Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Сейчас ради прикола засёк время прогрева на месте, у нас тепло, запуск при 22 оС, до 30 оС коробка нагрелась за 1 мин. 40 сек., до 35 оС за 5 мин 40 сек.

Даниил, снимите пожалуйста видео нагрева коробки, для сравнения, при Вашей схеме.

Нагрев при моей схеме

850ec1604370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил, снимите пожалуйста видео нагрева коробки, для сравнения, при Вашей схеме.

Нагрев при моей схеме

850ec1604370.jpg

Завтра с утра сделаю. Предыдущий замер я делал по датчику температуры масла, заодно сравним с показаниями программы.

 

Р.S. У тебя совпали показания программы и датчика? Хотел сейчас записать, но вариатор ещё не остыл полностью.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя совпали показания программы и датчика?

Разнятся в 5 градусов. Датчик не на сливе стоит. Завальцован в меди, сбоку, в коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разнятся в 5 градусов. Датчик не на сливе стоит. Завальцован в меди, сбоку, в коробку.

С прошлого замера скриншот таймера сохранился, смотрел только на показания датчика, программу не запускал. 2-й круг - 30 оС, 3-й - 35 оС.

post-21528-1567350365_thumb.png

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я придумал, надо счетчик в обратную сторону заставить крутиться))

Нет проблем. Люмина, по моему, поставил три радиатора и у него счётчик считает в обратную сторону. Посоветуйся с ним. :good2_002: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет проблем. Люмина, по моему, поставил три радиатора и у него счётчик считает в обратную сторону. Посоветуйся с ним. :good2_002: :sarcastic:

Мне ничего не нада, все уже стоит с завода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ничего не нада

post-16111-1567365673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниил, снимите пожалуйста видео нагрева коробки, для сравнения, при Вашей схеме.

Нагрев при моей схеме

850ec1604370.jpg

Записал, но короче получилось, пока я курил сынуля схватил телефон и отнёс его маме. ) И ещё в момент запуска, как назло, позвонили, поэтому запись не с самого сначала, ладно хоть в момент запуска я сделал скрин. В принципе какой никакой анализ сделать можно. У меня температура начинает расти сразу, у тебя по мере прогрева двигателя, далее у тебя прогрев вариатора происходит быстрее, всё как и должно быть. Ну и оборотов у тебя побольше практически во всём диапазоне, надо было мне печку на полную врубить. И холоднее у меня было, когда гараж открыл +7 на улице было. Зимой в мороз надо сравнивать, интереснее будет, например при -10 на полной печке засечь нагрев до 10 оС.

 

В момент запуска и по программе и по датчику было одинаково 17 oC. По программе с 17 до 28 oC мой варик нагрелся за 5 мин. 42 сек.

post-21528-1567398909_thumb.png

f77de8d1d3d0.jpg

 

P.S. И было бы интересно ещё сравнить с полностью заводским исполнением, с подключенным ТО в основном радиаторе. Товарища лётчика надо подключать ближе к морозам.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарища лётчика надо подключать ближе к морозам.

Зимой обязательно сравним и товарища лётчика подключим!!! Ещё не дочитав до конца, сразу тоже о лётчике подумал :sarcastic:

Дело ещё в том, что нагрев от то прекращается после 30 градусов нагрева коробки, закрывается термостат на 65-70 (специально сидел под крылом с бутылкой градусником и то остывал, нагрев прекращался) и он скорее всего с двумя положениями. Открывается снова ближе к 80.

Видео у меня не фурычит.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Hexenmeister), помоги пожалуйста разобраться, как работает (или как проверяется на исправность) 21630-CA001,

на каких градусах открывается и закрывается.

Искал - не нашёл.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео у меня не фурычит.

Хз, так же как и ты на радикал залил, правда формат mp4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело ещё в том, что нагрев от то прекращается после 30 градусов нагрева коробки, закрывается термостат на 65-70 (специально сидел под крылом с бутылкой градусником и то остывал, нагрев прекращался) и он скорее всего с двумя положениями. Открывается снова ближе к 80.

