Перейти к содержанию
Авторизация  
Blackberry

Знак ШИПЫ

Рекомендуемые сообщения

И ещё.Не про ручник. Большинство современных авто имеют систему помощи при экстренном торможении. Вот только мало кто знает,что это и как сделать,чтоб система сработала. Для этого нужно очень резко и сильно топнуть на педаль тормоза и жать со всей силы.

Судя по мануалу она для другого: срабатывает если резко нажал на тормоз, но недостаточно сильно, в этом случае она немного дожмет тормоз. Т.е. типа водитель испугался, тормознул резко, но для резкой остановки недостаточно сильно тормоз нажал, она помогает дожать.

Как понимаю при этом работу АБС никто не отменял и она будет работать как работала, т.е. данная система не заменит ручник если АБС уже сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще про "умную" электронику, может кто-то перестанет считать ее умнее себя. Я сам программист и пишу "умные" программы, забавляет иногда когда при разгребании какого-нибудь косяка мне указывают на мою же программу и утверждают что компьютер не может ошибаться. А он и не ошибся, потому что он не умный, а исполнительный: программа получила какие-то входные данные и в соответствии им выдала результат. Все. Дальше смотрим что было на входе, а там бред, кто-то что-то не то натыкал. Бред на входе - бред на выходе.

Все тоже самое с АБС: это слепая система, получает данные только от вращения колес, причем она даже скорость реальную нормально оценить не может, т.к. скорость по спидометру это сколько раз колесо обернулось в секунду, а если все колеса не обернулись, а машина летит? Получить реальную скорость невозможно. И т.д. и т.п.

 

Да, есть умные инженеры, которые написали программу для АБС, но их цель была спасти жизни тем кто на большой скорости уходит в неуправляемый занос, эта задача порешана идеально, но спасать бамперы в пробках на льду им задачу никто не ставил, поэтому работает как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по мануалу она для другого: срабатывает если резко нажал на тормоз, но недостаточно сильно, в этом случае она немного дожмет тормоз. Т.е. типа водитель испугался, тормознул резко, но для резкой остановки недостаточно сильно тормоз нажал, она помогает дожать.

Как понимаю при этом работу АБС никто не отменял и она будет работать как работала, т.е. данная система не заменит ручник если АБС уже сработала.

При резком нажатии сиситема экстренного торможения максимально повышает давление в тормозной системе. Если сразу отпустить,то давление упадёт. Поэтому для максимального торможения надо после нажатия ещё и упереться в педаль тормоза всем весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и до расхода топлива дойдём...

ВО! :girl_angel:

а как влияет на расход топлива:

- наличие/отсутствие датчика

- ножник

- использование авс, евд и прочее - я про тот момент, когда они работают...

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При резком нажатии сиситема экстренного торможения максимально повышает давление в тормозной системе. Если сразу отпустить,то давление упадёт. Поэтому для максимального торможения надо после нажатия ещё и упереться в педаль тормоза всем весом.

А толку? Если АБС видит что колеса крутятся в разнобой, то начнет ослаблять тормоза тем что слабее всего крутятся, т.е. АБС будет работать как обычно. Ручник зажмет колеса, это надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку? Если АБС видит что колеса крутятся в разнобой, то начнет ослаблять тормоза тем что слабее всего крутятся, т.е. АБС будет работать как обычно. Ручник зажмет колеса, это надежнее.

Я описал,что нужно сделать для включения системы помощи при торможении. По вашим словам,эта система не нужна и она не помогает. Это ваше право думать,что в большинстве современных машин стоит совершенно не нужная система. Спорить с вами не буду. Мне достаточно того,что некоторые,кому это интересно погуглят и почитают о действии данной системы.

Тем более не буду спорить про ручник,сам написал об этом несколькими постами выше. Там тоже человек сказал,что это фигня. Кому надо,сами на льду проверят. Смысла спорить не вижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×