине больше ездить не захочешь.

 

проехал на газу 43840 км. чистый выхлоп денег 107105 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ближайший год продавать не планируешь (срок окупаемости ГБО примерно год), то ставь и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а установка ГБО это слет с гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maz537, зависит от отношения ОД, какое отношение к поломке шруса или амортизатора имеет ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maz537, зависит от отношения ОД, какое отношение к поломке шруса или амортизатора имеет ГБО?

Да легко с мотора и коробки на раз два, мотор работает в некорректном режиме, шрус и не выдержал. На логику при общении с ОД я бы не расчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да легко с мотора и коробки на раз два, мотор работает в некорректном режиме, шрус и не выдержал. На логику при общении с ОД я бы не расчитывал.

у меня в гарантийный срок навернулась коробка и как раз я ставил ГБО, позвонил в ОД спросил не слетит ли гарантия, мне ответили а какая связь может быть между газовым оборудованием и трансмиссией. И коробку поменяли с установленным ГБО. Гарантия слетает только на мотор. Не пугайте людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно потом ГБО снять и ездить на бензине? Там куда вообще газ подаётся? Что то же просверливают в движке?

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно потом ГБО снять и ездить на бензине? Там куда вообще газ подаётся? Что то же просверливают в движке?

конечно можно, демонтируется все прекрасно и не кто не узнает что стояло ГБО. На месте высверленных отверстий ставятся заглушки. Или эти форсунки можно оставить. На работу двига ни коим образом не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в гарантийный срок навернулась коробка и как раз я ставил ГБО, позвонил в ОД спросил не слетит ли гарантия, мне ответили а какая связь может быть между газовым оборудованием и трансмиссией. И коробку поменяли с установленным ГБО. Гарантия слетает только на мотор. Не пугайте людей.

Я знаю что это бред, предположил как будут выкручиваться в ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге кто то устанавливал ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо ставить газ, чем вас больше с гбо тем быстрее будет дорожать газ, да и очереди станут на газовых заправках. А нам сейчас хорошо, литр газа 16 руб и спокойно заправляешься один... :D

А если по теме

1. Нормальные установщики!!! это обязательно!

2. Не экономь на оборудовании!

3. Если сделают все нормально, на бензине больше ездить не захочешь.

 

проехал на газу 43840 км. чистый выхлоп денег 107105 р.

Уважаемый greyserge , а поделитесь пожалуйста о "подводных камнях" эксплуатации на газе. Каков сейчас техрегламент. Слышал , что он поменялся.

Техосмотр как у всех или нет?

Обслуживание газ. оборудования - как часто и примерно сколько по деньгам?

Подземные парковки - можно ставить или нет?

Какую фирму производитель лучше ставить , ну или какая у вас система? Довольны - недовольны ?

Если бы ставили оборудование сейчас , после опыта эксплуатации , что бы сделали не так ?

Ну и сами -если подскажете какие-то особенности , или вещи на что обращать внимание.

Заранее благодарю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57, я не greyserge, но могу ответить на вопросы:

- техрегламент поменялся и что? все, практически, "устаканилось" - возможно есть нюансы в регионах - по месту жительства.

- как у всех + проверка баллона гбо раз в 2 года. У нас, к примеру, пофиг -есть гбо или нету - платишь за техдиагностирование и все - ТО прошел.

- ТО ГБО раз в 10000 - у нас 1000 рублей с з/частями

- Если есть знак - то нельзя, а если нету - то сами подумайте - не подвергнете ли Вы опасности окружающих, т.к пропан тяжелее воздуха и при неисправности ГБО/стечении обстоятельств может случиться беда...

- у меня Hana. 5 лет и 250.000км прописано в гарантийной книжке. Лучше ставить ту, которую у Вас в городе умеют ставить и настраивать и дают реальную гарантию.

ГБО ставил, ставлю и буду ставить - ибо это хорошо и экономно.

-

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В поиске не нашел (если не так перенаправите).

С поиском тут действительно проблемы. Вот топик где владелец мура писал свой опыт с цифрами в рублях. Почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый greyserge , а поделитесь пожалуйста о "подводных камнях" эксплуатации на газе. Каков сейчас техрегламент. Слышал , что он поменялся.

Техосмотр как у всех или нет?

Обслуживание газ. оборудования - как часто и примерно сколько по деньгам?

Подземные парковки - можно ставить или нет?

