Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

Видите уже началось)))) У меня конечно не Мур, но вариатор.такой же, щелчков нет) Я так понял выбор уже сделан в сторону Мурано?)))

Нет не сделан. Мур это для души, а кашкай практичнее, Новый.

Так кто-нибудь может подсказать, у всех Муроводов есть подобные проявления? Продавец, даёт гарантию на коробку. Вот прям выбор мой нелегкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не сделан. Мур это для души, а кашкай практичнее, Новый.

Так кто-нибудь может подсказать, у всех Муроводов есть подобные проявления? Продавец, даёт гарантию на коробку. Вот прям выбор мой нелегкий.

Ну прям не знаю, сам езжу больше 5 лет на вариаторах, нравятся. Проблем не было. Но данный щелчок у трёх муров к ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не сделан. Мур это для души, а кашкай практичнее, Новый.

Так кто-нибудь может подсказать, у всех Муроводов есть подобные проявления? Продавец, даёт гарантию на коробку. Вот прям выбор мой нелегкий.

Нет никаких щелчков, я бы не брал. Или отложил 150 на коробас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям не знаю, сам езжу больше 5 лет на вариаторах, нравятся. Проблем не было. Но данный щелчок у трёх муров к ряду.

Вы бы видео выложили щелчков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы видео выложили щелчков

Видео постараюсь записать. Но покупать буду кашкай

Изменено пользователем Pampali.sp@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никаких щелчков, я бы не брал. Или отложил 150 на коробас

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео постараюсь записать. Но покупать буду кашкай

А может другой Мурано поищите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может другой Мурано поищите)

Зачем :scratch_one-s_head: пусть на пробнике катается :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кое что нашёл на просторах инета про масло и цепь вариатора на Z 52.

ПРО отличия Fluid NS2 и NS3 (Предостережение)

Похожи, но не родственны! От экспериментов с использованием жидкости NS3 (KLE5300004)в трансмиссиях CVT2 по-хорошему, лучше воздержаться.

а) Жидкость NS3 не является 100% полным аналогом NS2. Спрашивается, а ты собственно

чего хотел?! Прогресс идет, все в мире изменяется. Да, на моей памяти были примеры когдаболее современный состав гидравлической жидкости, разумеется с изменённой рецептурой на 95% заменял предыдущий. В таком случае:

б) После появления новой жидкости концерн производитель спешил выпустить сервис биль,в котором спешил всех заверить, о полной совместимости нового и старого масел. При этомпрямо указывал на возможность замены одного другим, без каких либо оговорок. Т.е. таможнядавал добро, а в нашем случае таких указаний НЕТ!

Магазины пишут — жидкость действительно пригодна в качестве замены NS2, вот только моделькоробки RE0F10A/JF011E НЕ упоминается, для которой NS-3, в лучшем случае бесполезна.

Причина, по которой NS2 "вдруг" разрешили заменить там, где ранее в вариаторы, лили NS-2,видимо кроется в недостаточной её эффективности. NS3, выпущена для автомобилей с объемомдвигателей от 2 до 3.5 литров. С другой стороны, на мой взгляд, выпуск новой жидкости, дляпоколения CVT8, это создание своего рода универсального состава более широкого применения.

При этом она уже может работать и с цепями поколения CVT8. ( в том числе и MURANO z 52)

2. Известно, что NS-3, при интервале замены в 60тыс. позиционирована для применения в

RE0F09A/JF010E и JF016E/JF017E (CVT8/ТН). Выходит, что ограничения в различиях по передаче вращений уходят в прошлое. Давайте коротенько вспомним, в чем состоит разница использования ремня/цепи. То есть как работает цепь и чем принцип её работы отличается от ремня.

post-21996-1592244082_thumb.jpg

а) Клинозвеньевая цепь, гибкая (радиус изгиба 25мм) конструкция, напоминает браслет от часов.

