Перейти к содержанию
Авторизация  
DmitryV

Дребезг сворачивающейся полки в багажнике

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Замечал ли кто у себя пощелкивания, дребезг задней убирающейся полки багажнике?

При езде полка, даже если она вставлена в штатные пазы вибрирует и при этом издает негромкие, но противные пощелкивания.

Вроде мелочь, но, раз заметив, теперь не могу не слышать :)

Никто не пытался побороть эту неприятную особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было, правда, на Z51. Прямо с ума сводило, особенно на мелкой гребенке. И убирал полку, и обстукивал весь пластик в задней части. Так вот, что было: в заднем сидении есть в механизме складывания три шарнира с пружинами и есть маленький шарнир для складывания подлокотника, когда туда ладонью внутрь залазишь в эту щель. то можно нащупать достаточно тонкую пружину или что-то подобное, что и дребезжало. Проверить можно так - откидываешь подлокотник вниз и ездишь по гремучим местам, звук может пропасть, т.к. пружинка зажимается. Еще когда хлопаешь кулаком по подлокотнику в поднятом состоянии, идет дребезг. Думаю, что конструкцию не меняли. Лечится запихиванием в эту щель какой-либо тряпки, салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, полка тоже дребезжит, там внутри пружины-тросики для наматывания полотна полки. Но это в сравнении с тем, что я описал, музыка и проявляется очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, полка тоже дребезжит, там внутри пружины-тросики для наматывания полотна полки. Но это в сравнении с тем, что я описал, музыка и проявляется очень редко.

У меня как раз Z51. Дребезжит именно полка. Когда ее рукой трясешь, звук воспроизводится, только вот как его устранить - ума не приложу. Пытался зажимать в разных местах полку - без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на полку грешил целый год, пока не выложил дома и не поехал в район - оказалось доля полки в дребезге %5. Сиденьем в самую последнюю очередь занялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z51,

шума от полки не наблюдаю.

Все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно устновил, что дребезжит, вернее противно пощелкивает, именно полка багажника. Когда ее снимаешь, все тихо.

Что только с этой полкой сделать, чтобы утихомирить - ума не приложу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно устновил, что дребезжит, вернее противно пощелкивает, именно полка багажника. Когда ее снимаешь, все тихо.

Что только с этой полкой сделать, чтобы утихомирить - ума не приложу :(

 

Может снять? :sarcastic:

 

З.Ы.: Сам сразу снял - нафиг она не нужна, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может снять? :sarcastic:

 

З.Ы.: Сам сразу снял - нафиг она не нужна, имхо...

Пока только такое решение и использую :) Но без полки все же не очень - барахло в багажнике можно увидеть.

Изменено пользователем DmitryV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×