Какую фирму производитель лучше ставить , ну или какая у вас система? Довольны - недовольны ?

Если бы ставили оборудование сейчас , после опыта эксплуатации , что бы сделали не так ?

Ну и сами -если подскажете какие-то особенности , или вещи на что обращать внимание.

Заранее благодарю.

С уважением.

1. Сейчас если ставишь газ у нас +4500 р за сертификат для гибдд что бы не сношали мозг.

2. Техосмотр как у всех, да и как они поймут что у тебя стоит газ?

3. Техобслуживание у нас раз в 15 тыс км ~ 450 руб :sarcastic: сменят фильтры, проверят на утечки и тд. и тп. Но вроде теперь еще раз в два года надо проверять баллон на "разрыв" стоит тож копейки, можешь делать (считаю нужным ибо это безопасность) или денюжку дать опять же копейки за печать.

4. Если исправное оборудование то почему бы и нет, но есть одно но, если баллон полный по максимуму и на улице температура ниже, а на паркинге выше, то я бы не стал рисковать. Еще я ради безопасности поставил автоматический запирающий клапан, при выключении машины (аварии, разрыве газовой магистрали) баллон автоматом запирается сам в себя. Стоит это +2800 р.

5. По фирмам не знаю. У меня стояло Lovato и на первой муране и на второй. Устраивает всем, разве только настроек маловато в программном обеспечении.

6. Оборудование всем устраивает, разве только баллон хочется побольше литров бы на 150 :sarcastic: но он не влезает к сожалению на мурку.

7. Самое главное это установщики и настройщики ибо если изначально сделают криво, прибавится еще один негативный отзыв что газ это говно, машина не едет и тп.

По оборудованию: Редуктор попроизводительнее, форсунки поскорострельнее. Менять почаще воздушный фильтр.

И если пробеги не большие, меньше 20 тыс в год или машина не на долгий срок то нет смысла ставить газ. При стоимости газ. оборудования ~ 50 тыс. руб, срок окупаемости ~ 20 тыс .км

На моей машине экономия с 1 тыс км = 2420 руб. Или с моим пробегом ~ 35 тыс\км в год ~85 тыс. руб. Если ездить только по России. По всяким европам выгода еще больше. Погрешность в расчетах минимальная.

post-3361-1492243223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше "народа на ГАЗУ", тем меньше он будет расти в цене на заправках. Так что не ставьте парни ГБО. Катайте на бензе.

Изменено пользователем ЖенёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую на днях ставить ГБО, с оборудованием вроде определился. Баллон 720х230 на 74 л, комплект OMVL NEW DREAM64-8 OBD (PALLADIO 250 KW) со скоростными форсунками ОМВЛ GEMINI 2х4 цилиндра. Почему-то комплект на 6 цилиндров идёт с обычными форсунками, поэтому решил брать для 8 и просто 2 форсунки отключить, считай ещё 2 форсунки в резерве будут. Эти форсы идут с жиклерами 2,5 мм, думаю мало, вроде как надо 3,5 делать, но установщики говорят, что вообще уберут жиклеры. Как думаете, это нормально убрать жиклеры, какие плюсы и минусы, и вообще, кто что думает за данный комплект?

 

P.S. До Мурика катал на ix35 с BRC, отличное оборудование, но в нашей деревне даже фильтры не купить, через интернет-магазин заказывал. Да и дороже оно... В данном комплекте BRC тоже принимала непосредственное участие, мозги вроде как их.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги нормальные. Редуктор ( 250) мало, форсунки лишние зачем? Они все равно входят в стоимость. Есть же комплекты на 6цил, зачем брать на 8? У этих нет- идите к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще- почуму комплектом, все есть по элементно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги нормальные. Редуктор ( 250) мало, форсунки лишние зачем? Они все равно входят в стоимость. Есть же комплекты на 6цил, зачем брать на 8? У этих нет- идите к другим.

250 кВт мало? У нас около 190 всего, с запасом же... На 6 цилиндров рейки слабые идут 3 Ом, думал баракуду ставить, там скоррстные, но за 2 рейки 9 тыс. доплачивать, а мой комплект около 26 тыс. выходит, лишь на 1,5 тыс. дороже 6и цилиндрового с обычными форсами, выгоднее получается. Да и пусть будет 2 форсы про запас.... Вот с жиклерами что делать?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×