С 30 до 40 у тебя за 5 минут нагрелась, такая скорость обусловлена явным подогревом. У меня на месте после 30 оС очень медленно греется.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 30 до 40 у тебя за 5 минут нагрелась, такая скорость обусловлена явным подогревом. У меня на месте после 30 оС очень медленно греется.

Не не, термостат закрывается, то остывает до температуры коробочного масла, выравнивается температура трубок масла на то входа и выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, термостат закрывается, то остывает до температуры коробочного масла, выравнивается температура трубок масла на то входа и выхода.

Может потом термостат снова открывается? Нагрелся - закрылся, остыл - снова открылся... У меня за 5 минут с 30 только максимум до 35 нагреется, но никак не до 40, причём помимо допника...

 

P.S. Да и с ТО у тебя максимальная за 90 перевалила, значит всё-таки греет каким-то образом. Либо это из-за 10% всегда открытого термостата, он же наглухо не закрывается...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потом термостат снова открывается? Нагрелся - закрылся, остыл - снова открылся...

Мне вот это очень нужно знать, скорее всего, так и есть. От расположения термостата, зависит очень многое. Температура после предпускового отличается на 10 градусов (он тепло рассеивает от тосола), это очень много. Термостат переносить нужно скорее всего, но это либо менять трубки, либо их пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Да и с ТО у тебя максимальная за 90 перевалила, значит всё-таки греет каким-то образом. Либо это из-за 10% всегда открытого термостата, он же наглухо не закрывается...

Это самоходом коробка греется выше 90. На 85 по температуре с предпускового, нагрев прекращается на 82-84 как встал в пробку. С 84 до 90 набирает коробка сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самоходом коробка греется выше 90. На 85 по температуре с предпускового, нагрев прекращается на 82-84 как встал в пробку. С 84 до 90 набирает коробка сама.

А раньше почему без ТО сама не набирала?

 

P.S. Посчитал нагрев по твоему видео, начиная с 30 градусов, получилось 27, 29, 34, 40, 17, 46 49, 49, 66 сек. С 34 до 35 за 17 сек. нагрелась, единственное что в глаза бросилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот: оживление в зале. А то тема совсем заглохла. Скоро кино будут размещать и ходить никуда не надо. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот: оживление в зале. А то тема совсем заглохла. Скоро кино будут размещать и ходить никуда не надо. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Товарищ Флайт, нам скоро понадобится Ваша помощь квалифицированная! См сообщение 1884 выше.

Тема конечно оживилась, ведь скоро зима и опытные мурановоды, устанавливают помимо трёх доп радиаторов ещё и обогрев коробки!!!!!!!!! В планах, ещё манометр давления моторного масла в кабину протянуть, как на всех порядочных автомобилях.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. начиная с 30 градусов, получилось 27, 29, 34, 40, 17, 46 49, 49, 66 сек.

Ничего не понЯл

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понЯл

Время нагрева на каждый градус. С 30 до 31 оС за 27 сек., с 31 до 32 за 29 сек. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16111-1567444855_thumb.jpg

post-16111-1567444865_thumb.jpg

При 44х градусах тосола. Обороты одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1567444855_thumb.jpg

post-16111-1567444865_thumb.jpg

При 44х градусах тосола. Обороты одинаковы.

Да, одинаковые температуры - одинаковые обороты, и вариатор грелся у меня быстрее на первых порах. Потом твой ТО начал проявлять себя. Я к тому, что факторов влияющих на скорость прогрева достаточно. Зимой надо в мороз с загруженной печкой сравнивать, более интересное будет сравнение.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой надо в мороз с загруженной печкой сравнивать, более интересное будет сравнение.

Сравним и не раз! Главное - товарища лётчика подключить треба, с заводской схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×