Перейти к содержанию
pvl

Восстановление пластика интерьера авто

Рекомендуемые сообщения

Камрады, наверное каждый из нас сталкивался в той или иной степени с царапинами на пластике интерьера наших муров - от мелких рисок до глубоких царапин (не дай Бог). Буду очень признателен за советы по борьбе с этой "напастью". Может быть уже существует практическая реализация каких-либо современных нанотехнологий и других инноваций по восстановлению пластика автомобиля, где критерий - соотношение цена/качество - один из весомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет ничего. Только покупка нового элемента, полировка, замазка, покраска это все туфта и колхоз, который сразу видно. Все красиво только на видео.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, где критерий - соотношение цена/качество - один из весомых.

 

на соренто - я, АККУРАТНО, грел феном - пластик плавится и царапина как бы заплывает.

Но, это место становится как бы более жирным/блестящим - теперь придется покрывать деталь полиролем-для однородного блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на соренто - я, АККУРАТНО, грел феном - пластик плавится и царапина как бы заплывает.

Но, это место становится как бы более жирным/блестящим - теперь придется покрывать деталь полиролем-для однородного блеска.

Есть и такая "партия". Инет завален роликами, где используют фен (типа лучше строительный), но есть два НО:

1. Плоскость может "повести";

2. Место нагрева может посветлеть и заблестеть.

Для мелких рисок может и подойдет. Интересно, кто-нибудь на мурах это апробировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз в год на мойке прошу матовой полиролью пройтись по пластику. После обработки панель как новая смотрится.

Попробуй, может мелкие царапины не так заметны станут.

 

PS Царапин на видных местах нет, поэтому вопросом их устранения не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и такая "партия". Инет завален роликами, где используют фен (типа лучше строительный), но есть два НО:

1. Плоскость может "повести";

2. Место нагрева может посветлеть и заблестеть.

Для мелких рисок может и подойдет. Интересно, кто-нибудь на мурах это апробировал?

Место нагрева будет блестеть 100%, я пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Насмотревшись и начитавшись на просторах инета о восстановлении пластика, закрепился с камрадом maz537, мур - машина не для "колхоза". Но возник другой вопрос, собственно говоря, где приобрести пластиковые элементы интерьера машины (z51 2011г.в.) или где взять их номера.

Интересует:

1. Нижние молдинги дверей;

2. Накладки на пороги, те, что с надписью;

3. Накладки на пороги без надписи, под цвет салона, нижние.

 

P.S. У ОД ценник конский, например, накладки на пороги с подсветкой - 12 000р без работы по установке; накладки под цвет салона однотонные - 6000р передние, 3500р задние за шт.

На avito и на сайтах разборок шляпа полная.

 

Буду безмерно признателен всем приславшим номера сих "девайсов" или ссылки на магазины с адекватными ценниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал себе в экзисте накладки на пороги, те что хромированные, задние за 378р(769B2-1AA0B, 769B3-1AA0B)а передние (769B0-1AA0B, 769B1-1AA0B) около 1000р. Сейчас там ценних конский, от 3т.р.

Нижние накладки на порорги, черный пластик, стоили: зад (769B6-1AA0B, 769B7-1AA0B) 3т.р. и перед (769B4-1AA0B, 769B5-1AA0B) 4т.р.

У ОД покупать смысла нет, у них цены конские, а на разборках хлам один, не стоит тратить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в царапины на пластике копировальную бумагу втирают, затем располировывают.

Говорят, помогает.

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×