Перейти к содержанию
Авторизация  
TI_ProJecT

Уровень масла в вариаторе

Рекомендуемые сообщения

то рекомендую http://autonovikoff.ru ,был первый раз,но понравилась транспортная доступность(прямо у мкада) ну и бесплатная техническая мойка, что считаю обязательной при сервисе,стоять под машиной когда на тебя падают куски снега с московской химией и солью из под покрылок при работе, а ты например меняешь масло в вариаторе и зона под вариатором без поддона должна быть стерильна.Ремонтируют только ниссан и инфинити,что говорит о большом опыте ремонта наших машин.

уж не засланный ли ты казачОк от туда.... :angry: Прям рекламная компания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен что многие здесь и не знают где щуп от вариатора находится,я вообще удивлен что здесь специалист клубного сервиса искренне считает, что уровень масла после частичной замены должен быть меньше нижней метки (cold) почти на пол сантиметра,ладно если бы я был гуманитарием и не понимал, как разобраться с технической документацией ,но за плечами 5,5 лет МИФИ и разобраться в слесарной работе для меня не составляет проблем.Меняют всего 6 литров из 10 и приезжают все с прогретым вариатором,задача-какая будет температура масла вариатора если была 80 градусов,слили 6 литров и залили через час 6 литров температурой 20градусов?Получив ответ будет понятно, для чего уровень есть на холодную и на горячую (щуп маркируется с двух сторон).Получается недолив и потенциальный клиент сервиса на ремонт вариатора если не повезет.Кстати парни,если кто ищет сервис в районе юга-юга востока Москвы,то рекомендую http://autonovikoff.ru ,был первый раз,но понравилась транспортная доступность(прямо у мкада) ну и бесплатная техническая мойка, что считаю обязательной при сервисе,стоять под машиной когда на тебя падают куски снега с московской химией и солью из под покрылок при работе, а ты например меняешь масло в вариаторе и зона под вариатором без поддона должна быть стерильна.Ремонтируют только ниссан и инфинити,что говорит о большом опыте ремонта наших машин.

Вы там не работаете случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю это сервис, хороший и люди адекватные работают) ну очень далеко))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рекламы есть специальный раздел на форуме с сервисами, я просто столкнулся с необходимостью замены масла и не нашёл здесь ничего на юго- востоке, ну и поехал в разрекламированный форумчанами клубный сервис( наверное тоже казачки засланные :) ), а этот сервис себя здесь почему то не рекламирует, знал бы раньше ,не потратил бы столько времени на дорогу на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если факт недолива масла имеет место, Сервис согласен, то какие претензии к

AndreySHM, каждый может оказаться на его месте. ГЛАВНОЕ что бы из этого факта каждый сделал правильный вывод, без обид. Я даже на новой Z52 заехал в сервис и проверил, недолив 200 грамм с ЗАВОДА и пришлось ведь за это заплатить более 2000 руб. - приятного мало. А еще пытались мне в заказ засунуть 5 л канистру NS-3, за 5000 руб., еле отбился, платил только за 200 грамм.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот соглашусь.

Доброе имя сервиса ещё не говорит о его непогрешимости, все допускают ошибки, не все их признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда этих сообщений становится много в разных темах, то это начинает несколько раздражать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов всегда есть выбор)))) Сервисов навалом , правда не все хорошие, ну тут как повезет)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vkost2

Я даже на новой Z52 заехал в сервис и проверил, недолив 200 грамм с ЗАВОДА

Чё, всё прямо по фэн шую. С замером положенной температуры? Сам лицезрел?

P.S. Надо проверить, раз так.

Изменено пользователем Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё, всё прямо по фэн шую. С замером положенной температуры? Сам лицезрел?

P.S. Надо проверить, раз так.

