Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Только что по городу в час пик с небольшими пробками нагрел варик до 85 в рванном режиме, за бортом 25 оС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что по городу в час пик с небольшими пробками нагрел варик до 85 в рванном режиме, за бортом 25 оС.

Маловатого размера радиатор!

afe45323143b.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многовато однако.

Да нормально, меня вполне устраивает. ) Режим агрессивный был, газ - тормоз. Пока что это рекорд.

 

P.S. Да не, нормальный радиатор. Как в пробку встал, температура вниз пошла.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cb38eb46571d.jpg

Вот в каких условиях, нужное проверять охлаждение вариатора. А то мы все по асфальту да по асфальту ползаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cb38eb46571d.jpg

Вот в каких условиях, нужное проверять охлаждение вариатора. А то мы все по асфальту да по асфальту ползаем...

Да не надо в таких условиях "проверять" особенно теану(кстати во втором сюжете до верха холма не доехала :sarcastic: ) Надо ездить и наслаждаться , а не испытывать асвальтовую машину на пересеченной местности - прямой путь к замене вариатора.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати во втором сюжете до верха холма не доехала :sarcastic: )

Тоже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работу воспитательную провёл как следует. На днях поедет менять масло по всем правилам, а также заказал елм327, допник с термостатом и датчиком, придёт - будет ставить. Уровень жижи посмотреть и купить cvtz50 заставил при мне. :D

https://radikal.ru/video/ZOI8jv231gJ :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anders, какие результаты на данный момент? Довел пропеллер до включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже поставил, у меня родной вообще потек, понаблюдал через ELM, выше 100 еще не поднимался, выше 90 после 2 часов в городе+пробка, с включенным кондеем температура падает(в пробке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anders, какие результаты на данный момент? Довел пропеллер до включения?

Да в воскресенье в очень качественной пробке заработал при температуре 84 градуса и работал пока не остыл до 80 , я доволен работой температура стабильно держится в пределах 74 - 84 градуса счётчик старения стоит с тех пор как провёл модернизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в воскресенье в очень качественной пробке заработал при температуре 84 градуса и работал пока не остыл до 80 , я доволен работой температура стабильно держится в пределах 74 - 84 градуса счётчик старения стоит с тех пор как провёл модернизацию.

Я тоже доволен переделкой. И греется быстро, и до 85 oC только один раз получилось нагреть, и температура стабильная. Осталось зимой испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже доволен переделкой. И греется быстро, и до 85 oC только один раз получилось нагреть, и температура стабильная. Осталось зимой испытать.

Зимой с термостатом должно то же быть лучше, чем до переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в воскресенье в очень качественной пробке заработал при температуре 84 градуса и работал пока не остыл до 80 , я доволен работой температура стабильно держится в пределах 74 - 84 градуса счётчик старения стоит с тех пор как провёл модернизацию.

Вчера ездил по центру Москвы около трёх часов , кондей не врубал. Нагреть выше 85 не удалось.

 

ЗЫ Сейчас без пробок прохватил по новорязанке в сторону Коломны. Привет Андрею)))

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой с термостатом должно то же быть лучше, чем до переделки.

Это по-любому, вопрос насколько. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездил по центру Москвы около трёх часов , кондей не врубал. Нагреть выше 85 не удалось.

 

ЗЫ Сейчас без пробок прохватил по новорязанке в сторону Коломны. Привет Андрею)))

Ну так а зачем допрадиатор , когда по москве +23 и дождь? :sarcastic: Когда в Москве будет +35 - тогда поездите 3 часа не включая кондиционер - и если будет не выше +85 в вариаторе - тогда да - достойно будет уважения. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так а зачем допрадиатор , когда по москве +23 и дождь? :sarcastic: Когда в Москве будет +35 - тогда поездите 3 часа не включая кондиционер - и если будет не выше +85 в вариаторе - тогда да - достойно будет уважения. :sarcastic:

С уважением.

post-16111-1563555515_thumb.jpg

Вадим, уже ездил, правда на при +35, а при +34 по Москве! И все отлично! Вы хоть читайте НЕ между строк.

И ещё подброшу на вентилятор, на тот случай, ежели Вы чего пропустили или читаете между строк. Ниже максимальная температура моего вариатора в июньскую жару, сами видите показатели. Заметьте, вентилятора на доп радиаторе, у меня нет.

post-16111-1563556043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1563555515_thumb.jpg

Вадим, уже ездил, правда на при +35, а при +34 по Москве! И все отлично! Вы хоть читайте НЕ между строк.

