Перейти к содержанию
Vadim033

Шоркнул Приору

Рекомендуемые сообщения

Вчера отъезжал от магазина и на парковке зацепил Приору. Я виноват. Причём вышло всё как то по тупому... Солнечный день 10 часов утра. На парковке никого, отъехал назад, посмотрел налево: светит солнце прямо с водительской стороны, стекло немного в засохших брызгах от луж - НИКОГО. Начинаю трогаться вперёд, чтобы далее повернуть направо и выезжать надорогу. Проехал полметра, слева вылетел местный джигит на белой Приоре - "Бах!" и готово. Сорвал мне номерной знак и бампер чиркнул, зато я ему две двери захерачил:

2b07c9e6843a.jpg

0608aff9566f.jpg

c7e4cea55f27.jpg

Короче, не знаю как, НЕ ЗАМЕТИЛ я его. Или то что белого цвета, и под солнцем мозги это оценили как снег, который у нас еще не полностью растаял. За 15 лет стажа первое дтп по мое вине.

Остановились. Я ему: спокойно, ща ментов вызовем и аварийного комиссара. У меня два полиса: один с обязательной страховкой, который востановит потерпевшему, второй добровольный, который востановит ущерб виновному. Приехал комиссар и предупредил, что если у виновника есть за последние 6 мес. не оплаченые или ОПЛАЧЕНЫЕ штрафы, то его, то есть меня, лишат прав на 9 мес. + штраф 10 МРП за дтп. Это около 22 000 тенге (1 руб. =5.5 тенге). Позвонил кенту, он глянул в нете и подтвердил, что это так; приехали гайцы и тоже про это сказали. А у меня два мес. назад было нарушение по камере, которое я оплатил сразу. Но как оказалось это никого е...ть не будет. Страховщик сказал что ущерб возместят и мне и ему, но есть риск... на велике до конца года гонять.

Ну джигит смекнул, что это ему выгодно и предложил дать ему на месте 200 000 тенге!!! Типа двери менять ОБЕ и рихтовать я не собираюсь. По древней не русской традиции к месту дтп подтянулись его куча друзей, ну и типа ща лошка разведём: двери от Приоры это тебе не от "десятки"! Здесь есть еще личинка для замка! И хочу именно такую и крашеную в Тольяти. Короче, бабка из "золотой рыбки" отдыхает.

Я подумал и сказал: да я виноват, извини так вышло, но на месте я тебе предлагаю 100 тыс. и ты пишешь расписку, что без претензий. Либо оформляемся, а там еби..ь оно конем, будешь бегать по оценочным компаниям и попытаешься выбить больше 100 тыс., а я хер с ним на такси погоняю, если другого ничего не придумаю.

Он в крик, дескать не согласен. Я - обьявляю всем присутствующим комиссару, гаерам и джигиту что оформлямся!

Гаишники нормальные мужики попались, они ему на-казахском типа бери деньги сейчас, а он с матами всем рассказывает что у него Новая Приора 2015 года. Гаеры составляют схему дтп, я рихтую молотком номер, чтобы прикрутить его как то на место, а джигит подбегает и просит 150 тыс. сейчас. Я в отказ, и напоминаю еще раз о моем предложении: либо 100, либо все по закону. В итоге после непродолжительной истерики он согласился на 100 штук. Я сгонял за деньгами, он написал расписку. Гаерам я написал заявление, что никакого дтп не было, типа недоразумение, т.к. на 102 я звонил и отчет должен быть.

Заказал себе дубликатный гос..номер, который будет готов через месяц (6500 тенге), купил новую рамку под номер за 500 тенге, и в понедельник отдам свою на покраску бампера в Ниссан центре (45 000 тенге).

Вот таки дела, пацаны. Будьте внимательны на дорогах. Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал комиссар и предупредил, что если у виновника есть за последние 6 мес. не оплаченые или ОПЛАЧЕНЫЕ штрафы, то его, то есть меня, лишат прав на 9 мес. + штраф 10 МРП за дтп.

Жестокие у вас законы.

 

Поставь парктроник на перед. Он бы спас от этого ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033, быстрой починки желаю. Передние стойки у нас очень широкие, поэтому прежде, чем выезжать, обязательно еще раз наклоняюсь чтоб заглянуть за стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестокие у вас законы.

 

Поставь парктроник на перед. Он бы спас от этого ДТП.

Штрафы у нас ваще: на светофоре проскочить захотел... писмецо пришло скорость 93 км/ч - штраф 37 000 тенге ;)

Ну и так для инфы:

8b49123a530a.jpg

Парктроник бы и пикнуть не успел. Джигит летел примерно 40-60 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем всех сразу, у нас или комиссар или инспекторы ( это если ДТП с небольшим ущербом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если не дай господи припарковался на месте для инвалидов - штраф почти 100 000 тенге!!! Сейчас этот знак у нас ооочень популярен. На самых оживленных парковках вставят: "Парковка для инвалидов --> 3,5м"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем всех сразу, у нас или комиссар или инспекторы ( это если ДТП с небольшим ущербом).

