Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какая система охраны и где ставили?

Буду в июне брать, тоже задумываюсь о сигналке, закрытии окон.

Не сигналка. Просто специальный блок, доводчик стёкол. Ставил у дилера ещё на кашкай. Его же и переставил на Мурано. А сигналка наверное любая имеет доп. каналы,на которые можно подключить стёкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите в какого дилера? Почему так дешево?

Дело наверное не только в дилере (Автомир Ниссан на Щелковке), а скорее в общении...по телефону вряд ли возможно выйти сразу на хороший дискаунт. Но есть и объяснение цены: приехал на Туре, который пошёл бы в зачёт (у меня был тогда яркий белый ухоженный тур 08г. на хорошей резине и дисках) за другим авто (б/у z51), немного пообщались с менеджером на общие темы, он предложил прокатиться на новом топовом Муре. Ну и как всегда тема перетекла в русло "а если захочу купить новый Мур...", а так как покупать новое авто в планах не было, соответственно ему пришлось немного меня поуговаривать... Но, цена такая достигается многими путями, в числе которых трейд-ин, кредит (выплачивается весь хоть через неделю), лояльность Ниссан (какое-нибудь авто уже покупалось у них), ну и не я их уговариваю, а они меня. В общем, общение штука полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексус RX 200t лучше и не намного дороже) 3000014 руб)) Динамика достойная, ездил сам)))

Ага , только он будет переднеприводный и и пустой , я сравнивал и примирялся , в итоге вял Z 52 в топе со всеми делами , тачка 2900000, минус 100000 по трейд ину, минус 100000 за лояльность , каско за 115000 в подарок, и зимняя резина нокиа хакапилита 8 в подарок , и того полный фарш за 2550000 примерно, полный кайф, а лексус rx 200 t конечно прикольный авто но в этой же комплектации примерно 3400000 - 3500000, как то так

post-16436-1495394548_thumb.jpg

Изменено пользователем yriu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага , только он будет переднеприводный и и пустой , я сравнивал и примирялся , в итоге вял Z 52 в топе со всеми делами , тачка 2900000, минус 100000 по трейд ину, минус 100000 за лояльность , каско за 115000 в подарок, и зимняя резина нокиа хакапилита 8 в подарок , и того полный фарш за 2550000 примерно, полный кайф, а лексус rx 200 t конечно прикольный авто но в этой же комплектации примерно 3400000 - 3500000, как то так

Не спорьте, уже куплен с полным приводом и в хорошей комплектации, я уже писал)))))Торговаться надо уметь)))Мейджер щас хорошо двигается

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то понять не могу, был вчера еще раз! на тесте 52го, все хорошо но! конкретно присматривался прислушивался и показался он шумнее и жёстче чем 51й, да и салон при езде как то пластмассой играл :o как на салярисе. Призадумался. наверно вобью сотню в 51 й и еще пару лет погоняю,а там посмотрим. Как то так. :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был недавно на тесте 52-го. Сейчас езжу на Х-трейле Т31, но перед покупкой много тестировал прошлый Мурыч. Подвеска действительно стала немного жестче, но при этом гораздо собранней и тише на ямах. Да и кренов стало меньше, что тоже радует. А вот ухабы, ямы и прочее преодолевает не хуже - в салоне не чувствуешь себя баскетбольным мячиком )))

В общем подвеска мне понравилась. Шумоизоляция также лучше, вот только теперь почти не слышно движка ..., а ведь он так приятно подрыкивает )))

Динамика прежняя, а вот в повороты входит лучше, хотя до БМВ еще далеко )))

Сиденья отменные - не врали обзорщики !!! Гораздо удобнее прежних.

А вот отделка салона по фота казалась более качественной =/ Везде один пластик ... Даже в прошлом были алюминиевые вставки - теперь и они из пластика =/ Менеджер распинался, что это специально так как на прошлом было много жалоб по поводу царапин на алюминиевых ))) Да уж, отменно решение - заменить на пластик ))) Дауншифтинг какой-то...

В базовой версии центральная консоль просто ужасно дешево смотрится =/ В старших комплектациях, хотя бы большой моник скрашивает этот дешевый глянцевый пылесборник ...

Кожа на руле вообще повергла в шок - сначала даже подумал, что это пластик не обшитый ни чем :o Такой дубовой я еще нигде не видел. Да и сам вид руля ... оставляет желать лучшего (гораздо лучшего). Это, конечно, не то убожество, что в новых Трейлах и Кашкаях, но тоже не далеко ушел...

Ну хоть запах салона норм остался, в отличии от те же Трейлов и Кашкаев... :wacko: Вот уж, где вонь стоит ... Через 10 минут даже голова заболела. Сейчас у Ниссана норм пахнет как раз-таки только Мурано (ну Паф еще куда ни шло), а ведь когда-то именно из-за комфортного запаха в салоне выбрал именно Т31 Трейл ... Дизайн осовременили, а материал отделки упростили, вот вам и получите новейшие разработки ... Даже 1 в 1 не поменял бы свой почти 5-ний Т31 на новый Трейл или Кашкай...

