Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Херню пороть - заявлять о ненадобности замены масла в вариаторе.

С уважением.

Ржунимагу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что производителю выгодно было чтоб сыпались вариаторы) Я помню проблему с дсг , фольц ее устранил, если бы было выгодно, то дсг сыпались до сегодняшнего дня, а нет , теперь это достаточно надежный узел))

Согласен полностью, это камень в огород Ниссана. К тому же на крузак 300 будут ставить вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью, это камень в огород Ниссана. К тому же на крузак 300 будут ставить вариатор

 

П..ц тогда крузаку будет))))) Думаю этого никогда не случится.

Тойота-лексус ставит варики только на движки до 2-2,5 л объёма без турбины, на остальные моторы только автомат (они же не идиоты:)))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть на этот крузак))) И расширенная пожизненная гарантия на варик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про замену масла и доп радиатор https://www.drive2.ru/l/550861648781381172/. А то чей-то скучно здесь стало! ;-)

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П..ц тогда крузаку будет)))))

Совершенно верно! 4,5 дизель с отличным крутящим моментом порвёт вариатор к ебени матери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про замену масла и доп радиатор https://www.drive2.ru/l/550861648781381172/. А то чей-то скучно здесь стало! ;-)

Судя по расходу, мур пробок не видал и скорее всего перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по расходу, мур пробок не видал и скорее всего перегрева.

Да, бог с ними с пробками! Хотя, коллега пишет, что раз-два в неделю в пробках бывает. Да и номера у него "197" - как тут без них родимых? ) НО! Пробег 260000 км. БЕЗ! замены масла и БЕЗ! доп радиатора, Карл!!! Не удивлюсь, если у него еще и защита картера стоит! В который раз вспоминаю простую житейскую мудрость - не мешай технике работать!

З.Ы. Сам, масло меняю каждые 45 тыс. км. Вот и думаю, может зря? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что производителю выгодно было чтоб сыпались вариаторы) Я помню проблему с дсг , фольц ее устранил, если бы было выгодно, то дсг сыпались до сегодняшнего дня, а нет , теперь это достаточно надежный узел))

ДСГ сыпались на мизерных пробегах, а теперь отхаживают гарантию и Вы правильно сказали: " достаточно надежный", т.е. при щадящей эксплуатации они будут ходить, то же можно сказать и про вариатор - достаточно надежный.Улучшение охлаждения вариатора увеличивает его надежность, как и любой автоматической трансмиссии, практически все автоматы имеют развитую систему охлаждения, без которой они работать долго не смогут. А вот у Мурано, почему-то, систему охлаждения упростили до предела и ни к чему хорошему это не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСГ сыпались на мизерных пробегах, а теперь отхаживают гарантию и Вы правильно сказали: " достаточно надежный", т.е. при щадящей эксплуатации они будут ходить, то же можно сказать и про вариатор - достаточно надежный.Улучшение охлаждения вариатора увеличивает его надежность, как и любой автоматической трансмиссии, практически все автоматы имеют развитую систему охлаждения, без которой они работать долго не смогут. А вот у Мурано, почему-то, систему охлаждения упростили до предела и ни к чему хорошему это не приведет.

Всё верно!

 

https://www.drive2.ru/b/547612317043393223/...mp;utm_term=URL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ( я уже писал) был мурано без радиатора , стояла защита, лето в те года было жаркое, я использовал Мур по полной до 100000км, дальше продал его знакомому,он отъездил на нем до 200000км , проблем не было. У меня Паф с доп радиатором и уже 4 вариатор, не надо говорить что мне не повезло с машиной, таких как я на форуме достаточное количество, охлаждение присутствует!!!)) ну а с 18 года изменили ПО и проблема походу ушла, может не совсем, но стало в разы меньше! Просто здесь на форуме уперлись в этот доп радиатор и все , прям панацея блин. Знаю машину на ней был установлен допник, но увы от переборки финик это не спасло))) В дискуссию вступать не буду, я не теоретик, все что произошло было на практике)) Но я не против допника, кто желает почему бы и нет)) Может так людям легче ездиться; я не против, каждая версия имеет право на жизнь. Мое мнение как повезет, так машина и будет ездить, два одинаковых варика, один будет ездить до упора при беспощадной езде, другой загнётся при аккуратной со сдуванием пылинок. Просто джатко должно более тщательно следить за качеством выпускаемого товара. Все. ИМХО Без обид, я уважаю чувство верующих) Всем добра и Беспроблемных вариаторов. Вот думаю зачем я это написал)))))) Жил же спокойно))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю зачем я это написал)))))) Жил же спокойно))))

