Перейти к содержанию
Авторизация  
Metro

Багажник поперечины FicoPro R45-S

Рекомендуемые сообщения

Продам аэродинамический багажник поперечины (профиль "крыло") FicoPro R45-S на Мурано Z51, длина 980-1080 мм, цвет серебро, б/у в полном комплекте с коробкой, ключами и инструкцией. Цена - 4000 руб.

Так выглядит на машине:

post-18231-1495800395_thumb.jpg

post-18231-1495800413_thumb.jpg

post-18231-1495800424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные, бесшумные...у меня такого типа на Тур были, шёл под 150км/ч с бюджетным/маленьким Тюле без проблем в Крым и обратно.

На Мур тоже бы прикупил. Единственное вопросы - производитель Китай? (на Тур покупал за 2,5 к. руб.); у Тюле захваты не касаются крыши? (по фото вроде как места/просвета мало совсем, а на моем авто люк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное вопросы - производитель Китай? (на Тур покупал за 2,5 к. руб.); у Тюле захваты не касаются крыши?

У самого такие.

Описывал тут:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=229409

1. Производство Китай. Но сделано все качественно и надежно. Единственно крышки с замками хлипкие. При езде даже под 150 км и более звука не издают. Не снимаю их с крыши никогда.

2.1. Thule Motion 800 с захватами Power-Clic (см фото по ссылке): захваты крыши не достают, но выпуклое вниз в среднее части днища дно багажника между поперечинами достает крышу. Нужно подкладывать какую-то прокладку между поперечеиной и багажником. Я использовал деревянную планку толщиной 1 см.

2.2. Thule Pacific 200 с захватами Fast-Grip (см фото по ссылке): днище багажника в средней части плоское, между поперечинами крышу не достает даже с грузом, но у этих захватов Fast-Grip сами клешни-зажимы длиннее чем у Power-Clic, и из за этого достают крышу. Так что придётся или их отпилить или так же подкладывать что то между поперечинами и днищем багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник пока забронирован за Rassadin.

 

У меня все не так, как у Lukas81:

1. На коробке, на инструкции и в сертификате написано что СДЕЛАНО В РОССИИ. Согласно Сертификата соответствия - Изготовитель ООО "ФИКО" 141008, Россия, Московская обл., Мытищинский р-н, г.Мытищи, ул.Мира, дом 16/9, офис IV, ОГРН 1135029001194.

2. Обладаю боксом THULE Atlantis 780 - при установке на этом багажнике дно бокса крыши не достает при самой большой загрузке, у данного бокса выступ днища в средней части между поперечинами отсутствует вовсе. Ничего прокладывать не требуется.

НО дно бокса таки достает сами поперечины посередине (их верхнюю плоскость в самой высокой точке поперечин) при хорошей загрузке. Меня это не парит, ничего не прокладывал, но можно что-то наклеить на поперечины, хоть изоленту.

3. Крепления бокса THULE Atlantis 780 - зажимы "Power grip" не достают крышу Мурано в любом случае. Ничего пилить либо прокладывать не требуется.

Если кому интересно - могу в подтверждение сделать фото с боксом.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с боксом и зазоры:

post-18231-1495994162_thumb.jpg

post-18231-1495994171_thumb.jpg

post-18231-1495994183_thumb.jpg

post-18231-1495994193_thumb.jpg

post-18231-1495994206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, норм!

Все в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожие типа "родные" - на пластиковых крышках написано nissan :D у дилера покупал.

 

не снимаю их с момента покупки. всё вроди бы всё хорошо: выглядят красиво, не шумят, крепко держатся и тд и тп.... :scratch_one-s_head:

 

только одна беда: при закрепленном багажнике люк у меня не открывается - упирается в крепеж.

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально? Скажите я так понимаю панорама сними не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все не так, как у Lukas81:

1. На коробке, на инструкции и в сертификате написано что СДЕЛАНО В РОССИИ. Согласно Сертификата соответствия - Изготовитель ООО "ФИКО" 141008, Россия, Московская обл., Мытищинский р-н, г.Мытищи, ул.Мира, дом 16/9, офис IV, ОГРН 1135029001194.

Да у меня на коробке тоже это было написано. Я на просторах интернета видел инфу что они только русские коробки по этому адресу и делают. А производство китай.

https://ru.aliexpress.com/item/Universal-93...fb-cc8ac40ba4db

Изменено пользователем Lukas81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня похожие типа "родные" - на пластиковых крышках написано nissan :D у дилера покупал.