В которой основой выступают звенья, соединенные осевыми штифтами. В акте сцепления,

(назовем его так, пусть и не совсем верно) вращение передается торцами штифтов, при их

точечном контакте с поверхностью конуса. Обладает возможностью передачи большого усилия,

за счет наименьших потерь передачи крутящего момента, следовательно высокого КПД.

post-21996-1592244090_thumb.jpg

б) Клиновидный стальной ремень, гибкая (минимальный радиус изгиба 90мм) конструкция, похожая

на обруч. Основа современного ремня состоит из стальных кольцевидных лент. Конфигурация

ремня такова, что плотно собранные и фиксированные стык в стык пластины конической формы,

образуют между собой блоки. В акте сцепления, вращение передается силой трения возникающей

между шкивом и сгруппированными в блоки торцами клиньев. Сжатые блоки, удерживаемые

стальными лентами, оставляя ведущий шкив, толкают блоки впереди него, на ведомый шкив.

post-21996-1592244142_thumb.jpg

post-21996-1592244155_thumb.jpg

post-21996-1592244149_thumb.jpg

Можно запутаться по невнимательности. Fluid NS3 применяется для CVT RE0F10E (VQ35DЕ), но не употребляется в RE0F10а. Что означает эта игра букв (Е/А), означающих модификацию точно сказать не могу. Но, Jatco изготовила два варианта CVT8: RE0F10D с ремнем и гибрид RE0F10E с цепью. Соответственно крутящий момент у этой парочки около 250/380 нМ. И наконец, специфика контроля уровня жидкости, после заправки. Поскольку есть разница заправочных объемов коробок и плотности между NS2 и NS3. Кроме всего прочего, рабочий диапазон температуры NS3, ниже NS2.

Изменено пользователем Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертам из интернета неплохо было бы ознакомится с официальной информацией об этих жидкостях, вопросы были бы совсем другие. Например почему вариаторы Z51, идущие как запчасти заправлены NS-3? В каких вариаторах и при каких условиях можно менять двойку на тройку? С какого перепугу Ниссан разделяет двойку и тройку, а сторонние производители, которым NS-2(3) в подметки не годится, этого не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспертам из интернета неплохо было бы ознакомится с официальной информацией об этих жидкостях, вопросы были бы совсем другие. Например почему вариаторы Z51, идущие как запчасти заправлены NS-3? В каких вариаторах и при каких условиях можно менять двойку на тройку? С какого перепугу Ниссан разделяет двойку и тройку, а сторонние производители, которым NS-2(3) в подметки не годится, этого не делают?

Ну прям нс2/3 так плохи?)) не думаю) И какие аналоги лучше, если не секрет?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспертам из интернета неплохо было бы ознакомится с официальной информацией об этих жидкостях, вопросы были бы совсем другие. Например почему вариаторы Z51, идущие как запчасти заправлены NS-3? В каких вариаторах и при каких условиях можно менять двойку на тройку? С какого перепугу Ниссан разделяет двойку и тройку, а сторонние производители, которым NS-2(3) в подметки не годится, этого не делают?

На драйв 2 ещё не то напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На драйв 2 ещё не то напишут.

Ну да, это так же как и 5-40 густеет и портит мотор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-40 густеет и портит мотор)

Определённо☝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определённо☝

Летом предпочтительнее использовать масло 5W40, так как его текучесть при температуре мотора более 140 градусов выше в 1,5 раза против 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я так натрахался с вариатороми, что аналог не по мне . Имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я так натрахался с вариатороми, что аналог не по мне . Имхо

И правильно, только оригинал в мотор и коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути эти масла взаимозаменяемы, их можно смешивать. Но не нужно 😂тут скорее маркетинговый ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути эти масла взаимозаменяемы, их можно смешивать. Но не нужно 😂тут скорее маркетинговый ход

 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет

Сколько людей столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом предпочтительнее использовать масло 5W40, так как его текучесть при температуре мотора более 140 градусов выше в 1,5 раза против 5W30.

:hang1: :hang1: :hang1:

Какие 140 градусов мотора? Вы себя слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hang1: :hang1: :hang1:

Какие 140 градусов мотора? Вы себя слышите?

 

Это когда тосол уже вытек)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hang1: :hang1: :hang1:

Какие 140 градусов мотора? Вы себя слышите?

Это выжимки из инета))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда тосол уже вытек)))))

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки понимаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×