Как зачем??? :greeting: А попиздеть, как уважающий себя Мурановод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно! 4,5 дизель с отличным крутящим моментом порвёт вариатор к ебени матери!

4.5 больше не будет как и v8. Ну это пока так происки журналистов, может и не будет вариатора. А то как буксовать то в какашках))))

Изменено пользователем Totti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, бог с ними с пробками! Хотя, коллега пишет, что раз-два в неделю в пробках бывает. Да и номера у него "197" - как тут без них родимых? ) НО! Пробег 260000 км. БЕЗ! замены масла и БЕЗ! доп радиатора, Карл!!! Не удивлюсь, если у него еще и защита картера стоит! В который раз вспоминаю простую житейскую мудрость - не мешай технике работать!

З.Ы. Сам, масло меняю каждые 45 тыс. км. Вот и думаю, может зря? ))

Конечно зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно зря!

Золотые слова! Доп радиатора у меня нет, защита картера стоит, масло в вариаторе больше не меняю!;-))

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.5 больше не будет как и v8. Ну это пока так происки журналистов, может и не будет вариатора. А то как буксовать то в какашках))))

 

https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-300-71228.html

 

Даже если прогнозы сбудутся и не будет V8, а будут бензиновые и дизельные турбомоторы V6 300-400 лс, то точно не будет никакого вариатора, нет таких вариаторов способных ререваривать такую мощность и момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова! Доп радиатора у меня нет, защита картера стоит, масло в вариаторе больше не меняю!;-))

Правильной дорогой идёте товарищ! Вперёд к победе коммунизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильной дорогой идёте товарищ! Вперёд к победе коммунизма!

Все, как завещал великий Ленин и чему учит Ком. Партия!

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильной дорогой идёте товарищ! Вперёд к победе коммунизма!

Пойду тоже допрадиатор сниму...

 

P.S. Продам допрадиатор с термостатом и шлангами, то есть систему в сборе. Б/у 20 тыс. км. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду тоже допрадиатор сниму...

 

P.S. Продам допрадиатор с термостатом и шлангами, то есть систему в сборе. Б/у 20 тыс. км. :sarcastic:

Ага!!! Тоже забарыжу модернизированную систему охлаждения/нагрева вариатора от z50 (адаптирована для z51).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага!!! Тоже забарыжу модернизированную систему охлаждения/нагрева вариатора от z50 (адаптирована для z51).

Блин, ко мне только в личку товарищь флайт постучался, а ты взял и переманил его... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ко мне только в личку товарищь флайт постучался, а ты взял и переманил его... :sarcastic:

a77dadab5ab3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господа, не продать вам эти радиаторы даже в базарный день по 5 копеек)))))) Всё хайп ушёл, тренд сменился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, господа, не продать вам эти радиаторы даже в базарный день по 5 копеек)))))) Всё хайп ушёл, тренд сменился))))

Эх... значит так и придёться ездить дальше без ремонта вариатора... :scratch_one-s_head:

 

P.S. Шучу, бог Джатко любит всех одинаково, и ущербных, и обрезанных, и модифицированных...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тренд сменился))))

Товарищи!!!

Зададим новый вектор!!! Кто сильнее разогреет вариатор (скрины обязательны)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×