 

не снимаю их с момента покупки. всё вроди бы всё хорошо: выглядят красиво, не шумят, крепко держатся и тд и тп.... :scratch_one-s_head:

 

только одна беда: при закрепленном багажнике люк у меня не открывается - упирается в крепеж.

Ну это понятно, зазор не велик... а во всех положениях не открывается люк? Имеется в виду: там же два положения - сдвиг всего переда и подъем передней части под угол. Думаю, что если сдвинуть поперечины "туда/сюда" то и можно поймать положение, когда подъем люка под угол (нажатие средней кнопки без сдвига) будет вполне возможен. Не пробовали так поперечинами "поиграть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуально? Скажите я так понимаю панорама сними не открывается?

 

Если до выходных Rassadin не заберет - будут в продаже.

 

В моем представлении люк с этими поперечинами не должен открываться. Но поскольку у меня люка нет, достоверно отвечать не могу,

нужно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это понятно, зазор не велик... а во всех положениях не открывается люк? Имеется в виду: там же два положения - сдвиг всего переда и подъем передней части под угол. Думаю, что если сдвинуть поперечины "туда/сюда" то и можно поймать положение, когда подъем люка под угол (нажатие средней кнопки без сдвига) будет вполне возможен. Не пробовали так поперечинами "поиграть"?

Вообще никак не открывается.

А двигать смысла нет, т.к.:

1. Сть "штатная" зона постановки и не хотелось из нее выпадать.

2. Багажник на 480 литров сокращает зону "для поиграть"

3. Поперечтны оставляют "на изгладимые" следы на рейлингах...

 

Поэтому забил... тк багажник постоянно вожу только зимой с лыжами, а как снег тает снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник (поперечины) в продаже, бронь снята.

 

Сразу скажу - цена честно обозначена 4000 руб., претензии к качеству багажника отсутствуют,

поэтому за 3 т.р. и 3,5 т.р. не отдал.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще никак не открывается.

А двигать смысла нет, т.к.:

1. Сть "штатная" зона постановки и не хотелось из нее выпадать.

2. Багажник на 480 литров сокращает зону "для поиграть"

3. Поперечтны оставляют "на изгладимые" следы на рейлингах...

 

Поэтому забил... тк багажник постоянно вожу только зимой с лыжами, а как снег тает снимаю.

Да, это так...увидел сам, когда открыл люк; во всех положениях он перекрывает просвет рейлингов. Т.е. только выше поперечины (оригинал? или еще какой производитель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник (поперечины) в продаже, бронь снята.

 

Сразу скажу - цена честно обозначена 4000 руб., претензии к качеству багажника отсутствуют,

поэтому за 3 т.р. и 3,5 т.р. не отдал.

 

Да уж, оставил для более страждущих)))

 

ps а претензии были, т.е. отсутствие претензий это не совсем правда (мне думается фото самих поперечин и поближе было бы правильно сделать, т.е. товарный вид не совсем гуд, сравнивал со своими дешёвыми китайскими от Туарега (для алюминия конечно не самое главное, но раз потерся даже алюминий - значит нагрузка была зачастую немалая!), но вроде как и скидка есть в сравнении с новыми). Да и мне показались эти поперечины "подуставшими", имею в виду состояние пластика (на пластик в этих поперечинах идет максимум нагрузки - алюминий заходит в пластиковый кронштейн сантиметра на 2 (мне показалось это очень малым), а нагружали на них под 100кг и не редко). У пластика тоже какое-то старение есть...

В общем для себя решил купить новые по-потребности, цена вопроса не велика - 7200ре.

ТС удачной продажи!

Изменено пользователем Rassadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, оставил для более страждущих)))

Я так понимаю, Кирилл, что моя корректность при указании причины почему Вы не купили багажник Вас не устроила?

Ну ладно.

Вы приехали со своим "дешевым китайским багажником от Туарега" и сразу заявили, что он однозначно лучше и сильно дешевле FicoPro и Вам нужен багажник не более чем за 3 т.р., хотя никто Вам такую цену не обещал. Этим Вы сразу сформировали к себе мое отношение.

 

Дальше больше... По всему выходило, что багажник Вам и не нужен, "ну так, раз груз перевезти, и платить за это 4 тысячи?",

а приехали Вы сравнить свой "дешёвый китайский багажник от Туарега" с российским качеством и рассказать мне как у нас делаются сертификаты соответствия.

 

ps а претензии были,

т.е. отсутствие претензий это не совсем правда ...

т.е. товарный вид не совсем гуд, сравнивал со своими дешёвыми китайскими от Туарега (для алюминия конечно не самое главное, но раз потерся даже алюминий - значит нагрузка была зачастую немалая!) ...