 

В целом новый Мурыч больше понравился, чем нет, но не без нюансов. С одной стороны 2,8 за него кажется ну просто космос!!! :wacko: Но как начинаешь смотреть цены конкурентов ... так у них все за 3,5 улетает в максималке легко ... Тут только Форик, Тиг (которые классом ниже) или же корейцы с отстойной динамикой и еще худщей отделкой за такую сумму в схожем оснащении светят ... Вот и получается,что альтернатив как таковых у него и нет практически. Но за 2,8 все равно точно не взял бы (может потому, что нет столько :D ) 2,4-2,5 за максималку - вот его правильная цена, учитывая все недостатки. А цены конкурентов это вообще цирк...особенно Хай и Пилот... Туарег, RX, столько же стоят в таких же комплектациях...

 

Решил присмотреться к Тигуанчику новому еще. Тем более, что именно его в свое время чуть не купил, но тогда ценовое предложения Ниссана победило, а за цену Тига можно было и Мурыча брать. А сейчас Тиг подешевле будет, за 2,3 отличная комплектация выходит только без нави.. В общем надо ехать смотреть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.у кого сейчас тоже возникла проблема ,что от ребра на капоте луч солнца глаза слепит.очки наверное все решат,но может кто то уже что то придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.у кого сейчас тоже возникла проблема ,что от ребра на капоте луч солнца глаза слепит.очки наверное все решат,но может кто то уже что то придумал

 

Тоже заметил это в нечастые пока солнечные дни. У z51 капот был попроще, там такой проблемы не было. А ещё заметил, что в боковых зеркалах отражается серебристая окантовка воздуховодов. Точнее, отражается в боковых стеклах, но отражение накладывается как раз на зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа на руле вообще повергла в шок - сначала даже подумал, что это пластик не обшитый ни чем :o Такой дубовой я еще нигде не видел. Да и сам вид руля ... оставляет желать лучшего (гораздо лучшего).

 

Кстати, насчёт руля. У меня в нескольких местах на сгибах подо швом чувствуется пустота. Как-то не комильфо... У кого как? На прежнем z51 руль был идеально цельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчёт руля. У меня в нескольких местах на сгибах подо швом чувствуется пустота. Как-то не комильфо... У кого как? На прежнем z51 руль был идеально цельным.

Такая же фигня.сверху где руль неровный,под хват.и пластик серебристый снизу не встык идет с рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.у кого сейчас тоже возникла проблема ,что от ребра на капоте луч солнца глаза слепит.очки наверное все решат,но может кто то уже что то придумал

 

 

Мне даже очки не помогали...Реально напрягало, особенно на дальняке. Решил проблему оч просто: это преломление на капоте на днях заклеил матовой бронепленкой. 1500 руб. и полчасика попил кофе пока наклеивали...Некоторые сервисы, кот. занимаются тонировкой работают с бронепленкой. Смотрится неплохо. Если надо - выложу фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Кто подскажет, что за кнопка без фиксации, на потолке (стекла нет), расположенная за кнопками света и Глонас, ближе к центру крыши? И как "Это" работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Кто подскажет, что за кнопка без фиксации, на потолке (стекла нет), расположенная за кнопками света и Глонас, ближе к центру крыши? И как "Это" работает?

Спрашивал на сервисе,эта кнопка отключает датчики объема и наклона у сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил в сравнении с Z51, руль как-то потяжелел, хреново крутится ладонью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё заметил в сравнении с Z51, руль как-то потяжелел, хреново крутится ладонью...

Серьёзно? У Z51 руль хреново крутится, как я считаю. Даже придумал выражение: "потею во время сложной парковки". А у Z52 ещё хреновей... Да куда хреновей то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне даже очки не помогали...Реально напрягало, особенно на дальняке. Решил проблему оч просто: это преломление на капоте на днях заклеил матовой бронепленкой. 1500 руб. и полчасика попил кофе пока наклеивали...Некоторые сервисы, кот. занимаются тонировкой работают с бронепленкой. Смотрится неплохо. Если надо - выложу фотку

Выложи фото,если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.у кого сейчас тоже возникла проблема ,что от ребра на капоте луч солнца глаза слепит.очки наверное все решат,но может кто то уже что то придумал

Попробуйте отрегулировать сиденье. У меня за 8000 пробега такой проблемы нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже 8 тыс. пробега, никаких бликов не замечал, к рулю претензий нет! в парковочных режимах руль тяжелый - это да, особенно когда крутишь баранку без движения, но стоит тронуться - норм. в общем, не критично вовсе. дело привычки. при обычной городской эксплуатации все удобно. Не вижу и не ощущаю перед, решает передняя камера, доверяю динамической разметке, не подводит, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,руль по сравнению с другими авто-тяжелее. Примерно после 6000 стал крутиться легче. Не знаю,что там приработалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,руль по сравнению с другими авто-тяжелее. Примерно после 6000 стал крутиться легче. Не знаю,что там приработалось.

Ничего не приработалось, это как эффект летних шин после шипованных на машинах без ГУР, тоже кажется "как же я баранку в том году крутил" :sarcastic: а потом опять привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не приработалось, это как эффект летних шин после шипованных на машинах без ГУР, тоже кажется "как же я баранку в том году крутил" :sarcastic: а потом опять привыкаешь.

Не знаю,что вам кажется, но у меня руль стал крутиться легче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может открутилось что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложи фото,если не сложно
Изменено пользователем Udo Dirkschneider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложи фото,если не сложно

post-18989-1497097816_thumb.jpg

post-18989-1497098719_thumb.jpg

Изменено пользователем Udo Dirkschneider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб.а она любого цвета бывает.или она вообще прозрачная.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×