Точно, все сразу ))) А еще друзья: Серик, Берик и Ербол... хотя могут подъехать и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафы у нас ваще: на светофоре проскочить захотел... писмецо пришло скорость 93 км/ч - штраф 37 000 тенге ;)

Мда ... 2000р. минимальный штраф. Позабавил пункт "Выход из ТС без разрешения сотр. ДПС". Водители на них нападают чтоли? Хотя с такими штрафами ... :scratch_one-s_head:

 

Парктроник бы и пикнуть не успел. Джигит летел примерно 40-60 км/ч

Тут не спасет. Извиняюсь, не вник в ситуацию, прочитал про парковку у магазина - подумал что стоячего задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда ... 2000р. минимальный штраф. Позабавил пункт "Выход из ТС без разрешения сотр. ДПС". Водители на них нападают чтоли? Хотя с такими штрафами ... :scratch_one-s_head:

 

 

Тут не спасет. Извиняюсь, не вник в ситуацию, прочитал про парковку у магазина - подумал что стоячего задел.

Наверное, подразумевалось, что водители нападают на сотрудников полиции со взятками. Ну и если полицейский предлагает водителю выйти из автомобиля, то всеми своими действиями он показывает, что сейчас начнуться качели.. Ну а если водитель выскочил без разрешения к инспектору гаи, то судя по всему качели не избежны. Но бывает с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033,

 

За 100 000 можно было бы и посильней.

 

Не грусти, ведь у нас Gun Metal Blue Metallic Clearcoat, а не ведро с дверями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафы у нас ваще: на светофоре проскочить захотел... писмецо пришло скорость 93 км/ч - штраф 37 000 тенге ;)

Ну и так для инфы:

8b49123a530a.jpg

Парктроник бы и пикнуть не успел. Джигит летел примерно 40-60 км/ч

А последний пункт - система тика, это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо водитель тикает....

а штрафы да зверские...особенно радует про лишении если в течении полугода был штраф

Вадим тебе починки а этому приороводу-ну чтобы с другой стороны его комбайн рихтанул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо водитель тикает....

а штрафы да зверские...особенно радует про лишении если в течении полугода был штраф

Вадим тебе починки а этому приороводу-ну чтобы с другой стороны его комбайн рихтанул)

Да нее... в итоге мы то ровно разошлись. Руки пожали. Я извинился. Так что зла не у меня не у него быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а чё скажете... думал юбку бамперов в чёрный лак дунуть. А то этот золотой какой дизайнер придумал не знаю. Низ дверей то чёрный, на кой бампера золотистые? Может у кого опыт был? Кажется черные юбки лучше будут; особенно сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А последний пункт - система тика, это что такое?

Я так понимаю систематические нарушения, а дальше пункты из списка выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, а чё скажете... думал юбку бамперов в чёрный лак дунуть. А то этот золотой какой дизайнер придумал не знаю. Низ дверей то чёрный, на кой бампера золотистые? Может у кого опыт был? Кажется черные юбки лучше будут; особенно сзади.

Ты бы фотку дал, как оно у тебя. У меня юбки серые, сзади точно, спереди не помню. Авто серое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы фотку дал, как оно у тебя. У меня юбки серые, сзади точно, спереди не помню. Авто серое.

837800cb6868.jpg

728d382bec6b.jpg

41a4ea3c590f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же серая, сейчас глянул и спереди тоже. Но не серая как кузов, чуть темнее. Похоже ниссан всем юбки серым красит.

 

ИМХО Зад у тебя нормально смотрится, если уж перекрашивать то в цвет кузова, а не черный, хотя я бы вообще не трогал. Тем более что трогать не надо.

 

Как подозреваю первая фотка была с переда, но не открылась.

 

PS Там и третья фотка есть, но вижу только вторую, первая и третья не показываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим и у меня такого же цвета юбка

107617879.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в черную покрасил.

Смотрится намного лучше. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим и у меня такого же цвета юбка

107617879.jpg

Я знаю )))

У всех 51-х юбки с завода в один цвет. Тут даже на форуме встречал интересующихся о коде этой краске, когда освежают бампера. Но тут дело в принципе! К чему этот цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в черную покрасил.

Смотрится намного лучше. )))

Денис, поделись фотками. У тебя вроде и машина вся черная но все же. Получается ты не "в черную покрасил" а в цвет кузова, то есть черный металлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, поделись фотками. У тебя вроде и машина вся черная но все же. Получается ты не "в черную покрасил" а в цвет кузова, то есть черный металлик?

 

Да, всё верно.

И задняя противотуманка тоже чёрная.

Меня тоже одна дурища шоркнула влегкую, только она виновата была.

Так я со страховой 45т.р. взял, сделал всё, бампер покрасил и заодно всю машину полирнул.

Ну и еще 20т.р. лишних осталось.

 

Только фоток нет.

Ты загугли - много кто задний бампер в цвет кузова красит.

Так то вообще, не красиво совсем - вся машина одним цветом, а задняя юбка серая.

 

Вот на, сам тебе загуглил. )))

 

630d8c0413dct.jpg[/url]

 

А если моя интересует, то сегодня зафотаю и выложу.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал.

Прости, но машина грязная.

Чёрный цвет, мать его... Только позавчера мыл... )

 

d048260cdf20t.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×