Да и мне показались эти поперечины "подуставшими", имею в виду состояние пластика (на пластик в этих поперечинах идет максимум нагрузки - алюминий заходит в пластиковый кронштейн сантиметра на 2 (мне показалось это очень малым), а нагружали на них под 100кг и не редко). У пластика тоже какое-то старение есть...

Все претензии - это только Ваши домыслы. Багажник не новый, он был у употреблении, на нем есть потертости на верхней плоскости алюминиевых поперечин в средней части - и я об этом писал!!!. Дно у пластикового бокса плоское, но не железное и оно имеет определенный прогиб при загрузке, а сами поперечины имеют немного выгнутую форму (в сторону дна бокса), повторяющую контур крыши - этим и вызваны потертости алюминия. А как Вы определили "подуставшесть" пластиковых кронштейнов - для меня вообще загадка, к ним то какие претензии?.

 

В общем для себя решил купить новые по-потребности, цена вопроса не велика - 7200ре.

Т.е. Вы говорите, что заплатите в два раза большую цену за ненужный багажник у которого качество хуже китайского? Да ладно, после всего я сильно в этом сомневаюсь, но это только мое мнение.

 

Резюмирую: если я не дал Вам, Кирилл, желаемую скидку на багажник, который не очень Вам нужен да и качество у него хуже китайского (по Вашему представлению), зачем мешать мне в дальнейшей продаже и высказывать инсинуации в отношении моего товара?

 

Далее отвечать Вам по этому вопросу я не буду, итак время у меня просто отняли, и прошу прощения у сообщества читающих этот топик мурановодов за много букв.

А фото потертостей алюминия и пластиковых кронштейнов крупным планом я сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это так...увидел сам, когда открыл люк; во всех положениях он перекрывает просвет рейлингов. Т.е. только выше поперечины (оригинал? или еще какой производитель).

Не умею, а учиться лень, :sarcastic: выкладывать фото.....

Единственный минус моего багажника menabo это не оч удобный крепеж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Все претензии - это только Ваши домыслы. Багажник не новый, он был у употреблении, на нем есть потертости на верхней плоскости алюминиевых поперечин в средней части - и я об этом писал!!!...

Дмитрий, покажите, где Вы это писАли? Ткните носом))))

Все остальное, сказанное в вышеуказанном опусе мне ТСом, комментировать считаю лишним, ибо налицо обиженное самолюбие, указавшее, судя по всему, мою речь в кавычках в извращенном и воспаленном воображении)))

Удачи Вам в продаже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Единственный минус моего багажника menabo это не оч удобный крепеж....

Вот и я решил не торопясь поискать поперечины, как были у меня ранее на Туре. Легкие и не сложные в крепеже, но в тоже время более прочные и продуманные (Фико слишком усложненные, очень тяжелые, практически без дуги, да еще установить на них велики будет проблематично (отзывы камрадов), жаль, если б взял за 3500, уже был готов(((...слава Богу что отвел!).

И либо Тюле брать, не смотря на внешний вид (для Мура нет враспор), либо подыскать размеры под наши рейлинги (алюминий можно подрезать) как были на Туре (кстати, нашел какие покупал на Тур лет 5 назад, это не Китай оказался))), а Турция - Can Otomotiv, есть на Кашкаи, но на Мур нет...может размер больше нашего на Кашкае, а обрезать кусок алюминия и подогнать на Мур вполне можно, сам пластик под наши рейлинги подходит, крепеж супер прост, удобен и испытан временем))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой, прямо с покупки http://www.whispbar.ru/ru/product-categori...r/rail-bar-132/

По опыту пользования на предыдущем автомобиле. Шикарный, но бокс не возил, только борды и велики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это в точности как Фико (продает ТС Б/у)... наверное ценник конский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rassadin

покиньте мою ветку со своей демагогией, здесь продажа моего товара,

идите писать свои размышления в другие разделы форума.

 

P.S. Желаете выяснить отношения - можем сделать это в другом месте, а то на форуме легко переходить на личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Metro, Вы о чем? Какие такие "отношения" Вы хотите выяснять и ради чего? "Переходить на личности")))...бред какой-то.

Ps какую ветку мне покидать и где выражать свои размышления решать не Вам, и попробуйте для себя уяснить - это ФОРУМ, для общения...со всеми "вытекающими".

Ничего личного, УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник ПРОДАН сегодня за 3 часа с момента выставления объявления о продаже на Авито без всякого торга и претензий со стороны покупателя к внешнему виду. Ушел хозяину IX55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×