Перейти к содержанию
Nikolas

Как подключить усилитель по входу высокого уровня штатного ГУ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

меняю акустику +усилитель в Murano, на усилителе задействую вход высокого уровня, сигнал высокого уровня будет с ГУ, усилок 4-ех канальный, 2 канала на перед - мид+твитер через кроссовер, 2 канала на тыловые динамики в дверях.

С тылом вроде все понятно, вход высокого уровня беру от динамиков в задних дверях, но откуда брать передние динамики?

какие варианты:

1 взять от серединок в передних дверях, но не будут ли обрезаны высокие частоты? Потому как от штатного Bose на серединки в дверях и пищалки разные провода идут, кроссовера в схеме не нашел

2 взять с пищалок под лобовым стеклом, но тогда будут ли низкие частоты? Где-то читал, что пищалки у нас на самом деле широкополосные динамики и на них приходят все частоты

 

Что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался, ответ в AV.pdf тут http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBIL...AN/murano/2009/

на вход штатного Bose идут 8 проводов входа высокого уровня - 2 канала перед+2 канала зад, к ним и подключусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, i need help. Подключил новый усилитель к выходам штатной магнитоллы на штатный Bose и ничего, не работает, усилитель даже не включается по hi input. И закрался вопрос - а выходы штатный магнитоллы это высокий уровень или нет? Или надо брать сигнал с выхода Bose на динамики? Но тогда получится в системе 2 усилителя :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай его ,как предусилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas, усе просто: от головы до уся идет линейник с регулировкой 0-3в. сажайте на них тюльпаны и вперед на винные склады-то биш на увеселитель. Но есть нюансы :D

какая у Вас машина не знаю - я про свою говорю.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем

в выходные покопался с машиной и кое-что получилось, рассказываю

почитав инет стало понятно, что выход ГУ это не hi input, а балансный выход, или линейный, как пишет zxcvb71, поэтому усилитель не работал и подключиться к выходам ГУ без шаманства не получится

восстановил проводку с ГУ на штатный Bose и подключился к выходам на динамики+кинул remote на усилитель, усилок заиграл, звук появился, но не такой как хотелось бы, а именно:

задние колонки подключил к выходам sound signal rear door (колонки в задних дверях) - играет норм, по ощущениям есть и низкие и высокие частоты.

фронт у меня morel 2-х компонентный, твитер и мидбас подключены через кроссовер, подключаю к выходу на sound signal front squawker (эти типа динамики под стеклом)- получаю только высокие частоты, т е мой твитер morel играет, мидбас почти нет, т е на эти выходы штатный Bose дает высокие частоты

затем подключился к выходам sound signal front door (передние двери) - мидбас что-то играет, не особо внятное, твитер вообще нет , т е штатный Bose дает низкие частоты

собственно вопрос - где взять широкополосный сигнал на переднюю акустику при таком подключении?

 

zxcvb71 можете уточнить какие нюансы? Все таки хочется подключиться напрямую к ГУ минуя штатный Bose

конфигурация такая:

фронт morel tempo 2-х канальный через кроссовер

тыл миды hertz HSK165

усилитель DSL XM40 4-ех канальный с двумя входами hi-input

саба пока нет, но планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина Murano 2010года дорестайл

 

upd: по штатному усилителю разобрался, во многом благодаря изучению этого форума, действительно режет частоты для каждого канала, построить на его базе хороший звук думаю не получится, нужно с ГУ снимать исходный сигнал со всеми частотами и дальше раздавать на усилители

собственно актуальным остается вопрос: каким образом усилитель (а в будущем процессор) подключить напрямую к ГУ. Я так понимаю с ГУ выходит + и -, а на разъеме RCA центральный провод - сигнал, внешняя часть - земля, как их подружить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина Murano 2010года дорестайл

 

upd: по штатному усилителю разобрался, во многом благодаря изучению этого форума, действительно режет частоты для каждого канала, построить на его базе хороший звук думаю не получится, нужно с ГУ снимать исходный сигнал со всеми частотами и дальше раздавать на усилители

собственно актуальным остается вопрос: каким образом усилитель (а в будущем процессор) подключить напрямую к ГУ.

 

усе просто: покупаете процессор, подключаете его - процессор - к гу по высокому уровню, и этот, вышеупомянутый, процессор исправляет сигнал и далее отправляет его на винные склады, то биш - на увеселитель.

 

"быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается" придется и настраивать процессор, и устранять "пуки" при включении, да много чего может вылезти. Это мероприятие для большого энтузиаста и потребует, при отсутствии навыков, некоторых финансовых и временных затрат. Простого рецепта -нет, все равно что то, да где то повылезет.

 

у меня так реализовано: центр системы - пионер п9 с его же процом, вокруг него все пляшет. На него идет сигнал со штатного гу, с него уже на 3 уся и далее поканально и побортно на 3 полосы и на саб 10". Когда требуется звук "на все деньги" играет сам пионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да, про 10 год не знаю, а с моей головы можно вывести сигнал в цифре, но опять же - есть нюансы.

Альтернативы есть и несколько - от замены гу, до заплатить и получить приличный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxcvb71, что-то вы меня запутали, у меня из ГУ в мурано 2010г выходят вся-таки линейные выходы или выходы высокого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем тема более не актуальна, купил нештатное ГУ и использую в качестве источника сигнала его, по качеству звука получилось лучше и громче чем штатное ГУ+завел управление с кнопок на руле, удобно. Сама магнитола в бардачке пассажира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как завести управление с кнопок на руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как завести управление с кнопок на руле?

С мурано ситуация такая - если ставите нештатное ГУ то на нем скорее всего управление будет цифровое, а на штатном ГУ аналоговое, напрямую подключить не получится, нужен переходник.

Я покупал у Виталий Триома <trioma.v@yandex.ru> вот такой http://1kru.ru/sites/default/files/MyFiles/PDF/omega-jvc.pdf

у меня магнитола JVC

подключаем провода от адаптера к кнопкам и один провод в магнитолу, все кнопки подключить нельзя, но у меня работает громкость, переключение треков, источник и Enter. нельзя подключить телефон, но я им и не пользуюсь. Использую уже больше месяца, нареканий нет. Какие провода подключать с кнопок нужно смотреть в мануале на авто, я как то кидал ссылку на pdf, поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×