И ещё подброшу на вентилятор, на тот случай, ежели Вы чего пропустили или читаете между строк. Ниже максимальная температура моего вариатора в июньскую жару, сами видите показатели. Заметьте, вентилятора на доп радиаторе, у меня нет.

post-16111-1563556043_thumb.jpg

Поздравляю - хорошая температура. А мы без допрадиатора продолжаем мучиться но с кондиционером постоянно включенным. У кого раньше вариатор закончится - посмотрим.

С уважением.

ps/ У Вас уже раз закончился - или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю - хорошая температура. А мы без допрадиатора продолжаем мучиться но с кондиционером постоянно включенным. У кого раньше вариатор закончится - посмотрим.

С уважением.

ps/ У Вас уже раз закончился - или я ошибаюсь?

Штатная система - полная хрень. Тут и смотреть нечего, всё и так как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так а зачем допрадиатор , когда по москве +23 и дождь? :sarcastic: Когда в Москве будет +35 - тогда поездите 3 часа не включая кондиционер - и если будет не выше +85 в вариаторе - тогда да - достойно будет уважения. :sarcastic:

С уважением.

Ну как вам сказать зачем? На улице +15 и дождь, температура вариатора выше 87 не поднялась ( установлены 2 радиатора и термостат)

post-3975-1563566634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вам сказать зачем? На улице +15 и дождь, температура вариатора выше 87 не поднялась ( установлены 2 радиатора и термостат)

Вадим просто не тарахтел в пятничных пробках на выезде из Москвы, не стоял в пробках из-за перекрытий у Кремля, не получал кайфа на садовом (когда оно замыкается), да и вообще не балдел от 8ми-10ти бальных пробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим просто не тарахтел в пятничных пробках на выезде из Москвы, не стоял в пробках из-за перекрытий у Кремля, не получал кайфа на садовом (когда оно замыкается), да и вообще не балдел от 8ми-10ти бальных пробок...

Вчера на трассе из-за ремонта дороги прилетел в пробку с температурой 85 оС, буквально минут за 10 толканий температура упала до 81 оС, так и толкался минут 40 ещё. За бортом было +34 оС (наконец-то дождался жары), кондиционер, естественно, включен. Что ещё нужно? Да лично мне нифига больше не нужно, всё стало супер в любых режимах. Так что в очередной раз рекомендую ставить радиатор с термостатом и отключать теплообменник.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки не напрасно 22% мурановодов поставили дополнительные радиаторы охлаждения CVT !

Во-первых, они в меньшинстве, а посему могут считать себя особенными, the special one, не такими, как все.

Во-вторых, кто-то стремится на Северный или Южный полюс, кто-то забраться на Эверест, кто-то купить ТЛК..., а тут поставил радиаторы и всю оставшуюся жизнь переживай, нужно ли ставить термостат или отключать теплообменник. Романтика! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки не напрасно 22% мурановодов поставили дополнительные радиаторы охлаждения CVT !

Во-первых, они в меньшинстве, а посему могут считать себя особенными, the special one, не такими, как все.

Во-вторых, кто-то стремится на Северный или Южный полюс, кто-то забраться на Эверест, кто-то купить ТЛК..., а тут поставил радиаторы и всю оставшуюся жизнь переживай, нужно ли ставить термостат или отключать теплообменник. Романтика! )))

Мы на собственных машинах всё проверили и всё испытали, по несколько раз бампера скидывали. Остальным остаётся только брать готовое решение и пользоваться. И вместо того, чтобы медалями (плодово-ягодными) нас наградить, они ржут над нами, хулиганы. :sarcastic:

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на собственных машинах всё проверили и всё испытали, по несколько раз бампера скидывали. Остальным остаётся только брать готовое решение и пользоваться. И вместо того, чтобы медалями (плодово-ягодными) нас наградить, они ржут над нами, хулиганы. :sarcastic:

Ага... Дождёшься тут от испанских лётчиков чего-нибудь! Они только и могут, залетать сюды и тролить нас, по сути, не принося никакой пользы. Нагадят и улетят. Лично езжу с доп радиатором с 14 года и получаю удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки не напрасно 22% мурановодов поставили дополнительные радиаторы охлаждения CVT !

а тут поставил радиаторы и всю оставшуюся жизнь переживай, нужно ли ставить термостат или отключать теплообменник. Романтика! )))

Теплообменник при доп радиаторе отключать нужно, проверено. Термостат - скорее да, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×