Перейти к содержанию
matr1x

Как часто заезжаете на мойку и сколько это вам стоит?

Рекомендуемые сообщения

Когда в теплый паркинг ставлю..приходится мыть..иначе реогент присохнет(((550р. на цветном....В Зелике 450.....в месяц в среднем 5..6 моек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в 2 недели или два раза в месяц, чт одно и тоже почти. За исключением морозов. При ниже -10 не мою. Да и необходимоси как правило нет. Летом иногда мою сам - ну нравится мне это дело на даче. :)

За мойку плачу 550 р. - это мойка самого авто снаруди с порогами, ковры, и жидкий воск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не создавать новую тему. После двух моек никак не убираются жирные потеки с 5 двери. Собственно вопрос чем их лучше убрать - попробовать аккуратно пройтись уайт спиритом на чистой машине или есть более правильные средства для таких целей ?

на мойке скажи чтоб концентратом безконтактной промыли (они поймут) сначала ,а потом безконтактной. как то так. мою так весной . после зимы со всеми её реагентами .помогает

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не создавать новую тему. После двух моек никак не убираются жирные потеки с 5 двери. Собственно вопрос чем их лучше убрать - попробовать аккуратно пройтись уайт спиритом на чистой машине или есть более правильные средства для таких целей ?

 

я вам скажу плохую новость. Я на новой машине летом после пары моек тоже заметил подтеки на двери багажника. Не оттирались ничем. Поехал к полировщику, он попробовал машинкой с полиролью - не убираются. Пришлось лак шлифовать спец машинкой с мелкой такой наждачкой. и то вот прям чтобы до конца не убрались. Оно конечно стало не видно невооруженным глазом, но если на чистой машине приглядеться под разным углом можно увидеть эти полоски.

 

Причина - с завода в омыватель залита какая-то жижа. Видимо концентрированная. Когда поливаешь заднее стекло она стекает по двери и вот так вот влияет на ЛКП. Надо разбавлять при покупке сразу водой или как-то сливать. Такой вот привет от ниссан.

 

а по теме: вчера помыл наружка 280р с продувкой (стоит воздух аж 30р), ковры еще 40р. в 3 сотни укладываюсь. а если делаю комплекс, периодически, то в 500

Изменено пользователем welderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам скажу плохую новость. Я на новой машине летом после пары моек тоже заметил подтеки на двери багажника. Не оттирались ничем. Поехал к полировщику, он попробовал машинкой с полиролью - не убираются. Пришлось лак шлифовать спец машинкой с мелкой такой наждачкой. и то вот прям чтобы до конца не убрались. Оно конечно стало не видно невооруженным глазом, но если на чистой машине приглядеться под разным углом можно увидеть эти полоски.

 

Причина - с завода в омыватель залита какая-то жижа. Видимо концентрированная. Когда поливаешь заднее стекло она стекает по двери и вот так вот влияет на ЛКП. Надо разбавлять при покупке сразу водой или как-то сливать. Такой вот привет от ниссан.

 

а по теме: вчера помыл наружка 280р с продувкой (стоит воздух аж 30р), ковры еще 40р. в 3 сотни укладываюсь. а если делаю комплекс, периодически, то в 500

 

Точно такая же проблема была на новой машине. Я только связывал это с криворукостью мойщиков на мойке, где случайно помылся (лень было ехать на "правильную" мойку - она далеко). На белой машине жёлтые подтёки выгялядят совсем плохо. В итоге на той мойке, где я стараюсь постоянно мыться, отмыли спец химией без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно такая же проблема была на новой машине. Я только связывал это с криворукостью мойщиков на мойке, где случайно помылся (лень было ехать на "правильную" мойку - она далеко). На белой машине жёлтые подтёки выгялядят совсем плохо. В итоге на той мойке, где я стараюсь постоянно мыться, отмыли спец химией без проблем.

видимо такая, да не такая проблема была. Мне слабо вериться в чудо химию, если полировальная машина с абразивом не убрала. Вам значит повезло больше. Я тоже в общем-то избавился от полосок, пусть и другим способом, но сама причина их появления меня обескураживает. причем и по гарантии не предъявишь, как правило выявляется когда уже поздно, когда в бачок водички залил и ничего им не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холикрап ! :o

 

Не хотелось бы машину всего через полгода от момента покупки на полировку везти. Начнем с чудо химии и ритуального жертвоприношения. Всем отписавшимся - спасибо.

Изменено пользователем Dasreich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал мимо "своей " мойки , а там в связи с морозами ( сибиряки не смейтесь) до -20 , скидки до 30% , не рискнул, подожду потепления ! И хочется добавить - в отдельных темах проскальзывает снисходительность наших сибиряков по отношению к нам "западникам", к нашей морозостойкости ( у вас же до -40) , ребята вам бы нашу влажность ........ Без обид ( и вообще сибиряк не тот кто холода не боится , а тот кто тепло одевается ) :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×