Да, процесс не сложный. Подключили прибор - проверили ошибки коробки, загнали на подъёмник, сняли металлическую защиту, дали маслу в коробке остыть примерно до 30-40 град., завели двигатель подняли на подъёмник, открутили болт контрольного отверстия, температура 50, 55, более 60 - масло с контрольного отверстия не течёт. Закрыли контрольное отверстие, опустили машину, заглушили двигатель, залили 200 гр. При мне показали уровень масла: машина на подъемнике, двигатель заведён, температура в коробке 40-50-55 пошла жидкость тоненькой струйкой, в 60 град. струя в толщину спички. Инструкцию не читал, поэтому пишу как запомнил, что не так бывалые поправят.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, процесс не сложный. Подключили прибор - проверили ошибки коробки, загнали на подъёмник, сняли металлическую защиту, дали маслу в коробке остыть примерно до 30-40 град., завели двигатель подняли на подъёмник, открутили болт контрольного отверстия, температура 50, 55, более 60 - масло с контрольного отверстия не течёт. Закрыли контрольное отверстие, опустили машину, заглушили двигатель, залили 200 гр. При мне показали уровень масла: машина на подъемнике, двигатель заведён, температура в коробке 40-50-55 пошла жидкость тоненькой струйкой, в 60 град. струя в толщину спички. Инструкцию не читал, поэтому пишу как запомнил, что не так бывалые поправят.

А на 52 предусмотрена замена масла в коробке, или по наработке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на 52 предусмотрена замена масла в коробке, или по наработке?

Лень смотреть в гарантийную книжку. А так на сервисе у ОД рекомендовали на 30 ткм проверить, на 60 сделать полную замену с фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vkost2

Да, процесс не сложный.

Понял, Благодарю. Будем поглядеть в ближайшее время. Приурочим к установке доп. радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неплохая статья про смену масла в вариаторе известного диагноста Гаджиева https://autodata.ru/article/all/zamena_masl...trail_i_murano/ в какой то из его статей читал , что после смены масла в вариаторе рекомендует скидывать клемму на 5 минут чтобы коробка на свежем масле получила новые адаптации ( вполне грамотное решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что после смены масла в вариаторе рекомендует скидывать клемму на 5 минут чтобы коробка на свежем масле получила новые адаптации ( вполне грамотное решение)

и попа с кадилом для освящения коробки с новым маслом добавит еще + 10 лет к жизни коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и попа с кадилом для освящения коробки с новым маслом добавит еще + 10 лет к жизни коробки.

Ну попы - это национальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после смены масла в вариаторе рекомендует скидывать клемму на 5 минут чтобы коробка на свежем масле получила новые адаптации ( вполне грамотное решение)

 

задумался вот, после замены масла проехал я 40 тыс, за это время раза 3 приходилось скидывать клеймы (сел акум, установка доп оборудования) и каждый раз коробка получала новые адаптации...? допустим откуда коробке знать в каком состоянии масло что бы выставить эти адаптации....? имхо это просто фантазии пеЙсателя-ремонтника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все логично,после каждого скидывания клеммы коробка адаптируется под стиль вождения,с новым маслом или старым это не важно,просто , возможно,с новым маслом адаптации под стиль будут отличаться от старого масла,я не не говорю что это аксиома,но логика есть,себе скинул,посмотрим.( по крайней мере хуже не будет) Вот размышления на тему адаптации https://www.drive2.ru/b/467275675326219272/

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю тему,произвел проверку уровня масла в вариаторе по согласованной всеми методике. Оказалось, что было перелито при замене 1 литр. Откачав излишек сделал пробную поездку. Работа вариатора не изменилась. До откачки излишка, нареканий на его работу тоже не было. С переливом отъездил 30000 км. Подскажите, как может сказаться такой косяк на состояние вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С переливом отъездил 30000 км. Подскажите, как может сказаться такой косяк на состояние вариатора?

Не заморачивайте себе голову не нужным мыслями! Продолжайте эксплуатацию автомобиля с наслаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. За неделю до проверки уровня масла поднял обороты ХХ с 600 до 675. Результат меня поразил. Исчезли небольшие толчки при трогание. Автомобиль поехал плавнее. Ощущение, что улучшилась приемистость. Теперь эксплуатирую с наслаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×