Перейти к содержанию
Udo Dirkschneider

Проблема закрывания центрального замка Murano Z52 ключом

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, может кто сталкивался со следующей проблемой... Новая Murano Z52 - периодически срабатывает штатная сигнализация, машина стоит в гараже ночью. Иногда срабатывает днем просто так. Все настройки чувствительности заводские. Никакого воздействия рядом нет. В дилерском центре говорят, приезжайте когда выскочит ошибка, мы не знаем почему. Так вот - часто оставляю авто в аэропорту надолго и, на случай срабатывания сигналки, попытался закрыть центральный замок ключом. На Хюндае просто закрываю дверь водителя ключом и закрываются все двери и багажник центральным замком...

Здесь же - только дверь водителя. Если вручную утопить все три тумблера дверей, затем выйти из водительской и закрыть на ключ - ОК. Но остается зцукко багажник открытым... P.S. Кнопку багажника в бардачке тоже пробовали включать- отключать. Официалы сказали не знают как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кнопку блокировки дверей сначала нажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кнопку блокировки дверей сначала нажать?

 

Конечно нажимал. Открываю дверь, чтобы выйти и все тумблеры опять открываются. Кстати, на тестовом Мурано в салоне перепробовали тоже все варианты закрытия.. была мысль, что что-то не так с моей машиной.. Все тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сначала открыть водительскую дверь, потом нажать кнопку блокировки замков, и закрыть дверь???

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сначала открыть водительскую дверь, потом нажать кнопку блокировки замков, и закрыть дверь???

 

 

 

Спасибо, дружище, получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких проблем нет, походу реальный глюк, наседай на официалов, вообще планирую ставить старлайн с авто запуском и джсмом , ближе к осени, думаю в твоем случае это тоже решит проблему если оф ее не решат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сначала открыть водительскую дверь, потом нажать кнопку блокировки замков, и закрыть дверь???

Я это и имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, может кто сталкивался со следующей проблемой... Новая Murano Z52 - периодически срабатывает штатная сигнализация, машина стоит в гараже ночью. Иногда срабатывает днем просто так. Все настройки чувствительности заводские. Никакого воздействия рядом нет. В дилерском центре говорят, приезжайте когда выскочит ошибка, мы не знаем почему. Так вот - часто оставляю авто в аэропорту надолго и, на случай срабатывания сигналки, попытался закрыть центральный замок ключом. На Хюндае просто закрываю дверь водителя ключом и закрываются все двери и багажник центральным замком...

Здесь же - только дверь водителя. Если вручную утопить все три тумблера дверей, затем выйти из водительской и закрыть на ключ - ОК. Но остается зцукко багажник открытым... P.S. Кнопку багажника в бардачке тоже пробовали включать- отключать. Официалы сказали не знают как быть

А что значит "срабатывает штатная"? У вас стоит две сигналки?

Если так, то у меня подобная проблема была на втором муре. Задрачивала до тех пор, пока не заставил перебрать схему. Оказалось, что это проявлялось из-за общего нулевого провода для сигнализаций. Провели +- по отдельным проводам для каждой и усё нормализовадось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, такая же фигня! На Z51, если заблокировать кнопкой двЕри (по-фиг - работает машина или нет), то, открывая водительскую дверь, все остальные остаются запертыми, и это гуд! На Z52, если заблокировать кнопкой двери, то, открывая водительскую дверь, все остальные автоматически открываются... Кто-нибудь знает, как сделать на Z52, как на Z51? (Это кажется мне удобным, в целях безопасность. Вышел из машины и контролируешь свою дверь, а не все сразу). :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сидя в машине закрыть двери кнопочкой,то при открытии водительской двери у меня все остальные и багажник остаются закрытыми.

А чтоб не срабатывала сигналка, попробуйте отключить датчик объёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сидя в машине закрыть двери кнопочкой,то при открытии водительской двери у меня все остальные и багажник остаются закрытыми.

А чтоб не срабатывала сигналка, попробуйте отключить датчик объёма.

Сигналка и так не срабатывает... Наверняка где-то есть способ сделать как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас интеллектуальный ключ настроен на открытие только одной водительской двери при первом нажатии кнопки на ней?

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас интеллектуальный ключ настроен на открытие только одной водительской двери при первом нажатии кнопки на ней?

Вы с кем щас разговаривали? :scratch_one-s_head:

Хочу при заблокированных дверях открывать только водительскую...

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с кем щас разговаривали?

с Вами :)

Хочу при заблокированных дверях открывать только водительскую...

Предполагаю связь между тем, как открываются двери интеллектуальным ключом после постановки на сигнализацию, и тем как они будут открываться после простой блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что нужно сделать с ключем?

Вообще брелком не пользуюсь.., глушу мотор и жму кнопку на двери. А с утра - жму кнопку на двери, завожу мотор, блокирую двери...

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глушу мотор и жму кнопку на двери. А с утра - жму кнопку на двери

При этом открываются все двери сразу, или только одна водительская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом открываются все двери сразу, или только одна водительская?

И том-то и дело - открываются все, а нужно, чтобы одна (тяну рычаг открытия двери, когда выхожу из машины). Когда утром нажимаю на кнопку двери - естественно открываются все.

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда утром нажимаю на кнопку двери - естественно открываются все.

На Z51 режим отпирания дверей (все сразу или только водительскую) устанавливался при помощи брелка следующим образом:

Изменение режима отпирания дверей

Для изменения режима отпирания дверей одновременно нажмите кнопки блокировки LOCK и разблокировки UNLOCK на ключе Intelligent Key и удерживайте их не менее 4 секунд:

- При установке режима выборочного отпирания дверей фонари аварийной сигнализации мигнут 3 раза.

- При установке режима отпирания всех дверей фонари аварийной сигнализации мигнут один раз.

Как это будет на Z52 - не знаю, можно попробовать и старым методом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И том-то и дело - открываются все, а нужно, чтобы одна (тяну рычаг открытия двери, когда выхожу из машины). Когда утром нажимаю на кнопку двери - естественно открываются все.

В настройках включите открывание одной двери))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z51 режим отпирания дверей (все сразу или только водительскую) устанавливался при помощи брелка следующим образом:

 

Как это будет на Z52 - не знаю, можно попробовать и старым методом...

 

Спасибо! Пойду с работы в 18-00 попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках включите открывание одной двери))

Настройки на мониторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки на мониторе?

Да. На мониторе,который на щитке приборов))в меню входить кнопочками на руле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. На мониторе,который на щитке приборов))в меню входить кнопочками на руле))

Спасибо! Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Получилось! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сначала открыть водительскую дверь, потом нажать кнопку блокировки замков, и закрыть дверь???

 

А как потом ее открыть? Только ключом в личинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×